Є хтось хто отримав виплату по закінченню 20 років

0/5
ApexRKO2020-07-20 11:17:29
Планую стати клієнтом метлайф, хочу підписати договір на 12000 в рік. Цікавить чи є хтось кому виплатили кошти і скільки виплатили відсотків за 20 років

Комментарии к отзыву - 21

marymary2020-07-20 12:42:00
Судя по отсутствию радостых отзывов ''вложила ххх, а получила ххххххх'', все не так радужно.
Находила такой отзыв:

Теоретически, можно смотреть выплаты по дожитию в отчетности, но там - средняя сумма на количество людей, что не показатель.
Насчет % за 2020 год - позвоните к ним в колл-центр.
И, нас по всей видимости ждет девальвация, которая съест эти % за несколько лет.

Если вы планируете заключать договор сейчас - никаких % в ближайшие три года не увидите, пока не образуется выкупная сумма.
Не боитесь по каким-то причинам лишиться возможности платить страховые премии?
Все же кризис...
До образования выкупной суммы СК в таком случае сторнирует полис, и забирает все деньги себе.

Maxx19Maxx192020-07-20 17:04:15
Добрый день. У Вас лишние деньги?
В новостях Украины  за последние две недели уже несколько раз упоминали, что накопительная система пенсионного обеспечения не оправдала себя в странах Европы и от нее отказались...
А у нас в данном случае страховая компания - посредник между Вами и банком, куда она размещает полученные от клиента деньги.... А какую прибыль получите  Вы через 20 лет учитывая инфляцию, девальвацию гривны каждые 5-8 лет, в том числе девальвацию на 200-300 процентов и учитывая,что страховая еще с Вас заберет часть средств  на оплату страховых рисков, оплату "труда" своего персонала и пр... Вы будете в больших минусах.....
marymary2020-07-20 17:43:38
Если быть совсем точной, то система НПО не имеет отношения к ''лайфовым'' СК.
В странах ЕС она себя показала неплохо.
Другое дело, что венгерские и польские популисты решили ее прикончить, ограбив будущих пенсионеров.
Чтоб таким образом решить сиюминутные проблемы.
Ну и, политика нулевых ставок плохо влияет на НПФы, работающие по системе DB.

Следующий абзац — совершенно верно.
nevazhlyvonevazhlyvo2020-07-24 01:03:34
Людям, які страхувались в Україні, не могли виплатити по закінченню 20 років, оскільки компанія на ринку 18 років.
marymary2020-07-24 01:26:43
Если на то пошло, в 2022 году должны быть выплаты ''по дожитию'' по первым 20-летним договорам, заключенным с ''АЛИКо Украина''.
Которую после ипотечного кризиса за гроши перекупил ''Метлайф''.
Ютуб.комЮтуб.ком2020-09-12 17:19:46
За 20 лет пока никто выплату не получал, но должны быть те, кто получал за 10, 15 лет действия договора.

Думаю если б по тем накопительным програм. были заоблачные денежные выплаты то млм-брокеры непременно всем об этом сообщили, в качестве доказательства своей правоты.
marymary2020-09-12 18:58:43
В реальности по МЛМ-пирамидам спустили разъяснение, почему средние выплаты ''по дожитию'' кажется в 2014 году были ~37000 на клиента)

А то многие ''брокеры'' стали понемногу понимать, какая ''пенсия'' от СК ждет их в конце-концов)
Наверно их тогда много разбежалось.
Misha27Misha272020-11-10 16:26:17
Вы помните, какая зарплата была лет 10-15 назад?) если без индексации каждый год накапливать одну и ту же сумму, то вообще невыгодно, к тому же зарплата растёт в цифре каждый год.
marymary2020-11-11 00:23:02
''Индексация'' - это способ спасти от инфляции СК.
За счет клиента.

И, писала уже не раз, СК выгодна как можно большая инфляция и девальвация, т.к. выплата по дожитию обесценивается.
Misha27Misha272020-11-13 20:18:02
Каким образом СК спасается от инфляции?)) индексация это инструмент защиты от инфляции в первую очередь для клиента. Ну а смысл накапливать одну и ту же сумму весь период? Если когда-то программы были по 1500 грн в год, а сейчас люди эту сумму могут накапливать в месяц.

СК по барабану инфляция, девальвация, потому что такие моменты в ее истории были и не в одной стране. Если говорить за выплату по дожитию, то она зависит только от накоплений клиента и СК важно предоставлять качественный продукт, потому что только таким образом они работают уже на протяжении 100-200 лет
marymary2020-11-13 20:35:43
Каким способом?
Видимо, вам не известен финансовый термин ''будущая стоимость денег''?
Типичный ''финансовый консультант'' с дипломом ПТУ)

А смысл доплачивать СК за то, что ваши ''резервы по дожитию'' все равно пожирает инфляция?)

СК они по барабану, т.к. в отличие от вас им инфляция с девальвацией выгодны)
Премии вы платите по нынешней стоимости, а вам они сделают по будущей)
Вы сегодня отдаете им по 8000 в год, а через 20 лет вы с ГСС сможете только раз в магазине скупиться)

​​​​И много в Украине СК, которым 100-200 лет?)
Напомню, ПрАТ ''Метлайф Украина'' 10 лет, а если считать с купленной ими ''АЛИКо Украина'' - 18.
Misha27Misha272020-11-10 16:27:12
Если говорить за выплаты по дожитию, их очень много, за 18 лет Метлайф сделала более 6600 выплат по дожитию суммарно на более чем 300 млн грн
marymary2020-11-11 00:21:45
Несложной арифметической операцией получаем среднюю выплату по дожитию в 45454 грн.
Как бы для ''пенсии'' от СК маловато)
Misha27Misha272020-11-13 20:22:26
А вы учтите, что эти программы начинались в 00-х годах и зарплаты были совсем не те, что сейчас.

У меня к вам вопрос: вы на протяжении уже очень многих лет пишите комментарии к отзывам и не только по СК. Вы комментируете отзывы по инвестициям в США, налоговым декларациям, покупке айфона 12 и так далее. Честно, очень сильное ощущение, что вы получаете доход от этого или вам просто нечем заняться и вы днями сидите на форуме и ведёте дискуссию по отзывам, чтобы повышать трафик на Минфине))
marymary2020-11-13 20:43:57
Я учитываю, что ''накопление'' в СК бессмысленно.
Им выгодно, чтоб клиентские накопления максимально обесценились.
Что и происходит.
С цифрами вам конечно трудно спорить)
Вот и вертитесь, как уж на сковородке)

У меня к вам вопрос:
Вы завидуете?
Или 10 ноября 2020го года открыли для себя ''минфин''?

Вот вы - впаривальщик ''накопительных'' страховок.
Который решил убедить всех, что платить СК ''индексацию'' почему-то стало ''выгодно'' для клиента.
Что конечно же не так.
Почему - см.абзац выше.

Я получаю удовольствие от процесса)
Читая ахинею, которую пишите вы и вам подобные.
И вам мешаю впаривать полисы наверно)

Misha27Misha272020-11-13 21:40:14
Мария, вы иногда очень сильно помогаете, потому что стимулируете клиентов более детально разбираться в договорах, спасибо вам)

Я не завидую, у меня есть дела поважнее, чем 24/7 сидеть на формуле и строчить комментарии к отзывам

И можете ли вы расписать, почему индексация не выгодна для клиента?

Я всего лишь объясняю, как оно есть на самом деле)
marymary2020-11-13 23:19:47
Я сильно помогаю людям не запулить кучу денег за невыгодные им услуги.
А заодно помогаю им найти ответы, которые стоит сказать вам и вам подобным, чтоб вы наконец отстали)

Ну и не завидуйте.
Я тут тоже круглыми сутками не сижу.
А отвечаю на появляющиеся каменты.
Где это интересно.

Уже писала, вы просто ничего не поняли.
Не удивлена)

Вы объясняете свои заблуждения)
На деле оно обычно обстоит почти наоборот.
Misha27Misha272020-11-13 23:47:54
Ну так объясните, если я заблуждаюсь)
marymary2020-11-16 09:36:15
Уже много раз объяснила, у вас проблемы с пониманием текста.
Misha27Misha272020-11-16 23:01:48
Ну вот видите, не можете даже простых вещей обьяснить
marymary2020-11-17 15:10:08
Могу, вы понять не можете)
Отзыв успешно отредактирован