Мінфін - Курси валют України

Встановити
Ukrmercy
Ukrmercy
Зареєстрований:
16 липня 2015

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 09:08
Підписчики (23):
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
ggeenn1313
ggeenn1313
kosdie
Космас Диегезис
ballistic
ballistic
3 года
duke34
duke34
Киев
drmx
drmx
Ioann6929
Ioann6929
Andrey6
Andrey6
Запорожье
LastRomantic
LastRomantic
maksokolov
Свободный экономист
zvezdaliza
zvezdaliza
Khort
Khort
Запорожье
всі підписчики
10 лютого 2018, 18:07

Апдейт по ICO Bankera

Стартап «Bankera», который осуществляет в настоящий момент ICO и, который уже собрал 220 миллионов долларов для финансирования онлайн-цифрового банка, анонсировал о приобретении Pacific Private Bank (PPB), находящегося в юрисдикции Вануату.

При этом представители Bankera отмечают, что Pacific Private Bank и Bankera останутся отдельными проектами, но без сомнение, банку это тесное сотрудничество даст возможность улучшить свою операционную инфраструктуру, используя технологию blockchain.

Первым совместным шагом будет подключение Pacific Private Bank к сети Ripple. Этот шаг будет направлен на усовершенствование трансграничных транзакций. Этот совместный проект так же вызвал интерес у ведущих мировых банков, таких как Santander, UniCredit, UBS и Standard Chartered.

Кроме того, в Pacific Private Bank будет использоваться как блокчейновая система идентификации, так и широко применяемая банковская KYC (Know Your Client) система идентификации клиентов.

Это первый случай, когда банк куплен на деньги, привлеченные от ICO. При этом отмечается, что стартап Bankera уже обладает необходимыми возможностями для предоставления индивидуальных номеров международных банковских счетов (IBAN), и имеет возможность осуществлять платежи в Единой европейской платежной зоне (SEPA).

Данный совместный проект блокчейн стартапа и частного банка является одним из целого ряда проектов, нацеленных на создание криптобанковской системы с учетом многочисленных случаев злоупотреблений в действующей классической банковской системе.

Ссылка на ICO

Переглядів: 570, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися