Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Страховая группа «ТАС»

Горячая линия Страховая группа «ТАС»

Страховая Группа «ТАС» - горячая линия

hawifa2017-09-04 16:32:07
Добрый день! Подскажите, страховка здоровья от несчастного случая В Украине и на траспорте — они не взаимозаменяемые??? Т.е. если я оформлю защиту от несчастного случая, то она не будет действовать, если меня собет машина, например?
Страховая группа «ТАС»
2017-09-04 16:53:29
Добрый день!
Страхование от несчастных случае и страхование от несчастных случаев на транспорте — это два разных видов страхования. Страхование от несчастных случаев — это добровольный вид страхования. В рамках договора страхования от несчастных случаев страховая компания осуществляет выплату страхового возмещения, если несчастный случай привел к травмированию (нарушению функций организма и т.д.) застрахованного лица или его смерти.
Подробнее о страховании от несчастных случаев можно прочитать по ссылке: https://sgtas.com.ua/strahovanie-zdorovya/strahovanie-ot-neschastnogo-sluchaya-v-ukraine-ot-tas.
В свою очередь, страхование от несчастных случаев на транспорте — это обязательный вид страхования на случай временной или постоянной потери трудоспособности (или смерти) водителя и/или пассажиров транспортного средства во время ДТП. Другими словами, застрахованными считаются пассажиры — с момента объявления посадки и до завершения поездки, а также водители на время поездки. Детальнее здесь: https://sgtas.com.ua/strahovanie-zdorovya/straxovanie-ot-neschastnogo-sluchaya-na-transporte-ot-tas/.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован