Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
18 лютого 2019, 22:21

Календарь экономических событий (мир) на 18 - 22 февраля 2019 года.

Календарь экономических событий на 18 — 22 февраля 2019 года. (время киевское)

Неделя началась… с выходного дня в США, которые праздновали День Президентов. Так что текущая неделя получится несколько «ущербной», так как некоторые активы на рынках торговались в сокращенной торговой сессии, а некоторые не торговались вообще. Тем не менее, неделя окажется не такой уж и бедной на события.

Сначала вкратце о календаре. На повестке дня будут ФОМК'ины «минутки», которые дадут нам полную картину происходивших дебатов на последнем заседании FOMC, после которого рынки получили сигнал о смягчении в 2019 году политики ФРС относительно жесткого контроля за ростом экономики. «Минутки» появятся в среду в 21-00 по Киеву. А в сети уже появилась информация, что JP Morgan «не видит» повышения ставок до декабря текущего года, а Societe Generale вообще не ожидают повышений в этом году. И это интрига. Тем более, что ЕСВ тоже пока не планирует повышать ставки. Главный экономист ЕСВ Прат вообще считает финансовые условия Еврозоны «уместными», даже на фоне нулевого роста ВВП в Германии и отсутствии явных признаков роста ведущей экономики Европы. Хорошо хоть главный твиттерный ньюсмейкер дал слово не начинать торговую войну с Европой (тарифы на автомобили). Наверное, пока не уладит торговый конфликт с Китаем. Переговоры должны продолжиться на этой неделе в Вашингтоне. В общем, все это достаточно позитивные факторы для мировой экономики.

Кстати, забыл упомянуть, что во вторник выходит немецкий ZEW economic sentiment index (February), а в пятницу мы увидим Germany IFO business climate index (February).

И да, переговоры по Brexit продолжают «успешно» развиваться в тупиковом направлении без какой-либо надежды выйти на разумные и, главное, устраивающие всех решения. Похоже этот «айсберг» уже увидел на горизонте свой «титаник». Успеют ли найти ключи от ящика с биноклем?..

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
S&P, как и отмечалось в прошлом обзоре, держит курс к прайсу 2800 usd. Что будет происходить на этом уровне пока сказать сложно, так как текущая неделя, можно сказать, еще не торговалась (из-за выходного дня в США). А между тем, текущие графики уже перекуплены.

Про евро:
C евро все пока тоже по «плану». Предполагалось в прошлом обзоре, что в случае неудачной попытки уйти вниз, евро может выйти на коррекцию к 1,1350. Этот уровень пока не достигнут («всего лишь» увидели 1,1330), но и неделя только начинается. Поэтому не вижу смысла менять предыдущую свою точку зрения. Посмотрим на движения евро после протокола ФОМКи в среду.

Про нефть:
С нефтью конечно же для меня небольшой «нежданчик». Спасибо Мадуро. smileА теперь после такого выхода в рост, вполне допускаю возврат к цене 60 баксов за бочку (WTI). Это на месячных графиках. А на недельных уже у меня появляются сигналы на коррекцию вниз. По «технике», мы находимся на 38-м ФИБО от начала октябрьского падения 2018 года. В принципе — это хорошая цена для организации новых продаж. Посмотрим, как поведет себя рынок на этой неделе.



Про золото:
После «промежуточного» финиша на уровне около 1305 usd за тройскую унцию, золото опять ушло на север к верхней границе долгосрочного широкополосного рейнджа. Технически это больше похоже на разворот в бычий рынок, хотя нынешние графики уже перекуплены. Надеюсь, текущая неделя привнесет ясность.

Про биткойн:
Над криптомиром вновь восходит планета Биток? И крипторынки растут? Таки да, и биткойн на момент публикации обзора зашел в район прайса 3,8К за монетку. Правда технически все это движение сделали два мощных дня. Либо хайп, либо рынок пока не верит в «восставших из мертвых». Тем не менее, технически все вписывается в рамки коррекции от падения и биток уже подходит к уровню сопротивления на прайсе 4,0К за монетку. Если этот уровень будет пробит, дальнейший рост может состояться к прайсу 4,8-5,0К. Правда о восстановлении бычьего рынка речь пока еще не идет...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2019m02_18-22.ics(8.0 Kb)
Переглядів: 1352, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 3

+
0
igor0007
igor0007
19 лютого 2019, 9:28
#
Пора заводить новый подраздел *Про палладий*
+
0
Tisha ™
Tisha ™
19 лютого 2019, 12:16
#
Неинтересно. :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
19 лютого 2019, 15:29
#
Юнкер: ЕС не будет против отложить Brexit — http://bin.ua/news/foreign/world/231328-yunker-es-ne-budet-protiv-otlozhit-brexit.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися