Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
4 березня 2018, 23:31

Календарь экономических событий (мир) на 5 - 9 марта 2018 года.

Календарь экономических событий на 5 — 9 марта 2018 года. (время киевское)

Такие недели, как предстоящая, я обычно называю «парад суверенитетов». Так бывает, что практически на каждый день недели, кроме понедельника, ибо он не только в наших краях известен как «тяжелый день», выпадает решение одного из ведущих в мировой экономике центробанков. Так что наслаждайтесь «лёгким» понедельником, в котором, кстати, мы увидим данные о PMI Еврозоны. Кстати, я молчу о том, что в понедельник появятся итоги выборов в Италии. Обычно там подбивают итоги на следующий день, а не считают несколько недель подряд десятые доли процента (как буд-то бы это что-то изменило) как это мы наблюдали в недавнем (или уже таком далёком?) прошлом. Вернее, уже не молчу, а упомяну об этом ниже.

Ну, а что касается решений центробанков, то присаживайтесь за стол и начинайте загибать пальцы (или ставить галочки). wink

Вторник — решение RBA (резервного банка Австралии).
Среда — решение BoC (банк Канады).
Четверг — озвучка решения от ЕСВ по Еврозоне и, через 45 мин., пресс-конференс Драги.
Пятница — объявление по ставкам от BoJ (банка Японии). Кстати, «по слухам», банк Японии как никогда близок к дефолту. Чем это грозит японцам непонятно, так как такое состояние экономики для них практически перманентно, но ходят слухи, что в ближайшее время BoJ может начать скупать американские госбумаги. От себя же добавлю. А чем он до этого занимался? Операции керри-трейд с такими ставками продолжают оставаться достаточно выгодным размещением капитала.

Из страны восходящего солнца вернемся к нашим событиям. Наверно излишне упоминать, что ставки никто (кроме ФРС) поднимать вроде не собирается, а вот оценка мировой экономики из различных источников будет представлять некоторый интерес. Сомнительно что они все «договорятся» вещать одно и то же — слишком разные регионы попали в это парад «суверенитетов», поэтому приготовьтесь к некоторой встряске. Причем «качнуть» рынки может совсем в неожиданную сторону. ИМХО, конечно же.

И пятничная вишенка на тортик. Пока слегка подшофе мужчины «на теренах Украины» и на прилегающих к ней территориях будут с трудом вспоминать, кого они не успели поздравить в четверг, а кого поздравили по нескольку раз, в Штатах выдут традиционные для первый пятницы месяца нон-фарм пейролы (зарплатные ведомости без учета сезонных рабочих). А преддверии 3-х кратного повышения ставок ФРС в этом году рынок может оказывать повышенное внимание на любую информацию, которая может подсказать о возможных телодвижениях федеральной системы.

И да — все эти события на фоне новой войнушки от Трампа. smileВойна тарифов на подходе. Президент США собрался подписать на предстоящей неделе указ о новых заградительных пошлинах на импорт стали и алюминия в США. Скучно не будет...

Про евро:
К сожалению (или счастью) торги на FOREX в Веллингтоне открываются раньше, чем может быть известно о том, кто победил (если победил) на выборах в Италии. Поэтому евро начинает новую неделю небольшим падением, на момент написания статьи таким, что не стоит и принимать во внимание. Как я и предполагал, это событие (выборы) не вызвало особого ажиотажа на рынке — все ждут итогов по факту. Тем более, что победителя возможно и не смогут определить с первой подачи. Так что зря нервничать? Рынок евро рухнул в прошлый вторник и с успехом вернулся в пятницу на прежние позиции. Пожалуй, рынки все же ждут позитива по евро. Может быть это будет официальная подача кандидатуры фрау Меркель на пост канцлера Германии? И это уже состоится в понедельник. Ждем-с… Как и результатов выборов в Италии.

Про нефть:
Нефть продолжает прибавлять по отчетам примерно по одной новой буровой вышке в неделю. И, хотя ситуация выглядит достаточно оптимистично для быков на месячном тайм-фрейме, в недельном, да и дневном разрезе появились первые признаки того, что пики цены рынок уже увидел. В общем — все сложно… smile

Про золото:
С таким поведением, скоро могу подвергнуть делистингу в своем обзоре такой актив как золото и заместить его более интересным. Там все так же, те же приблизительно уровни и тот же бычий сентимент на месячном графике.

Про биткойн:

Цитата Tisha™ ()
Впрочем, рынки криптоактивов славятся своим умением черпать энтузиазм к покупкам на ровном месте.

Вот как в воду глядел! Но то, что биткойн рос последнюю неделю, еще ни о чем не говорит. Тем более, что на фоне этого оптимизма, другие альткоины практически оставались на месте. Чтобы говорить о восстановлении ап-тренда, неплохо бы увидеть, как биток закрепится выше прайса 12,500 (bitfinex).

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.

И да, с наступающим праздником весны! Наш такой дорогой и такой прекрасный слабый (но сильный) пол! smileДобра, тепла, счастья и здоровья!
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m03_05-09.ics(10Kb)
Переглядів: 1360, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 4

+
+28
AleksandrBank
AleksandrBank
5 березня 2018, 13:04
#
Трамп хочет пошлины не только на Сталь, но и на авто с Германии
Это также существенно
По Италии, действительно интрига
+
+13
Tisha ™
Tisha ™
5 березня 2018, 13:23
#
Спасибо за дополнение. :)
+
+13
semenvekselberg
semenvekselberg
5 березня 2018, 13:34
#
AleksandrBank
А мы на что пошлины хотим, которые защищают нашего производителя?
+
+13
semenvekselberg
semenvekselberg
5 березня 2018, 13:31
#
Так как тема итальянских выборов была затронута мной в календаре экономических событий на прошлой неделе, позволю себе её продолжить. Похоже ситуация в третьей экономике евроЗоны начинает проясняться и не в пользу ЕС. Из четырёх представленных крупных партий (две системные и две антисистема), и по результатам 90% бюллетеней, две антисистемные партии Италии (Пять звёзд и Лига Север) набирают 50 или более процентов голосов. Две другие (социалисты Ренци и Форца Италия Берлускони) значительно отстают. Западные СМИ пытаются запутать карты и предоставляют размытую информацию.
С моей точки зрения, будет сформировано правительство из двух антисистемных и антиевропейских партий Италии со всеми вытекающими макроэкономическими последствиями…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися