Заслуживает доверия

5/5
slawek2018-12-21 00:52:50
Моя история проста по приезду из Польши где мы жили с семьей 2.5 года мой знакомый страховой брокер предложил страховку в компании Met life 28 08 2018 я подписал договор в октябре был страховой случай ребенок упал и получил травму головы пришлось оперировать.После подачи документов эпикриза и заключения мрт.заявления.В ноябре(через месяц)пришла смс о выплате сумма была 20000 тыс Спасибо брокеру Brokerservicegruop и спасибо Met life за добропорядочное сотрудничество.

Комментарии к отзыву - 10

marymary2018-12-22 22:32:56
Хорошая попытка рекламы «Брокер сервис груп»)

Жили в Польше 2,5 лет, а страховаться решили тут?
А чего в украинской СК, а не в польской?
Например, в «PZU Zycie»?
Не говоря про «EUROPA Zycie», «Aviva PLC», «Nationale Nederlanden Zycie», «Compensa Life»?)
Или наконец в «MetLife TUnŻiR S.A», они и в Польше работают?
Нелогично как-то.

И очень типичная брокерская выдуманая история про ребенков, получивших выплату возмещения.
Но как всегда без доказательств)
Помню, как пару лет назад «брокеры» из «Старлайфа» перекидывали друг другу в соц.сетях случай такой якобы «выплаты возмещения».
Но стоило начать уточнять — по каким страховым программам выплатили, какие платились страховые премии, выплатили по одному или нескольким рискам и тп:
«Ничего не знаю, мне недавно скинули».

Такие истории нетрудно придумать)
slawekslawek2018-12-23 18:13:29
В Польше есть обязательное страхование ZUZ для каждого работающего по( умове о праце) стоимость900 зл в месяц из которых около 400зл. медицинское страхование NFZ
marymary2018-12-23 18:40:41
Не позорьтесь)

Прежде чем писать чушь, узнали б, что это (в Википедии есть):
«Zaklad Ubiezpieczen Spolecznych» — это польский солидарный пенсионный фонд.
А «Narodowy Fundusz Zdrowia» — ОМС.
Какое отношение к этим гос.структурам имеет «накопительное» страхование жизни, не подскажите?)

Вы еще должны были знать про польские НПФы — «Оtwarty Fundusz Еmerytalny», но «брокеры» стараются о них не упоминать)
slawekslawek2018-12-23 18:41:50
Поправка не ZUZ а ZUS
marymary2018-12-23 18:48:07
Это многое меняет)
(на самом деле нет).

Так чего в польских СК не застраховались?)
(Третья попытка).
slawekslawek2018-12-23 19:08:17
Для тех кто будет читать напишу мы жили в Польше (жили это прошедшее время) и там нет смысла страховаться в лайфовых компаниях гражданам Украины.Стаховка ZUS и так покрывала все расходы по медицине и оплату больничного.Так же работающая женьщина уходя в декрет в течении года получает выплаты из этого фонда.
marymary2019-01-07 12:07:14
Так и в Украине ''накопительная'' страховка не имеет смысла.
Для клиентов)
Как инвестиция — в принципе неэффективно, как страховка — очень дорого.
Она имеет смысл для страховых посредников, т.к. с каждого впареного полиса СК полностью выплачивает им 1-2е взносы клиентов (потом правда проблемы со страх.резервами, но то такэ).
И для СК — т.к. они получают от клиента обязательство платить им 10 лет и более.
А сами они ''по дожитию'' обязуются уплатить только ГСС (с включенными в нее расчетными 4% ''инв.дохода'') и все.
Все это время они могут совершенно свободно пользоваться этими деньгами, не отчитываясь перед клиентом.
Если же клиент не сможет, или не пожелает платить, внезапно выяснится, что в ''выкупной сумме'' жалкие гроши)
slawekslawek2018-12-23 20:47:58
Я не заморачивался о том кто меня страхует.Мне важен результат а не процесс.
Отзыв успешно отредактирован