Как быстро проверить счет на Водафон (МТС), Киевстар или Лайф

Конечно же, самый простой и быстрый способ проверки счета на карточке любого оператора – это короткий USSD-запрос. Не буду вдаваться в полемику и расписывать ]]>что такое USSD]]>, когда появилась эта странная аббревиатура, кто её создатель и почему именно она так популярна в мобильной связи.

Материал вовсе не об этом. Задача очень проста — помочь вам найти ответ на вопрос «как проверить счет Киевстар, Водафон (МТС) Лайфсел (Лайф) или даже Интертелекоме». Если вам лень самому листать статью для поиска вашего оператора, то можете просто кликнуть на его названии ниже и сразу же перейти в правильное место страницы:

  1. Водафон (МТС)
  2. Киевстар
  3. Лайфсел (Лайф)
  4. ТриМоб
  5. Интертелеком

Сразу оговорюсь, что ниже описаны не все варианты проверки вашего баланса, а лишь те, которые я считаю самыми быстрыми и удобными.

Помните о том, что вы также всегда можете узнать сколько денег на счету вашего оператора, обратившись в кол-центр вашего оператора (у нас даже есть материал, в котором перечислены ]]>наиболее простые способы дозвониться оператору]]>).

Также интересующую вас информацию можно узнать в личном кабинете на официальном сайте или с помощью голосового меню IVR. Но все-таки удобнее всего это сделать с помощью USSD-запроса. И сейчас я расскажу вам как.

Узнать остаток на счету Водафон (МТС)

Ниже перечислены главные запросы для абонентов оператора мобильной связи Водафон Украина:

  • Легко и быстро узнаем остаток средств на своем счету*101# — именно эта комбинация позволит владельцам карточек, которые обслуживаются без договора, посмотреть сколько денег на счету Vodafone. Кроме того, на экране по данному запросу вы также увидите название тарифного плана, по которому обслуживается ваш номер.
  • *110*10# — а этот запрос пригодится для тех, кто заключил договор с компанией Водафон (МТС). Узнать баланс на своем дополнительном счету вы можете таким нехитрым способом.
  • *777*1#  — с помощью этой комбинации можно проверить сколько бонусов осталось на балансе.
  • *101*4# — чтобы проверить остаток минут или мегабайт на счете Водафон используйте этот USSD-код
  • *110*20#  —  если по условиям вашего тарифного плана (или тарифа, который можно очень быстро и просто узнать) предусмотрено наличие включенных в абонентскую плату услуг, то их остаток вы увидите на экране телефона после набора этой комбинации.

Как проверить счет Киевстар

Оператор №1 Украины (по количеству абонентов) решил не заморачиваться с разделением способов проверки баланса для контрактных и предоплаченных абонентов. Комбинация одинакова для всех и это очень удобно. В качестве бонуса привожу вам сразу еще пару полезных USSD-запросов:

  • *111# — проверка остатка денежных средств на вашем основном счету.
  • *110# — а так можно узнать баланс вашего бонусного счета (абоненты Киевстар должны знать о каких бонусах идет речь).
  • *112# — данная комбинация позволит получить информацию о наличии включенных в пакет услуг, а также их количестве.

Также Киевстар позволяет не только проверить свой баланс, но и узнать остаток средств на счету другого абонента с помощью запроса:

  • *113*380ХХХХХХХХХ# — где 380ХХХХХХХХХ, это проверяемый номер телефона

Это может пригодится для проверки состояния счета родственников или друзей.

Но если посмотреть сколько денег у вас на счету попробует посторонний, его попутку можно заблокировать. Ведь прежде чем кто-то увидит эту информацию, абоненту придет СМС сообщение о попытке проверки и если абонент не подтвердит полномочия проверяющего, данные не будут доступны.

Можно запретить проверять свой счет Киевстар всем абонентам, которым ранее это было разрешено с помощью такой команды:

*113*9#

Кстати в скором будущем я планирую несколько материалов посвятить различным USSD-запросам, которые могут вам пригодиться (не только Киевстар, но и других операторов Украины). Но это потом, а сейчас вернемся к теме.

Проверка счета Лайф

Вы уж извините, что в заголовке я применил название оператора, написанное не латиницей, а кириллицей. Вы ведь все ровно поняли, что я имею в виду Lifecell (ранее life:). Комбинации следующие:

  • *111# — единый запрос для абонентов предоплаченной связи и контрактных абонентов. Проверить счет на Лайфе можно именно таким запросом.
  • *121# — еще одна полезная комбинация. Дает возможность узнать ситуацию с остатком услуг (минут, смс, мегабайт и т.д.), которые предоставляются по условиям тарифного плана (включены в пакет, в абонплату).

Далее мы поговорим еще о паре менее распространенных операторах.

Узнаем свой баланс на счету ТриМоб

ТриМоб (или 3моб) – это оператор, который больше ориентирован на мобильный 3G-интернет. Но этим его возможности не ограничиваются, так как номера Укртелекомовской «дочки» позволяют еще и совершать звонки на всей территории Украины (используется покрытие МТС). Здесь тоже всё просто, так как используется всё тот же USSD:

  • *100# — проверка остатка на денежном счету;
  • *121# — остаток пакетных услуг (минуты, СМС, мегабайты).

Интертелеком – слушаем остаток на счету

Как проверить свой счт на мобильномИнтерелеком – это оператор, который предоставляет возможность совершать звонки в стандарте CDMA, а также пользоваться скоростным интернетом по всей стране. В этом случае о USSD можно забыть, так как остаток на счету мы будем не смотреть , а слушать:

  • *7501 – введя этот запрос, вы сможете прослушать остаток денежных средств на счету.
  • *7502 – остаток предоплаченных минут/мегабайт.
  • *7503 – так вы узнаете о сумме денежных бонусов, доступных на вашем номере.
  • *7504 – услышим остаток бонусных минут/мегабайт.

Не судите строго, если где-то указал неточную информацию. Старался проверять информацию, но человеческий фактор никто не отменял :) Если вы знаете то, о чем я не упомянул, то пишите в комментариях – обязательно добавлю в материал. Заметили ошибку – также пишите. Будем исправляться. Но я всё-таки надеюсь, что этот материал позволил вам ответить на вопрос «как проверить счет?» на МТС, Киевстар, Лайфе, Тримобе или Интертелекоме.

Спасибо за информацию

Пт, 13.07.2018 - 15:19

Всє

Сб, 21.12.2019 - 12:13