Никому не советую связываться с данной СК

2/5
Оксана 2018-08-18 17:27:16
05 февраля 2018 у меня произошло ДТП с автомобилем, застрахованным в СК ТАС, вина которого подтвердилась постановлением суда. После написания заявления на выплату мне оплатили 57 430грн. Хотя, по расчетам независимого эксперта, это к стати тот же человек, который делал осмотр моего автомобиля, как представитель от СК ТАС, сумма материального ущерба составила 91589грн. (это уже с учетом максимального износа, 70%). Как так могло получиться???? Такие отличия по сумме…

Ремонт моего автомобиля обошёлся мне в 77260 грн. (Это с учётом того, что половину запчастей я покупала в состоянии б/у и со скидками, а работу делали мне знакомые, которые тоже сделали хорошую скидку!!!!!!!)

Как так можно было рассчитать материальный ущерб????? Что даже с учётом ремонта с б/у запчастями и ремонтными работами со скидкой все равно не получается влезть в сумму, которую мне насчитали в СК ТАС.

12 июля 2018 подала заявление на пересмотр суммы страхового возмещения. До сих пор от СК ТАС нету никакого ответа…

Никому не советую связываться с этой страховой компанией…
Страховая группа «ТАС»
20 августа 2018, 9:31
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, номер страхового дела или номер полиса виновника, или ФИО — это позволит нам идентифицировать Вас как получателя страхового возмещения и предоставить ответ по сути Ваших претензий.

Комментарии к отзыву - 7

Оксана Оксана 2018-08-20 09:42:37
Добрый день, АК — 6449996
СГСГ2018-08-21 11:11:00
Уважаемая Оксана Викторовна!
По сути изложенных Вами претензий считаем необходимым сообщить следующее.
Согласно результатам экспертизы, причиненный Вам убыток составляет 68915,81 грн, в том числе НДС в размере 9485,30 грн. Согласно ст. 36 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспорта», в случае перечисления возмещения на личные реквизиты получателя, а не на юридическое лицо, выплата производится за минусом НДС. В то же время, если страховщик получает документальные подтверждения оплаты за восстановительный ремонт ТС, НДС подлежит доплате.
Поскольку Вами не были предоставлены документы, подтверждающие оплату услуг по ремонту авто, расчет страхового возмещения был произведен следующим образом:
68915,81 грн (убыток по данным экспертизы) — 9485,30 грн (НДС) — 1000 грн (франшиза, согласно ст. 36 Закона возмещается виновником ДТП) = 58430,51 грн.
Указанная сумма возмещения была согласована с Вами, что подтверждено заявлением, полученным СГ «ТАС» 28.02.18, в котором Вы указали сумму убытка в размере 58430,51 грн.
Именно эту сумму в соответствии с Законом и перечислила Вам Страховая группа «ТАС», выполнив таким образом все свои обязательства по полису ОСГПО в полном объеме.
Оксана Оксана 2018-08-21 13:46:17
Добрый день, для начала ответьте, почему до сегодняшнего дня нету письменного ответа на мой официальный запрос от 12.07.18? В этом заявлении были вложены дополнение, в том числе: експертиза независимого эксперта, в которой материальный ущерб составляет 91 589(это с учётом износа 65%!!!!!!!!!!), а не посчитала Вашей компанией сумма в 68915(брать за стоимость б/у запчасти и на них делать износ, это незаконно!!!!!!!)
Плюс к этому заявлению прилагались копии все документов, подтверждающих проведения восстановительного ремонта моего автомобиля!!!
Данная сумма со мной не согласовалась, а меня просто поставили перед фактом!!! Вообще СК согласовывают суммы страхового возмещение путем ПОДПИСАНИЯ МИРОВЫХ СОГЛАШЕНИЙ, что с Вашей стороны сделано не было!!!
И сумму в заявлении указал представитель Вашей компании!!!
Оксана Оксана 2018-08-21 13:47:05
Я так понимаю документы, отправленные 12.07.18 через Вашего представителя, утеряны?
Оксана Оксана 2018-08-28 18:23:20
Уважаемая СГ ТАС! Дайте аргументированный ответ на выше изложенный вопрос!
СГСГ2018-08-29 11:07:01
Уважаемая Оксана Викторовна!
На Ваш запрос от 12.07.2018 Страховой группой «ТАС» был дан письменный ответ (исх. №Г1400/2935) 07.08.2018.
Если Вы его по каким-то причинам не получили, обратитесь на горячую линию СГ «ТАС» и ответ на Ваше обращение будет выслан Вам повторно.
Оксана Оксана 2018-08-30 23:24:42
Уважаемая СГ ТАС!
Письменного ответа я до сих пор от Вас не получила!!! То что оно вообще не приходило подтверждают как работники отделения почты, так и отсутствие данного письма по факту в моем почтовом ящике(который постоянно закрывается на замок).
Позвонила на горячую линию с просьбой выслать повторно ответ на моё заявление, надеюсь в этот раз не придётся ждать почти 2 месяца уже готового письма!
Отзыв успешно отредактирован