Мінфін - Курси валют України

Встановити
Armani86
Арман Бейсембаев
Зареєстрований:
24 травня 2022

Останній раз був на сайті:
24 квітня 2024 о 15:00
Підписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
28 червня 2022, 15:49

USDCAD/USDJPY: после небольшой коррекции пары заходят на новую волну

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе заметно углубилась в ключевую зону поддержки в рамках нисходящей коррекции, которая продолжила свое развитие с тех пор. Цена протестировала уровень 1,2993 снизу вверх, и очевидно, столкнувшись с сопротивлением, совершила отскок и начала развивать нисходящую волну, которая ушла под уровень поддержки на 1,2865, где и торгуется в настоящий момент.

В целом, пара торгуется с заметным понижением на своих сессионных минимумах. При этом, цена перешла в красную зону супертренда, что указывает инициативность продавцов, которые сейчас контролируют ситуацию. Тем не менее, ожидания на возобновление роста все еще сохраняются, ввиду актуальности сигнальной зоны, которая пока окончательно не пройдена. Однако подтверждением этому станет способность цены вернуться выше уровня 1,2865 с последующим закреплением и отскоком вверх. Это станет предпосылкой для развития очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1.3075-1,3168.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2782.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе в рамках восстановления после коррекции продолжила расти и вышла на очередные многолетние рекордные максимумы в районе уровня 136,71. Продолжить импульс не удалось, вероятно, в силу находившегося сопротивления в этой зоне, что вылилось в локальную коррекцию. В этот раз она оказалась более мелкой и смогла пройти только в район 134,50, после чего пара снова начала возвращаться на траекторию роста.

К текущему моменту цена практически отыграла всю предыдущую локальную коррекцию и снова приблизилась к максимумам в районе уровня 136,71, располагаясь несколько ниже. В то же время, ценовой график умеренно перешел в красную зону супертренда, что указывает на сохраняющееся давление продавцов. Впрочем, судя по динамике, это влияние постепенно сходит на нет, и покупатели перехватывают инициативу. Дополнительным подтверждением этому станет ретест уровня 135,18, где ожидается зона основной поддержки, от которой в последующем может состояться отскок с развитием восходящего импульса, который нацелится в область между 138,26-139,41.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены к разворотному уровню на 133,59.

28.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Переглядів: 593, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися