Мінфін - Курси валют України

Встановити
AdmiralMarkets
Зареєстрований:
4 вересня 2013

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 01:46
Підписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
всі підписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
16 жовтня 2016, 19:22

Ожидания дивергенций монетарных политик растут

Мы уже отмечали, что рынки подозрительно долго игнорируют Китай и происходящее в нем, при том, что еще год назад буквально с лупой изучали состояние экономики Поднебесной.
Такое отсутствие внимания не означает, что Китай стал неинтересен или неважен, а скорее является следствием некоторой зацикленности рынков на монетарной политике США. Тем не менее, следить за состоянием локомотива мировой экономики не только можно, но и нужно.
В пятницу были опубликованы инфляционные данные, которые достаточно неожиданно показали неплохой рост, что дает основания полагать, что с экономикой Китая все не так уж и плохо и она, возможно даже, начнет демонстрировать признаки восстановления после некоторого торможения в развитии.
Возвращаясь к главному вопросу, который мучает валютные рынки – будет ли повышать ставку ФРС, отметим, что данные по розничным продажам в США вышли в рамках прогнозов (+0,6%) и в целом внушают оптимизм. Ну и производственная инфляция оказалась даже выше прогнозов.
В итоге количество верящих в повышение ставки ФРС в 2016 выросло до 70%. Выступление главы ФРС Джаннет Йеллен не несло в себе ничего принципиально нового и не привнесло изменений в расстановку сил. В этом плане стоит обратить внимание на пару USDJPY.
Рынки, похоже, все сильнее верят в рост дивергенций монетарных политик Центробанков США и Японии, а это очень сильный сигнал в пользу роста пары (см рис ниже). Так что рекомендуем присмотреться к паре внимательнее. Потенциал ее роста исчисляется сотнями, если не тысячами пунктов.
Несмотря на рост уверенности рынков в действиях ФРС, беспокойство не покидает их участников. Индекс «Страха и жадности» за неделю резко снизился и пребывает в зоне страха, что чревато неконтролируемыми движениями и взрывами волатильности.
Так что, несмотря на то, что валютный рынок вроде бы определился со своим любимчиком – долларом, расслабляться на этой неделе не стоит.
Что касается планов на неделю, то стоит отметить, что статистики будет вполне достаточно, и скучать не придется. Главным событием недели будет заседание ЕЦБ и оглашение его итогов. В свете событий недельной давности, когда просочилась информация о возможном сокращении программы количественного смягчения (потом была опровергнута), результаты заседания не кажутся на 100% очевидными.
Понедельник интересен в первую очередь данными по промышленному производству США и Японии, а также потребительской инфляцией в Еврозоне.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Переглядів: 612, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися