Мінфін - Курси валют України

Встановити
Ukrmercy
Ukrmercy
Зареєстрований:
16 липня 2015

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 09:08
Підписчики (23):
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
ggeenn1313
ggeenn1313
kosdie
Космас Диегезис
ballistic
ballistic
3 года
duke34
duke34
Киев
drmx
drmx
Ioann6929
Ioann6929
Andrey6
Andrey6
Запорожье
LastRomantic
LastRomantic
maksokolov
Свободный экономист
zvezdaliza
zvezdaliza
Khort
Khort
Запорожье
всі підписчики
9 лютого 2018, 15:53

Лишь 8% анонимных банковских счетов Южной Кореи стали именными

Несмотря на запрет анонимной торговли криптовалютами, введенным Южной Кореей 30 января, большинство жителей не спешат привязывать свои счета к реальным именам.

Несмотря на запрет анонимной торговли криптовалютами, введенным Южной Кореей 30 января, большинство жителей не спешат привязывать свои счета к реальным именам. Лишь 8% виртуальных анонимных счетов для торговли криптовалютой в Южной Корее стали именными в соответствии с новыми правилами правительства.

В настоящее время 6 банков Южной Кореи уполномочены предоставлять соответствующий сервис криптовалютным биржам. Однако по факту его предоставляют только три − Industrial Bank of Korea, NH Bank и Shinhan Bank, которые работают с четырьмя крупными биржами: Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit. В целом в этих банках открыто 1,74 млн счетов для торговли криптовалютой и лишь 143 тысячи владельцев этих счетов предоставили свои личные данные.

Корейская Ассоциация блокчейна также отмечает, что существует около 787,600 пользователей малых и средних бирж, у которых вообще нет виртуальных банковских счетов. Эти биржи используют корпоративные счета для хранения средств клиентов. Согласно новым правилам, в теории использование таких счетов разрешается, если биржи должным образом выполняют обязательства по противодействию отмыванию денег и могут подтвердить личности всех клиентов. Вместе с тем, на практике это сделать сложно. То есть, на деле- корейцы научились обходить закон.

Переглядів: 427, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися