Мінфін - Курси валют України

Встановити
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
Зареєстрований:
6 травня 2019

Останній раз був на сайті:
24 квітня 2024 о 19:33
Підписчики (38):
55629297
Alexander Kostenko
tcr
Робин Гуд
34 года, Одесса
braintest
braintest
54 года
madalex
madalex
kt3rnc
kt3rnc
bii
bii
Alexvalco
Алексей Валко
42 года, Киев
tobefreeforever
tobefreeforever
Igoc1975
Патріот України
48 лет, Львів
044blog
044blog
36 лет, Киев
duke34
duke34
Киев
NFH
NFH
35 лет, Харків
всі підписчики
3 квітня 2021, 8:04

Так в Украине не будет никогда.

Около 25 миллионов американцев будут иметь право на получение дополнительной продовольственной помощи в соответствии с новой политикой, принятой администрацией президента-демократа Джо Байдена.

На этой фотографии из файла от 17 декабря 2020 года женщина получает сумку с продуктами в продовольственном банке в клубе мальчиков и девочек Лос-Анджелеса в районе Линкольн-Хайтс в Лос-Анджелесе. Около 25 миллионов американцев будут иметь право на получение дополнительной продовольственной помощи в соответствии с новой политикой, принятой администрацией президента Джо Байдена в соответствии с изменением, объявленным поздно вечером в четверг, 1 апреля 2021 г. (AP Photo / Jae C. Hong, File)

На этой фотографии из файла от 17 декабря 2020 года женщина получает сумку с продуктами в продовольственном банке в клубе мальчиков и девочек Лос-Анджелеса в районе Линкольн-Хайтс в Лос-Анджелесе. Около 25 миллионов американцев будут иметь право на получение дополнительной продовольственной помощи в соответствии с новой политикой, принятой администрацией президента Джо Байдена в соответствии с изменением, объявленным поздно вечером в четверг, 1 апреля 2021 г. (AP Photo / Jae C. Hong, File)

САКРАМЕНТО, Калифорния (AP) — Около 25 миллионов американцев будут иметь право на получение дополнительной продовольственной помощи в соответствии с новой политикой, принятой администрацией президента-демократа Джо Байдена.

Изменение, объявленное поздно вечером в четверг, также произошло после того, как Министерство сельского хозяйства США достигло соглашения с двумя истцами из Калифорнии, которые подали в суд в прошлом году после того, как им был заблокирован доступ к увеличенным льготам, утвержденным Конгрессом, из-за пандемии коронавируса. Это может означать увеличение ежемесячных пособий примерно для 1 миллиона калифорнийцев.

«Это реальное увеличение льгот для людей, которое немного облегчит приготовление еды на столе», — сказала Линдси Нако, директор по судебным разбирательствам и обучению в Impact Fund, который представлял истцов из Калифорнии вместе с Западным центром права. & Бедность.

Истцы в Пенсильвании достигли аналогичного урегулирования с Министерством сельского хозяйства США.

Конгресс утвердил экстренные льготы в рамках Программы дополнительной помощи в области питания, иногда называемые продовольственными талонами, после того, как в марте прошлого года случился коронавирус. Но люди, которые уже получали максимальное ежемесячное пособие, то есть семьи с самым низким доходом, не имели права на повышение.

Робин Холл была одной из них, и она стала истцом по делу Калифорнии. Холл, которой около 40 лет, в конце 2019 года жила во временном жилье и боролась с бездомностью, когда началась пандемия. У нее есть проблемы со здоровьем, в том числе диабет 2 типа, которые диктовали ее потребности в питании, и она обращалась к продовольственным банкам и другим местным программам, чтобы заполнить пробелы, когда у нее заканчивались льготы каждый месяц. На момент подачи иска максимальная ежемесячная выплата пособия в Калифорнии составляла 194 доллара.

«Из-за пандемии стало намного труднее получать регулярное питание», — говорится в заявлении Холла, опубликованном Western Center. «Эта экстренная помощь будет огромной помощью для меня и многих других. Для меня большая честь сражаться за всех вроде меня ».

Домохозяйства, которые не получали как минимум 95 долларов в месяц дополнительных пособий во время пандемии, будут иметь право на получение этой суммы в будущем. Любая семья, которая уже получает эту сумму, не получит увеличения. По заявлению Министерства сельского хозяйства США, штатам может потребоваться несколько недель для внедрения повышения.

Домохозяйства, которые не получали увеличения пособий, были теми, у кого уже был самый низкий доход. Согласно пресс-релизу Министерства сельского хозяйства США, 40% домохозяйств — это семьи с детьми, 20% — пожилые люди, а 15% — инвалиды.

Это знаменует собой сдвиг в политике между администрациями Байдена и Трампа. Когда Байден вступил в должность в январе, он издал распоряжение, предписывающее всем федеральным агентствам провести переоценку программ помощи при пандемии. В приказе конкретно упоминается увеличение продовольственных пособий для домохозяйств с низкими доходами.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, в результате изменения политики 25 миллионам человек ежемесячно будет отправляться в общей сложности 1 миллиард долларов. В Калифорнии, самом густонаселенном штате страны, будет наблюдаться самый большой рост пособий — почти на 120 миллионов долларов в месяц. Жители Техаса получат дополнительно около 81 миллиона долларов в месяц.

https://apnews.com/article/joe-biden-us-news-coronavirus-pandemic-california-united-states-e84a9273605a89df32765e4faea2dcc4

Переглядів: 396, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 3

+
+30
Elena1997
Elena1997
3 квітня 2021, 11:28
#
Я бы не считала, что это хорошо. Вернее, что власть помогает населению в пандемию — это хорошо, безусловно. А вот то, что население не может себя прокормить при незначительном кризисе — это показатель того, что благополучие страны как карточный домик, ветер подул и он сыплется. У нас в этом плане, на мой взгляд, устойчивее. Как аналогию можно рассмотреть то, что многие американцы не умеют даже суп сварить.
+
+30
AlexZag
AlexZag
6 квітня 2021, 14:17
#
Это не значит, что у нас устойчивее, а только то, что люди не рассчитывают на государство вообще, каждый сам за себя и выживает как может.
С другой стороны, это действительно не хорошо с точки зрения бизнеса, получается, что куча налогов просто проедается и не создается абсолютно ничего, чтобы выбраться из кризиса, а вот с точки зрения демократов и популистов — да, это очень хорошо. Думаю, что с таким подходом, на следующих выборах власть сменится.
+
0
Elena1997
Elena1997
6 квітня 2021, 22:00
#
«люди не рассчитывают на государство вообще»

Да, наверное так верно. Сейчас помогаю с лечением КВ на дому и в стационарах - как раз этот случай. Многие рассчитывают только на свои силы, видя что происходит вокруг.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися