Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
11 лютого 2019, 11:09

Календарь экономических событий (мир) на 11-15 февраля 2019 года.

Календарь экономических событий на 11-15 февраля 2019 года. (время киевское)

источник fortune.com - Photograph by Getty Images/iStockphotoПрежде всего о событиях экономического календаря на текущей неделе. Их нет. Вернее, нет важной макроэкономической статистики. smileРазве что, не могу не упомянуть о том, что выходит масса статданных по Великобритании. Впрочем, это ничто перед «великим и неукротимым» Brexit, который то ли будет, то ли нет… Интрига закручивается. Какой-то «гибридный выход» получается, вполне в духе сегодняшнего времени.

Тем не менее, мировая экономика не пребывает в благостном успокоении. «На носу», вернее в пятницу, вторая серия шатдауна в США. Во всяком случае, новое начало было назначено на 15-е марта. Так сказать: «Удачного всем week-end'a!». Тем не менее, некоторые аналитики считают, что Трампу удастся договориться с конгрессом до наступления часа «Х». Могу сказать одно — раньше удавалось.

Да и экономика США не настолько слаба, чтобы внутренняя «войнушка» Трампа повлияла серьезно на курс доллара. Даже при неблагоприятном (временно) развитии событий, не вижу причин (пока) к развороту тренда. Тем более, что у Трампа есть джокер в рукаве. Американо-китайские переговоры… Следующий раунд должен пройти до первого марта, дня, когда должны быть введены новые пошлины на китайские товары. Президент США уже заявил о достигнутых договоренностях по торговому соглашению.

И не могу не сказать о «голубином» решении ФРС и последующем протоколе по ставкам на прошлой неделе. Как ни странно, они оказали успокаивающее влияние на рынок, убедив инвесторов, что ФРС действительно контролирует ситуации и не видит смысла в дальнейшем ужесточении монетарной политики согласно объявленным ранее намерениям. Другими словами: «Экономика США замедляется, и это предотвратит рецессию» и «Экономика самостоятельно удерживается на устойчивом темпе», как сказала Дали, ФРС.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Начало месяца пока не привнесло ясности в том, куда будет двигаться «сиплый» (S&P индекс), хотя фундаментально вроде бы падать не должен. А технически — эта неделя может определить многое. Давайте посмотрим будет ли тест 2800 и состоится ли пробой этого уровня. Это верхняя граница широкополосного «контейнера», в рамках которого я ранее и видел «телодвижения» индекса. Неудача может вызвать очередную волну коррекции вниз. Скажем, на 2600 usd для начала.

Про евро:
Нет никаких причин (технических) к покупкам евро. Разве что перепроданы дневные и внутридневные графики. Так что после попытки пойти вниз, можно ожидать коррекцию может быть даже в район 1,1350. Но в целом, мы в месячной селловой консолидации. Считаю, что мы в медвежьем (по евро) рынке. И по прежнему вижу таргет в район 1,10. Но не факт, что сегодня. smile

Про нефть:
Что писать о нефти, если пока непонятно, кто президент в Венесуэле? Во всяком случае, пока покупать не хочется. И это мой самый короткий коммент по какому-либо активу. (Исключая конечно вот этот: «No comment...»).

Про золото:
Ничего не могу добавить к своему прошлому обзору по золоту, в котором говорил о широкополосном рейндже на месячном графике и предположительной коррекции в район прайса 1280 за тройскую унцию. Цели, может быть, и далекие, но пока все идет по плану… Промежуточный «финиш» из текущего момента видится на уровне 1305.

Про биткойн:
На рынке очередной «всплеск надежды» и рост битка. Технически возможно движение в район прайса 3,8К за монету, а то и к 4,0К. Впрочем, особенности актива таковы, что с каждым ростом, все больше и больше любителей «легкой наживы» будут включаться в игру. До определенного технического уровня. Потом опять на рынок зайдут профессионалы и все расставят по местам. Говорить о бычьем рынке пока рано. Покупать на подскоках опасно — они слишком непредсказуемы.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2019m02_11-15.ics(6.2 Kb)
Переглядів: 1155, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 4

+
+30
igor0007
igor0007
11 лютого 2019, 11:17
#
:-)
2800 по золоту это… богу в уши и клеить зелёные обои.
Всем удачной недели.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
18 лютого 2019, 21:59
#
И да, сорри, ошибка конечно же — 1280 :) Ачепятка… не рассмотрел сразу.
+
0
Arthur77
Arthur77
13 лютого 2019, 20:22
#
Абсолютно никакой уверенности евро/доллар 1,1.Ведущие банки прогнозируют 1,2 на конец года.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
13 лютого 2019, 23:02
#
А кто на финансовых рынках может говорить об уверенности? Говорим о положительном матожидании. :) Уверенность оставим дуракам… ;)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися