Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
dotsent
25 марта 2017, 21:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Казимира Малевича, 31
1.09.2016 в ВУСО были поданы все необходимые документы по страховому случаю (ОСАГО) — дело №5176. Слава Богу, после жалобы в «Національну комісію, що здійснює державне
регулювання у сфері ринків фінансових послуг», выплата получена 24.03.2016.
Сумма выплаты, сделанной ВУСО — 12566 грн (с вычетом НДС). Но после отказа в выплате я обращался в МТСБУ, которое заказало оценку ущерба у эксперта, согласно которому стоимость восстановительного ремонта (с учетом НДС) — 16942 грн.
Почему ВУСО насчитала меньше? Могу добавить электронную копию «Звіта эксперта», которую ВУСО может и самостоятельно попросить в МТСБУ. Или написать Вам письмо с копией в «Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг»?
28 марта 2017, 17:32
Уважаемый Юрий Борисович!
Как ответственная и отвечающая по своим обязательствам компания, мы понимаем Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией. Вы, как законопослушный гражданин, застраховали свою ответственность, но столкнулись в буквальном смысле этого слова с безответственным водителем. Он не только создал аварийную ситуацию, но еще и занимается мошенничеством. Его полис страхования был приобретен после аварии. А, следовательно, у нас нет никаких обязательств перед Вами.
После наступления страхового случая, если все живы и здоровы, первое что необходимо проверить, это наличие полиса страхования. И если его нет — обратить внимание полиции на этот факт.
К сожалению, Вас ввели в заблуждение. И согласно закону, все выплаты должны были сделать в МТСБУ. Впрочем, как и экспертизу, результаты которой нам не сообщают.
Однако страховая компания VUSO выплатила Вам страховое возмещение. Это действительно связано с Вашим необоснованным обращением в НКФУ. Видимо не получив полный пакет документов (полис виноватого с датой и временем приобретения полиса) они обязали компанию выплатить 12 628,86. К сожалению, Вы не предоставили нам другого расчета. Действительно это сумма без НДС. Как только Вы принесете нам документы, подтверждающие проведение восстановительных работ от СТО, мы заплатим Вам сумму удержанного ранее НДС.
Мы возложили заботы о судебных тяжбах на себя. Но если Вы считаете, что этой суммы недостаточно для ремонта, Вы можете обратиться в суд о взимании остальной части с виновника аварии.
Для всех водителей, не имеющих полиса страхования, сообщаем: полис, приобретенный после аварии, не считается действительным на момент аварии. И по нему выплаты не производятся. И ущерб может быть взыскан либо МТСБУ, либо пострадавшим через суд. Что страховая компания VUSO и сделает, обратившись с регрессным требованием к виноватому в ДТП.
P0lz0vatel
24 марта 2017, 10:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Казимира Малевича, 31
Страхуюсь второй год, в прошлом году поремонтировали бампер без проблем, продлили договор и вот в нас врезался пьяный водитель и счесал полностью один бок… Не по нашей вине. Так эти «страховщики» заказали липовую НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, на которой стоит подпись их же штатного сотрудника. И это независимая оценка??? Короче, сказали тотальный ущерб… Платить не хотят, продают на ауционе, оценили за гроши… Машина в идельном состоянии, пользовались мало и бережно. Она такая вообще единственная в Украине!!! На моменте страховки оценили как 650 тыс, а как дтп произошло то сказали красная цена 480… Почему я когда несу деньги в эту «страховую» так за 650, а как дтп так выплата копейки???? Обратились к адвокату, заказали независомого эксперта… Снова таки потратились. НО В СУД ПОЙДЕМ!
24 марта 2017, 16:23
Уважаемая P0lz0vatel. Понимаем Ваше негодование. И все же для того, чтобы разобраться в Вашем страховом случае, и ответить почему размер выплаты именно тако, нам необходимо знать- какой вид страхования у Вас был: ОСАГО или КАСКО. Просим Вас написать нам номер дела. С уважением, руководитель отдела управления качеством, Татьяна.
Полезный комментарий
prVUSO
3 апреля 2017, 11:03
Уважаемая Елена! Мы не нарушили условий договора и просим Вас отнестись внимательно к его тексту, который был Вами подписан на этапе согласования и последующего заключения. В разделе 16, мы с Вами согласовали толкование терминов. Среди них – понятие «полной гибели транспортного средства(ТС)». Таковым ТС можно считать в том случае, если его рыночная стоимость (в Вашем случае 575 тыс.) отличается от стоимости ремонта (492 тыс.). В договоре обозначена эта разница—75 %.
Мы заказали экспертизу у судебного эксперта, он не является нашим сотрудником, Вы можете ознакомится с экспертизой и документами эксперта в любое время.
Страховое возмещение мы выплатили согласно условий договора.
Derevalla1
22 марта 2017, 12:58
страхуем авто в Херсонском Представительстве ВУСО третий год, все впорядке, платят. Мой авто повредил неизвестный человек, мне все выплатили на следующий платеж по договору. Спасибо
mimrty
20 марта 2017, 15:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Академика Палладина, 18/30
Выбираю сейчас страховую для оформления КАСКО, обошел уже 3 страховых, вчер заходил в ВУСО на Палладина… По моим наблюдениям — самые вежливые, знающие и неленивые менеджеры из всех страховых… НЕ знаю как дальше будет, но на этом этапе Вусо понравилась больше всего…
oleg1508
20 марта 2017, 10:12
Отделение по адресу: Одесса, ул. Дворянская, 27
Пользуюсь страховкой СК «ВУСО» третий год. В марте у меня к сожалению третий раз за год произошел страховой случай, от впереди идущего грузовика отлетел камень и повредил мне лобовое стекло и опять был приятно удивлен результатом обращения в СК «ВУСО». Все прошло как и при предыдущих обращениях четко и оперативно. Выплату на СТО сделали быстро, в течение 5 дней. Особая благодарность старшему специалисту Велкову Василию (Одесское представительство) за грамотное и оперативное решение всех вопросов связанных с выплатой ущерба. Спасибо «ВУСО» за РАБОТУ! Рекомендую ВСЕМ!
Mike Shimko
19 марта 2017, 23:47
Уже не первый год пользуюсь услугами страховой компании «ВУСО».
Как всегда — только положительные отзывы.
Недавно, во время дождя попал колесом в яму и шина разорвалась и лопнула опора задней стойки. Дата события 27.02.2017 14:50:26 — № дела: 737253, Договор 2905166-02-08-01.
Спасибо сотрудникам ВУСО, быстро оформили страховой случай и через две недели полностью оплатили все мои расходы по ремонту.
Отдельное спасибо страховому комиссару Запорожского отделения ВУСО, Атаманчук Валерию, за человеческое отношение и честно выполненную работу, уже не в первый раз имею с ним дело и как всегда он работает четко и быстро.
Второй автомобиль я также застраховал в ВУСО.
morozolga
17 марта 2017, 21:36
Отделение по адресу: Одесса, ул. Дворянская, 27
От общения со ВУСО всегда остается только положительное впечатление. Все страховые случаи разрешаются быстро и без каких-либо проблем.Деньги на счет СТО поступают быстро (около 7-10 дней), все СТО выполняют работы и качественно и в оговоренные сроки. Большое спасибо сотрудникам одесского офиса ВУСО за компетентность и ответственный подход к работе.
anatol36
14 марта 2017, 16:59
Отделение по адресу: Одесса, ул. Дворянская, 27
Добрый день, меня зовут Анатолий и я клиент ВУСО.Банальная ситуация-грузовик сдавал задом и зацепил мое припаркованое авто.Пострадал капот и бампер, водитель признал вину и мы оформили европротокол.Сразу же я позвонил на горячую линию и сообщил о происшествии.Номер моего события 735120.На следующий день очень оперативно в Одесском отделении мы с мененджером Евгением заполнили документы и я в этот же день поехал на СТО для оценки ущерба.Я не хотел снимать капот и красить и решил взять страховую выплату деньгами.Буквально через 5 дней все до копеечки было перечислено на мой счет.Вот так все реально произошло в моем случае и я могу всем скептикам сказать что ВУСО ПЛАТИТ!!! Огромное спасибо всем сотрудникам Одесского филиала за профессионализм и оперативность, я теперь ВАШ клиент, с уважением Свиридов Анатолий
Софія Строгуш
14 марта 2017, 12:56
Отделение по адресу: Львов, ул. Братьев Михновских, 1, 2-й этаж
Все сподобалося.Гарне обслуговування.
Буду страховатися в ВУСО
didlool
9 марта 2017, 14:21
КУпил в СИТИ-ком телефон, мне всучили страховку, которая якобы защищает от ЛЮБЫХ повреждений. Страховка на секундочку не самая дешовая — 600 грн! В договре есть пункт Поломка из-за падения. Через 7 месяцев после покупки телефон упал на ламинат и на экране пошла трещена — я ж обрадовался, вон не зря страховку втюхали, сейчас все в шоколаде будет. А не тут то было! Мне отказали, так как надо было разбить телефон в рез-те несчастного случая, т.е. я сам должен был пострадать (разбить голову, упасть на телефон) — и вот тогда бы мне возможно заплатили… Вобщем однозначно развод — и продавца, который не объяснил, а тупо наплел, и страховой компании — кому нужна страховка за 600 грн, которая действует, только если падать с телефоном вместе???
10 марта 2017, 10:08
Уважаемый клиент! Условия договора предусматривают страховую выплату только в том случае, если он квалифицируется как несчастный. Иначе говоря, в результате несчастного случая пострадали Вы и разбился телефон. И уж никак не предполагает договор выплату в результате халатного обращения с телефоном. Ваше право—отказаться от покупки страховки. В том, что продавец умело продает-заслуга продавца. Вы могли внимательно прочесть условия договора, задать вопросы, позвонив на горячую линию прежде, чем потратили 600 грн. Очень сожалеем о случившемся и желаем новых, обдуманных покупок. Пусть судьба хранит Вас от несчастных случаев.
Саня Сахар
1 марта 2017, 8:45
Отделение по адресу: Николаев, ул. Московская, 7/3
Все понравилось, быстро без всяких лишних заморочек.
Номер дела :731195
Юлия Николаевна
23 февраля 2017, 18:32
Спасибо Херсонскому представительству Страховой компании ВУСО, не разочаровали, быстро и качественно осуществили выплату по моему авто. Все Отлично!
njkui
20 февраля 2017, 9:59
Мое авто Ситроен было застраховано в ВУСО по КАСКО, в меня въехал Газ, который не справился с управлением. В итоге у меня полностью поврежден задний бампер. Уже через 2 недели страховая полностью перечислила деньги на ремнот авто. Отдельное спасибо страховому комиссару Запорожского отделения ВУСО, Атаманчук Валерию, за человеческое отношение и честно выполненную работу.
Александр Малярчук
11 февраля 2017, 20:11
Отделение по адресу: Николаев, ул. Московская, 7/3
Отличное обслуживание, быстрое реагирование на вызов на место ДТП, своевременная выплата компенсации. Автомобиль застрахован по автогражданке, после ДТП в котором была виновата моя жена оперативно отреагировали, владельцу пострадавшего авто выплату на ремонт выплатили своевременно.
Derevalla1
9 февраля 2017, 10:29
За два года как страхуем наш авто не было событий, но вот не давно произошла не приятная ситуация с моим авто(( и не на меленькую сумму, ребята очень качественно сделали работу, выплатили мне на гаран СТО деньги за 5 дней, и полную сумму. Мне все понравилось, так как это был мой первый страх случай, дай Бог последний, спасибо!
jwsejwse
8 февраля 2017, 10:00
Позвонили сегодня с СТО и сказали, что ВУСО перечислила на их счет средства (по осаго). Сумма почти та же, что и авто эксперт насчитал на ремонт. Естественно немного мурыжили со всем этим, но все же плохого сказать ничего не могу.
obzor1
4 февраля 2017, 9:09
Хочу поделиться своим впечатлением от собеседования с сотрудниками СК «ВУСО». Начну с начала: сразу хочу отметить, что это было не в Киеве. Позвонили мне сотрудники компании и пригласили на собеседование на 12.00, я ответил что на это время у меня не получиться и попросил перенести, ОК, не вопрос, давайте на 13.00. Пришел как и полагается за 15. мин раньше (собеседование проходило в конференц зале одного из отелей) стенки зала прозрачные и возле него стоит пару человек из персонала отеля и что-то рьяно обсуждают, спросил могу ли я ними постоять и вообще что здесь происходит, — собеседование, ответили мне посчитав что я один из гостей отеля. Вообщем в кратце, говорят, они тут и мяукают и гавкают и хлопают кто громче. Мы посчитали что идет отбор в один из цирков ...))) И тут я понимаю что мне туда. И сразу возник вопрос, стоит ли вообще идти? Но любопытство взяло вверх и решил дождаться. Смотрю на часы, уже 13.10, а народ все не расходиться. Начали расходиться примерно через мин.20. Далее захожу в зал и спрашиваю, действительно это ВУСО, ответили что ДА. Сидят две «пафосные» барышни… Правда сказали что очень жаль что я не смог прийти на 12.00 (мелькнула мысль — очень даже хорошо). На что я ответил что так как мы договаривались, я пришел в указанное время. Прошлись по резюме, стандартные вопросы и беседа. Далее пригласили меня на собеседование в Киев.. Завели меня в зал для совещаний и попросили немного подождать, ждать пришлось 1 час 40 мин.от указанного времени. Мне даже не предложили чай или кофе, хотя прекрасно знают что человек из другого города. В принципе они не обязаны этого делать, НО ребята это правила хорошего тона!!! В итоге ко мне и руководства никто не пришел.Вообщем представляю как они относятся к свои клиентам (((
DmytroUA
26 января 2017, 16:40
Дуже не раджу! Вже три місяці як не можу отримати компенсацію по КАСКО. Кожен раз посилаються на відсутність якогось чергового папірця, хоча всі необхідні документи я подав відразу після ДТП. Зараз взагалі перестали реагувати на мої звернення. Хочете проблем звретайтеся у ВУСО.
28 января 2017, 11:21
Шановний пане DmytroUA! Розумію Вашу стурбованність і задля того, щоб допомогти Вам дуже прошу надіслати номер страхової справи, номер авта та телефон на адресу: gorenko.t@vuso.ua
Обіцяємо швидко розібратись із цим непорозумінням. З повагою, керівник відділу контролю за якістю обслуговування клієнтів, Тетяна.
ludiu
24 января 2017, 14:59
Страхуемся всей семьей в СК «Вусо». Дважды попадала в небольшое дтп. И каждый раз была задерживали выплату до 2-х недель, ноя довольна что выплату все таки произвели. Ремонтировала у знакомых сервисе, поэтому с ценой договорилась. В целом, претензий к работе компании нет. Дочка тоже пока не жаловалась.
germanDi
16 января 2017, 19:03
Нужно было срочно застраховать машину до отъеда в командировку и нашел страховую компанию Вусо. Оформление заняла пару минут, никаких дополнительных взносов не было как вдругих СК. Мне понравилось все и я оформил страховку авто качество обслуживания на 5+. Доволен, надеюсь с авто нечего не случится и страховка не понадобится.
Страницы: 789101112
Реклама