Нормальная страховая компания

5/5
NikolayP2019-03-15 17:25:16
Давно собирался написать отзыв, но руки не доходили, выбрал Евроинс по рекомендации коллеги попавшего в ДТП (прежнее название ХДИ Страхование).
Пару лет назад и сам попал в ДТП. Оформив все необходимое и подождав, ущерб был выплачен.
Хотел бы еще заметить, что в работе страховой важен не только результат, но качество процесса, в офисе в Днепре начали с того, что успокоил и пострадавшую сторону и меня, пояснив, что уходить от реализации страхового случая они не собираются, просто все нужно правильно оформить и определить ущерб в рамках разумного, так это и было. Спасибо Евроинс-Украина! Мы даже обсудили, что исправить в моих привычках вождения :-), а именно никогда не будет лишним держать дистанцию (между авто за которым Вы едите) хотябы в размере корпуса автомобиля (около 2 — 3м.), она мало чем повредит, но порой оооочень выручает.
И еще, пару слов, не забывайте принять все необходимые меры при ДТП прописанные в договоре (позвонить в страховую перечислить повреждения в том числе предположительные и тп.), фотографируйте место ДТП с разных сторон и на расстоянии для привязки к локации, фотографируйте документы при оформлении, задавайте вопросы и полиции и второй стороне если что-то не понятно, обменяйтесь телефонами с пострадавшей или виновной стороной, перезванивайте в страховую если есть вопос к ним. И еще, возвращаясь к началу, оформляя страховку, узнайте стоимость увеличения страховой суммы (у многих компаний это не дорого бывает что удвоение страховой суммы стоит +30% к цене обязательного ОСАГО), как говорил наш преподаватель в автошколе, «когда вокруг тебя ездят 5-тикомнатные квартиры ....» в общем я к тому, что страховая сумма 100тыс. может не решить вопрос. Совет-шутка: ехать в потке лучше за «не дорогими марками автомобилей» :-)

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован