Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
24 серпня 2020, 13:18

Календарь экономических событий (мир) на 24 — 28 августа 2020 года и технический взгляд на рынки

Календарь экономических событий на 24 — 28 августа 2020 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

На исходе последняя полноценная неделя августа. Но грустить не о чем. Кто сказал что лето заканчивается? Это просто стремительно приближается следующий летний сезон 21-го года… smile
А пока поздравляю Украину с прошедшим Днём государственного флага и сегодняшним Днём независимости!
Но вернемся к рынкам...

Из важного:
— EUR чистая длинная позиция 197 тыс. против чистой длинной позиции 200 тыс. на прошлой неделе (via).
— США. Прогноз для экономики остается стабильным: — Опрос более 110 экономистов, проведенный 14-20 августа, показал, что экономика США — которая остается глобальным эпицентром пандемии с более чем 5,5 миллиона случаев коронавируса — может в этом квартале вырасти на 18,8% в годовом исчислении после сокращения на рекордные 32,9% в прошлом квартале.
— Экономисты Deutsche Bank остаются «медведями» по отношению к доллару и видят возможность движения пары EUR/USD к отметке 1,30 к следующем году.
— В Bank of America Global Research комментируют перспективу для EUR/USD и видят целью для пары 1,16 к концу третьего квартала и 1,14 к концу года.

Интересно:
— Хешрейт эфириума продолжает расти на протяжении последних нескольких недель. Аналитики подчеркивают, что показатели сети эфириума по всем направлениям обновляет максимумы. Они также считают, что ниже уровня 400 долларов эфир не опустится. Если монета приблизится к этой отметке, то поддержка начнет усиливаться, и отскок неизбежен.

Теперь о предстоящих событиях экономического календаря.
Понедельник. Ничего важного. США представят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за июль.
Вторник. Очень важная для рынка информация — IFO business climate index (индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за август). Далее, США выпустят индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за август, а также сообщат об изменении продаж новостроек за июль.
Среда. Ничего важного. США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за июль
Четверг. Ничего важного, разве что в 13:10 GMT в США с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Также в четверг состоится экономический симпозиум в Джексон-Хоул.
Пятница. Большой объем статистики по Европе и США. Из важного: Германия представит индекс потребительского климата от Gfk за сентябрь. США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго и индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за август. Продолжится экономический симпозиум в Джексон-Хоул.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

«Робин Худы» сделали своё дело и индекс S&P посылает всем нам привет из-за (чуть не написал «из-за бугра») из-за рубежа 3400 usd. Но «взять высоту» мало, следует ещё удержаться на ней. Поэтому посмотрим, как будет проторговываться этот уровень. Окажется этот пробой удачным или нет, технически предсказать невозможно. Пожалуй, эта неделя будет представлять особый интерес, так как ближе к её концу будет понятно, как будет закрываться месяц. И, возможно, это закрытие даст нам более полное представление о возможном дальнейшем росте или возможном начале коррекции. Чисто технически есть потенциал (на месячном графике) к движению к верхней границе расходящегося треугольника. Основанный правда на непонятном мне энтузиазЬме ритейл трейдеров. А я буду искать сигналы на коррекцию. Например к уровню 3200 на недельном графике. Впрочем, на картинке все видно...

Про евро:

Вы знаете, в принципе все что можно сказать по уровням, я уже сказал в прошлом обзоре. И, пожалуй, выход цены актива к прайсу 1,1965 usd вполне можно считать исполнением «плана Б» и достижением ранее предполагаемого таргета 1,2000 usd. После чего, я и ожидаю более глубокой коррекции вниз. Тем более, что ре-тест прайса 1,1965 сформировал двойную (или тройную, кто как видит) вершину разворотной фигуры (см. дневной график) и «оформил» неудачу в движении на север (дальнейший рост евро). В принципе, как мне кажется, рынок уже готов к коррекции в район 1,1600-1,1680 usd. Если, конечно, не случится какого-нибудь форс мажора, или же Трамп на время забудет про твиттер. Затишье перед бурей?

Про нефть:

Глядя на внутридневные «шатания» цены на нефть с мгновенными провалами и мгновенными же откупами, понимаю только одно — «большие деньги» играют с ритейлом. Т.е. с маленькими счетами. Когда и куда произойдет настоящее движение — сейчас можно только гадать. Поэтому оставляю в силе свои выводы из прошлого обзора:
«Возникла интересная техническая картинка. И, возможно, она не в пользу медведей. Пробой long EMA на недельном графике покажет и пробой 68-го ФИБО, что будет техническим сигналом к тому, что термин „коррекция“ (от падения цен на нефть) можно будет заменить на термин „разворот“. И тогда я буду рассматривать другие таргеты роста. Для начала — 49 usd за баррель. Но для старта роста цен, идеально было бы обмануть спекулянтов, т.е. загнать цену вниз на поддержку, туда где на недельном ТФ находятся сигнальный и коррекционный мувинги. Впрочем, если это движение мы увидим после неудачного теста прайса 45,10 баксов за бочку — велика вероятность что падение цен на нефть продолжится. Рассматривать другие ТФ по нефти пока бессмысленно.»

Про золото:

Контейнер, «обнаруженный» мною в прошлом обзоре, пока что выполняет свою функцию и цена актива не показывает никакого направления, пока не вышла за его пределы. И здесь наступает «интересный» момент. Если взглянуть на месячный график, то можно увидеть, что цена оттолкнулась от сильной поддержки (верхняя граница восходящего канала), что в принципе подтверждает бычий характер рынка. Если бы не несколько «но». Для начала отмечу потерю потенциала (отрыв от short EMA) текущего месячного бара, что вкупе с перекупленным стохастиком намекает на возможную более глубокую коррекцию от роста. Ну ладно, в бычьем тренде может даже и не коррекцию, но, как минимум, консолидацию. Кроме того, как обычно в конце месяца я задумываюсь, где рынок будет закрывать (формировать цену «close») текущий месячный бар (свечу). И хочу предупредить ещё об одном. В «трактате об уровнях» есть один постулат, который гласит следующее: «… в серьезных уровнях цена не может сразу пробить линию сопротивления/поддержки и, после коррекции, возвращается для ре-теста такого уровня.» Так что вполне вероятно возвращение к прайсу 2100 usd для ре-теста уровня. Вопрос — когда?
Что касаемо вопроса «когда», то почему бы и не на этой неделе? Текущая недельная свеча уже нарисовала тень вниз и теперь самое время рисовать движение вверх. Тем более, что это по тренду. И, кстати, тело свечи (как текущей, так и предыдущей) лежит на коротком мувинге, который является технической поддержкой движению вверх по графику. Но текущий бар (свеча), по определению является внутренним, так что окончательной уверенности в направлении движения нет. С учётом, конечно же, контр-аргументов абзацем выше. И, тем более, что на дневном графике нарисована картинка, которую я бы уже не назвал бычьей. По-прежнему всё тот же контейнер и кроме того, нахождение цены внутри мувингов соответствует паттерну 3 к 1, где среднесрочные и краткосрочный мувинг могут «побить» долгосрочный. То, что я называю «конфликт тенденций». Для окончательной уверенности в движении вниз по графику, хочу увидеть неудачу с ре-тестом прайса 2000,8 usd. После чего возможно, последует откат к верхней границе восходящего (на дневном графике) канала примерно в район 1870 — 1900 usd. Ну а там «будем посмотреть».

Про биткойн:

Все идет по плану из прошлого обзора. Биток тестирует уровень 12К за монетку с целью выхода к прайсу 14К. Причем, даже несмотря на потерю потенциала на месячном графике (отрыв от «короткого» short EMA мувинга), картинка всё же остается более бычьей, чем медвежьей. На недельном графике вообще возникла формация, которую можно было бы назвать «баевой полочкой» (т.е. консолидация рынка перед покупками). Впроцем, не удержусь от цитаты себя любимого: "Кстати, коррекции на крипторынках (как и трендовые движения) имеют «привычку» возникать спонтанно (как смерчи в американских южных штатах). Так что «гарантии» на этот обзор заканчиваются на последнем слове этого абзаца." smile
И ещё. Там же, в прошлом обзоре, я написал буквально следущее: "А самой лучшей инвестицией в крипту (для мелкого частного инвестора) таки оказался майнинг эфира." Меня давно терзала мысль, есть ли смысл делать теханализ по битку? Может лучше, всё-таки, рассматривать эфир?А вы как думаете?

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
via. Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2020m08_24-28.ics(7.0 Kb)
Переглядів: 326, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 13

+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 серпня 2020, 13:29
#
Трамп станет официальным кандидатом на пост Президента США. Сегодня в Шарлотте, в Северной Каролине, откроется конвенция Республиканской партии США, на которой Дональд Трамп будет официально номинирован кандидатом на президентских выборах от Республиканской партии. Большинство мероприятий пройдет виртуально, из-за неотступающего коронавируса, и, как следствие, торжеств и салютов будет меньше, чем обычно. Мероприятие продлится до четверга, и после этого президентская кампания 2020 вступит в свою завершающую фазу. Финал состоится 3 ноября и, как многие считают, может стать отличным катализатором для финансовых рынков.
via
+
+45
Tisha ™
Tisha ™
24 серпня 2020, 13:30
#
В четверг состоится, пожалуй, главное событие недели. Глава ФРС Пауэлл, его коллеги по американскому центральному банку и главы центральных банков из других стран примут участие в ежегодной конференции в Jackson Hole. В этот раз всё будет происходить виртуально, но от этого интерес к событию не снижается. Основной темой обсуждения будут низкие ставки и низкая инфляция, а гвоздем программы станет выступление Пауэлла о ревизии монетарной политики и, в частности, о подходе к таргетированию инфляции. Подобная ревизия осуществляется впервые и созданию новой доктрины ФРС посвятил более года. Одним из ключевых изменений станет более либеральный подход к таргетированию инфляции, в частности, будет допускаться превышение 2% порога и переход к таргетированию среднего значения инфляции. Другими словами, если в каком-то периоде инфляция немного превысила заданный показатель, то это может рассматриваться, как компенсация более низких значений в отдельные временные периоды. Более подробное изложение новых подходов ожидается на заседании Комитета по монетарной политике (FOMC) в сентябре, но, вне всяких сомнений, комментарии Пауэлла на конференции, в четверг, будут иметь для рынка большое значение.
via
+
+30
Tisha ™
Tisha ™
28 серпня 2020, 14:42
#
Выступление Пауэлла о новых подходах к осуществлению монетарной политики и, в частности, к таргетированию инфляции.

Если вкратце, то суть его сводится к следующему. ФРС ставит перед собой задачу удержать «СРЕДНЮЮ» инфляцию на уровне 2%. Это означает, что в моменты, когда инфляция превысит заданный показатель, ФРС не обязан будет реагировать моментально, а будет рассматривать подобную ситуацию, как компенсацию более низких значений инфляции в предыдущие временные периоды. Также, ФРС не будет ужесточать монетарную политику в моменты, когда безработица находится на очень низком уровне, конечно же, если это не будет оказывать сильного инфляционного эффекта. В целом же, согласно новой доктрине, ФРС теперь будет теперь более сдержан в отношении повышения ставок и готов к стимулированию экономического роста в долгосрочной перспективе.

via
+
0
unknown unknown
unknown unknown
24 серпня 2020, 22:38
#
По альткоинтам давай! 
интересно есть токен или дефи СендП?
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
25 серпня 2020, 8:09
#
Никакой экзотики не будет. Вопрос стоял - или биток, или эфир.
+
0
Y. D.
Y. D.
25 серпня 2020, 9:03
#
Я за биток как основного представителя крипты. у эфира даже капитализации в 5 раз меньше.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 серпня 2020, 9:20
#
… Про капитализацию эфира смотрите сюда
+
+45
vipost
vipost
27 серпня 2020, 14:41
#
Дякую за вашу роботу!
+
0
Tisha ™
Tisha ™
28 серпня 2020, 8:43
#
Спасибо.
+
0
RomanKharkov
RomanKharkov
28 серпня 2020, 20:09
#
Может в этом квартале вырасти на 18,8% в годовом исчислении после сокращения на рекордные 32,9% в прошлом квартале............такие вещи на практике выглядят фантазией
+
0
Tisha ™
Tisha ™
29 серпня 2020, 11:04
#
Экономисты и синоптики - известные фантазёры. Но и они иногда угадывают. ;)
Пожуём - увидим...
+
0
Y. D.
Y. D.
30 серпня 2020, 11:31
#
Почему фантазией?! падение на 32% было в годовом исчислении - в абсолютных цифрах падение при локдауне было 9%.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
30 серпня 2020, 13:44
#
«Почему фантазией?!»

Термин «фантазия» был применен к следующему тексту:
«Может в этом квартале вырасти на 18,8% в годовом исчислении»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися