Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Обходите эту «страховую»компанию стороной

1/5
Andrey2020-10-05 15:52:09
Попал в ДТП лето 2020 года, все оформили, полиция составила протокол на виновного, у него страховая оказалась «ПрАТ «СК «Євроінс Україна»».
Отправил все документы, они попросили, так же, видео с регистратора. Вызвали сделать фото авто и на этом все закончилось.
В дальнейшем они только говорят: «обращайтесь в суд или ищите информацию по делу, мы ничего не знаем и у нас нет информации по Вашему делу».
Так что, лучше не отпускайте виновного, если у него данная страховая :-)
Евроинс Украина
8 октября 2020, 12:56
Уважаемый клиент!

Страховщик пока не может принять мотивированное решение об оплате страхового возмещения в пользу потерпевшей стороны на основании показаний страхователя и протокола полиции. Страхователь не согласен в его виновности при совершения ДТП. Дело рассматривается в суде. Процессуальный документ отсутствует, по словам страхователя — решением суда его не признали виновным в ДТП, решение обещал предоставить, как только получит оригинал в судебной инстанции.

Ст. 36 ЗУ про ОСЦПВ — «Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі, перебіг цього строку припиняється до дати, коли страховику (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, — МТСБУ) стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.»

Сейчас отсутствуют правовые основания, по уплате страхового возмещения на основании имеющихся материалов дела. При наличии решения суда и правовых оснований для оплаты страхового возмещения — будет принято решение.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован