Мінфін - Курси валют України

Встановити
Elena1997
Elena1997
Зареєстрований:
2 липня 2014

Останній раз був на сайті:
26 червня 2022 о 12:21
18 січня 2020, 21:17

Кто такие «соросята» и почему они опасны для Украины — эксперт

«Соросята» фактически работают против субъектности и успешности Украины.

«Соросята» — это вовсе не работники соросовского фонда «Відродження», там полно высоко профессиональных и по-своему порядочных людей (хотя этот фонд нередко выступает мозговым центром ряда процессов). И это не люди, которые взаимодействуют с «Відродження» и другими подобными фондами по грантовым программам — такое сотрудничество может стать стартовым толчком для действительно успешных реформ, как это сделал Каха Бендукидзе. И это не те, кто работает с различными международными фирмами и организациями — в этом нет ничего зазорного.

Об этом рассказывает сегодня политический эксперт Александр Кочетков.

«Соросята» — это те, кто начал с грантов, но затем сориентировался и перешел на обслуживание интересов транснациональных корпораций, финансовых, прежде всего. Используя международное влияние на украинскую власть, неограниченные денежные ресурсы и прикрываясь патриотической риторикой.

Принципиально важно: «соросята» не связывают свое будущее с Украиной, они стремятся оформить второе гражданство, получить работу и в идеале перебраться в одну из западных стран.
Им противопоказана успешная самостоятельная Украина. Именно поэтому они активно занимаются созданием условий, когда наиболее наши привлекательные активы окажутся в руках западных корпораций, то есть, фактических работодателей «соросят», а Украина деградирует до сырьевого придатка.

По сути, недоимперия пытается добиться такого результата с помощью военной силы, а транснациональные корпорации — с помощью денег и интриг. Второе явно эффективнее.

Разветвленная неформальная структура «соросят» схожа с харизматической сектой, где вместо религиозного лидера поддерживается культ западного образа жизни. И часть низовых членов этой структуры искренне верят, что занимаются святым делом развития гражданского общества.

Но наверху всё прекрасно понимают, именно поэтому и организовывают информационные и прочие кампании для достижения своих целей и защиты своих ключевых фигур, как это происходит сейчас со спалившимся Гончаруком.

«Соросята» опасны тем, что они навязывают зависимость от внешних доноров, которые в обмен на кредиты, которые идут на погашение предыдущих кредитов и так до конца страны, предлагают еще и политические рекомендации. А это уже отказ от субъектности Украины.

Также они изобрели подход «Украина — аграрная супердержава».

Ну, приставка супер — это для потакания национальной гордости. А по сути идет отказ от промышленного потенциала и превращение в сырьевой источник.

Подобных примеров можно привести еще множество.

То есть, «соросята» фактически работают против субъектности Украины

https://m.antikor.com.ua/articles/352960-kto_takie_sorosjata_i_pochemu_oni_opasny_dlja_ukrainy__ekspert

Переглядів: 409, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 17

+
+52
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 3:09
#
Екс перт хоть би декілька призвіщ назвав цих небезпечних «соросят». А так, невідомо кого саме треба боятися. Увесь нинішній кабмін — це соросята?

За західними кредитами всі «хозяйтвєннікі» в черзі стояли, то в чому різниця?
Коли екс перт каже, що розвиток аграрного сектору автоматично означає відмову від промисловості, то це тупа маніпуляція.

І як приклад, наскільки я розумію, Prozorro наче ж проект розроблений «соросятами» за «гроші Сороса». Яка тут небезпека для суверенітету України? Я б сказав, що радше навпаки.

Хоча якщо поглянути на фото «експерта», то виникає бажання налити йому похмелитися, а не ставити серйозні питання :)
+
+15
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 10:15
#
«Яка тут небезпека для суверенітету України?»

Так в статье об этом и написано — от кого есть небезпека, а от кого нет. В самом начале статьи.
Если говорить предметно — всю страну возмущает, к примеру, почему рынок земли вводят люди, которые с большой вероятностью сами не будут жить в Украине.
+
+15
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 11:34
#
Написано мутно, бла-бла без конкретики, тому я й перепитав.

«почему рынок земли вводят люди, которые с большой вероятностью сами не будут жить в Украине»
- це тупа маніпуляція. В наш час глобалізації будь-яка успішна людина потенційно може виїхати з країни.

Щоб прояснити питання, озвучте пару призвіщ політиків, чи просто відомих українців кому б Ви конкрено довірили введення ринку землі. Які на Вашу думку гарантовано завжди будуть жити в Україні.
+
+15
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 12:19
#
«-це тупа маніпуляція» — это моё мнение (и не только моё, а очень многих ), основанное на том, что т.н. реферматоры, принимающие подобные по значимости решения, не живут в Украине. Например: пани Яресько, пани Гонтарева, пан Яценюк, некоторые министры 2014-2019 гг — пан Омелян и другие. А также, имея второе гражданство, за рубежом скрывается масса украинских ТОП коррупционеров чиновников и бывших политиков, депутатов ВР, так или иначе оказавших влияние на судьбоносные события в Украине.

Таким образом, Ваша формулировка про «тупую манипуляцию» не имеет основания. А вот признаки попытки нанести оскорбление людям, имеющим своё мнение, имеет.

Введение рынка земли сегодня никому бы не доверила. Пока не будет торжества закона и права в стране — нельзя трогать землю. Сегодня бы — навела порядок в вопросах аренды земли и провела аудит имеющихся земель сельхоз назначения.
+
+30
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 13:33
#
Яценюк в Україні живе, Гонтарєву переслідують, тому вона виїхала, а Ярєсько жила не в Україні до призначення. Слабкі аргументи.

Критикуєте «соросят», бо вони ймовірно виїдуть з країни, але після уточнюючого питання виявилося, що довіряти взагалі нема кому, тобто в цьому плані «всі однакові».

Це я називаю маніпуляціями. Звучить до Вас образливо? То можете забанити мене, якщо правда Вам приносить моральні страждання.
+
+15
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 13:48
#
Погуглив щодо Яценюка, виявилося, що була інформаційна атака, начебто він виїхав жити закордон

Олено, можливо Вам слід більш відповідально ставитись до джерел, з яких Ви отримуєте інформацію.
+
+15
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 15:03
#
Я думаю Вам нужно заняться изучением вопроса кто обладает двойным гражданством, счетами за границей, когда пересекал границу, а не обсуждать фейковые новости , которыми полна украинская журналистика. И тогда Вы увидите, что у Яценюка есть второе гражданство , а также Вы бы узнали сколько времени он проводит не в Украине.
+
+15
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 15:19
#
Я вірно зрозумів, що ви чекаєте приходу до влади політика, який буде високорозвиненим, самореалізованим, успішним, але при цьому гарантовано не захоче оформити собі інше громадянство і не буде часто їздити закордон?

Ви самі вірите, що таке можливо в реальному житті?
+
+15
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 20:20
#
Скажите, почему Укроборонпром возглавляет фактически иностранец? В Украине уже нет понятия гос.тайна и нац. безопасность?
Откуда эти люди?
Что касается Гонтаревой. Кто её преследует? Зачем Вы цитируете глупости из жёлтой прессы и всяких ботов на зарплате? Вы же вроде выше этого? :) Украинское правосудие хочет получить от неё пояснения. А она спряталась в Лондоне. На воре и шапка горит? Так? Если не виновна — чего боятся?
+
0
ballistic
ballistic
19 січня 2020, 21:46
#
«почему Укроборонпром возглавляет фактически иностранец?...»
- можливо тому, що Ви, на відміну від мене, проголосували за Зе? :)

Ми все далі заходимо від теми «соросят». Пропоную зупинитись.
+
+15
Elena1997
Elena1997
20 січня 2020, 7:09
#
Хотите поговорить как при Порошенко разворовывали Укроборонпром ? :) И при Порошенко многие ведомства возглавляли иностранцы, в том числе тот человек, который сейчас возглавляет Укроборонпром. Так что Ваше замечание про «голосование» мимо. Это как раз пример того, что даже при смене власти, соросята остаются при должностях.
+
0
ballistic
ballistic
20 січня 2020, 15:52
#
Стаття про «соросят», які зараз при владі завдяки виборцям Зе. Про цих «соросят» я і хотів поговорити. 

Але у Вас самі «свинарчуки» в голові, вони заважають нам порозумітися.
+
+15
Elena1997
Elena1997
20 січня 2020, 17:42
#
Соросята были при прежней владе, были до неё, и сейчас есть. Но Вы говорите, никто не мешает ;)
+
0
ballistic
ballistic
20 січня 2020, 18:26
#
«были при прежней владе, были до неё, и сейчас есть...»
- методом екстраполяції можна зробити прогноз, що «соросята» точно будуть при наступній владі і з високою ймовірністю навіть після неї.
А якщо так, що ми з Вами ще не скоро зможемо порозумітися ;)
+
0
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 10:14
#
Пост gsv удалила за хамство.
+
0
gsv
gsv
19 січня 2020, 19:53
#
Правда очі ріже ?:)
+
0
Elena1997
Elena1997
19 січня 2020, 20:15
#
Причина - хамство. Читать не умеете ? Не смотря на Ваше регулярное хамство и ложь в мой адрес , я Вас не забанила на своей страничке. Вы вправе написать здесь всё, что посчитаете нужным по теме, соблюдая морально-этические нормы, принятые в нашем обществе.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися