Мінфін - Курси валют України

Встановити
OLdPlane
Юрий Makhlay
Зареєстрований:
8 січня 2011

Останній раз був на сайті:
25 вересня 2021 о 14:44
Підписчики (50):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
96392673
Alexander Bozhkov
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
alexandrpl
alexandrpl
bonv
bonv
Калуш
flarya
flarya
Днепропетровск
Alkon
Alkon
Киев
1On
1On
Запорожье
jillsun
jillsun
всі підписчики
аналитик коммерческого банка
24 квітня 2019, 10:33

MLM и закладки

Нафигачу глупостей, которые сегодня приснились.
Лет пять тому назад меня «охмуряли ксендзы» — знакомые пригласили на встречу в известную компанию, работавшую по принципу сетевого маркетинга или MLM. В офисе играла приятная музыка, на большом экране демонстрировалась встреча лучших продавцов компании на теплоходе в теплых морях, группы по 2-3 человека благодушно беседовали о чем-то о своем. После чего мне, как неофиту, один из олдскул начал рассказывать о преимуществах их жидкости для мытья посуды — она обладает офигенными свойствами растворять жиры и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Жидкость только для избранных, которые заботятся об экологии. Не для быдла. Стоит, правда, в десять раз дороже жидкости из деревни Вилариба. Вопрос «А какой из методов обезжиривания здесь используется?» погружает местных ксендзов в уныние — они же не знали, что ты работал на заводе полупроводниковых приборов и знаешь, по крайней мере, пять способов обезжиривания предметов. Их не учили ответам на такие вопросы. Они знают как попасть на теплоход в теплых краях. Ответ был прост: «Ты против продукции нашей известной фирмы? Только 20% людей попадают к нам на работу!».
Короче, не срослось у нас с ксендзами.
Ничего не имею против сетевого маркетинга, как способа продаж. В 1990-х годах этот метод пережил расцвет. Продавалось все — от косметики, белья и предметов искусства до автомобильных шин, электробытовых приборов, компьютеров и услуг междугородной телефонной связи. Метод продолжает работать.
Сейчас таким образом продают Президентов. Сетевая компания, владеющая торговой маркой (администрация президента), ведущие продавцы (ЛОМы), дистрибьюторы (боты). И все остальные лохи, которым надо впарить. 15-20%% населения считают себя избранными в этом бизнесе.
А кто не участвует в таких продажах — тот не разбирается в жизни, тот дурак, не был за границей, не знает иностранных языков и не имеет высшего образования.
А в двухтысячных появились продажи через надписи на стене — так продавались наркотики. То, чего нельзя было купить в магазине в принципе. Через закладки и интернет. Дело пошло. И оказалось эффективным.
Если тебя не пускают в официальные продажи — пиши на стене. «Весна покажет, кто где крал», «Весна — время садить», «Все будет Зешебись!». Работает.
И в эти продажи попали 75% народа, которого никуда не пускали и считали его быдлом.
Какие появятся или уже появились новые способы продаж? 2024-й не за горами.
P.S. Наркотики — зло. Они вне закона.

Переглядів: 310, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 5

+
0
bonv
bonv
24 квітня 2019, 10:39
#
Красавчик.
+
0
Elena1997
Elena1997
24 квітня 2019, 20:32
#
Новые способы — это порохоботство, армия неустанных труженников, представляющая обществу чёрное белым, а белое чёрным. Формирующая искаженную картину реальности с ТВ экранов и на всевозможных форумах и в социальных сетях.
Это ложь, которая льётся потоками из уст власти и армии порохоботов.
Это цензура.

А наркотики? Так наркоторговля крышуется известно какими структурами. Еще есть игорный бизнес, проституция, обмен валют и мн.чего другого. Была бы воля руководства страны — давно бы навели порядок. А пока кормятся с этого.

+
0
bonv
bonv
24 квітня 2019, 21:22
#
Олена:
— Прикинь, пішла купувати плаття, не влізла. Стало прикро і купила торт…
— Вліз?
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
24 квітня 2019, 21:45
#
Приміряла одежину двадцятирічної давнини. Не повіриш — підійшла. Шарф, а все одно приємно.
+
0
Elena1997
Elena1997
24 квітня 2019, 22:06
#
Странные вещи вас беспокоят, мальчики :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися