Мінфін - Курси валют України

Встановити
Armani86
Арман Бейсембаев
Зареєстрований:
24 травня 2022

Останній раз був на сайті:
24 квітня 2024 о 10:45
Підписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
27 червня 2022, 16:02

EURUSD/GBPUSD: цена закручивается во флет перед новой волной роста

EURUSD

Предположения о вероятном развороте и начале восходящего движения на прошедшей торговой неделе продолжили подтверждаться в паре с евро. Цена поднялась выше уровня 1,0517 и начала постепенно закрепляться надо ним, совершая каждый раз отскок после очередного ретеста, формируя при этом флетовую зону. В то же время, ценовой график располагается стабильно в зеленой зоне супертренда, указывающий на сохранение инициативы на стороне покупателей.

В данный момент пара торгуется немного выше уровня 1,0517 с умеренным повышением в результате очередного отскока в районе верхней границы текущего флета примерно на 1,0585. Очевидно, пара пытается окончательно закрепиться над этим уровнем, который, по всей видимости, выступает заметной поддержкой и может стать базой для последующего отскока в новой восходящей волне. Для этого цене, скорее всего, понадобится еще раз протестировать уровень поддержки 1,0517, и способность покупателей удержать ее выше станет основой для отскока и начала новой волны восходящего тренда, который нацелится на новые локальные максимумы в области между 1,0763-1,0926.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0372.

GBPUSD

Британский фунт потерял часть позиций, отступив от своего максимума, достигнутого на прошедшей торговой неделе, но продолжил колебаться несколько ниже. Цена пытается закрепиться над уровнем основной поддержки на 1,2160, торгуясь вокруг него, что способствует формированию флетового канала. Ценовой график при этом уверенно расположен в зеленой зоне супертренда, который пока свидетельствует о силе покупателей и намерениях продолжить рост.

В данный момент пара подошла к верхней границе недавнего диапазона в районе отметки 1,2300 и начала отскакивать, очевидно, ввиду сохраняющегося сопротивления. Вероятно, следует ожидать теперь прохода до нижней границы этого флета и очередного ретеста зоны ожидаемой поддержки на 1,2160, которая является ключевой для определения дальнейших перспектив. В этом месте сейчас проходит и линия динамической поддержки супертренда, что также указывает на высокую вероятность отбоя с последующим ростом. Для этого цене будет необходимо закрепиться выше уровня 1,2160 и совершить уверенный отскок, что даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2414-1,2581.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,2006.

27.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Переглядів: 676, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися