Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
4 червня 2018, 11:23

Календарь экономических событий (мир) на 04 — 08 июня 2018 года.

Календарь экономических событий на 04 — 08 июня 2018 года. (время киевское)

Несмотря на наступление отпускного периода, интрига на рынках только только начинает закручиваться. Во-первых — час Х все ближе и на носу повышение ставок ФРС (вот только вопрос уже наверно даже не количества повышений, а количества базисных пунктов за один раз), учитывая последние данные о рынке труда в США. Напоминаю, нон-фармы вышли в цифре 223К против 119К ожидавшихся, а апрель не пересматривали и ранее заявленная цифра осталась неизменной (что крайне странно), т.е. 155К в апреле и в марте. Есть и еще данные — но дело не в этом. Европу по прежнему «штормит», Греция, Италия, Испания — кто следующий с проблемами? Так что недавняя коррекция к 1,1525 вполне может оказаться предвестником разворота рыночного сентимента на медвежий — относительно евро.

Нефть после невиданных высот показала невиданное же и падение в преддверии заседания ОПЕК, назначенного на 22-е июня и увеличения добычи в США. И золото предсказуемо откатилось от максимумов после того как Трамп «передумал» и решил назначить новую встречу с лидером чучхе на то же число, что и планировалось для ранее отменённой встречи.

В общем — всего понемножку. Ну, а календарь пока не радует особо значимыми событиями, за исключением разве что предстоящего в этот вторник утром объявления ставки от RBA — резервного банка Австралии. Впрочем, там о перегреве говорить еще рано и я пока не заметил, что аналитики стремятся предсказать повышение ставки уже в этот раз. И, как всегда, особый интерес (по крайней мере у меня) вызывает оценка австралийцами текущих тенденций в мировой экономике. Так что ждём-с...

И во вторник же увидим европейский PMI services (May). Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже.

Ну и немного «техники».

Про индексы:
S&P (сиплый) достаточно «жестко» настроен на buy и, если не произойдет ничего экстраординарного, полагаю в ближайшем будущем увидеть прайс 2800, а то и все 2900. Впрочем, месяц-то только начался и нижней тени у текущей месячной свечи пока нет. А вроде должна быть… Посмотрим. smile

Про евро:
Как уже говорил выше, не все так складно в евросообществе и я, если честно, предполагаю рейндж в течение текущего месяца. Границы достаточно широки — от 1,15 до 1,20. А еще проще — есть идея, что текущий месяц не выйдет за пределы предыдущей месячной свечи. И, пока не закрепимся выше 1,20 — сентимент рынка будет медвежим, ИМХО. Впрочем, от идеолога гегемонии всего американского г-на Трампа можно ожидать чего угодно и торговая (читай, тарифная) войнушка может изрядно потрепать нервы и стейтменты валютным спекулянтам.

Про нефть:
Нефть WTI, похоже, вознамерилась протестировать уровень в 60-61 бакс за бочку и, если честно, то не вижу никаких к этому препятствий. Я имею в виду — технически. Впрочем, путь этот будет тернист — мелкие периоды пока перепроданы. Но ближе к заседанию ОПЕК какое-то движение вниз мы вполне вероятно можем увидеть.

Про золото:
Как уже писал, два «крутых» лидера пытались запугать и запутать друг друга, а в результате просто запутали инвесторов, которые перестали при каждом сообщении в Twitter от всемирно известного американского писателя сразу же давить красную кнопку… «BUY» и немного успокоились. Так что графики золота опять благодушно залегли в боковик, но весьма недалеко от зоны покупок, готовые каждую минуту стартовать в направлении «туземун». Думаю, рынок «расслабится» только в том случае, если цена за унцию закрепится ниже 1260 крепко уже усиленных американских «гринбека».

Про биткойн:
Ничего нового с битком не произошло, несмотря на некоторый рост в последней неделе. Биток все так же ходит «по краю» обрыва к 6К за монетку и никаких особо оптимистичных взглядов к росту у меня не вызывает. Впрочем, рост и других альткоинов пока оцениваю как коррекцию к недавнему падению. Возможно, текущая неделя несколько прояснит ситуацию.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m06_04-08.ics(8.5 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.

Переглядів: 1276, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 4

+
+15
kvv
kvv
4 червня 2018, 11:46
#
Спасибо!
+
+30
Index
Index
7 червня 2018, 10:07
#
Хороший обзор Швайгер , это уже стиле Фурсы.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
7 червня 2018, 11:13
#
Спасибо. Подражать не стремился, просто так получилось. :)
+
0
987
987
6 серпня 2018, 0:41
#
Даже лучше, без мантр про МВФ.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися