Обман при оформлении ОСАГО

2/5
Lyudmyla2018-08-21 19:34:45
В начале 2018 года оформила страховку ОСАГО на свой автомобиль.

В при выборе страховой компании немаловажную роль отыграло заверение менеджера горячей линии, что кроме ОСАГО с их картой «Желтая кнопка» я смогу в течение года воспользоваться одной из услуг при необходимости бесплатно: эвакуатор, подвоз топлива, замена шины, открытие автомобиля либо завод автомобиля при севшем аккумуляторе.

При передаче полиса на страховку курьером он заверил, что эта услуга гарантирована картой, которая передавалась вместе с полисом. В самом полисе ничего прописано не было.

На прошлой неделе мне пришлось обратиться в страховую. Оказалось, что «я ошибалась» по поводу того, что мне что-либо должны из этого перечня услуг. А на их карте просто указан номер телефона и ничего она не дает).

Услуга эвакуатора платная. От 600 грн погрузка-разгрузка (это был Киев) + 20 грн за каждый км. пробега. ОРИЕНТИРОВОЧНО…

Я уже согласна была на платную услугу, так как на жаре с маленьким ребенком в машине особо голова не работает.

Через 40 минут меня набрал человек, который занимается эвакуаторами и озвучил ТОЧНУЮ стоимость 1200 грн. Учитывая, что от места стоянки автомобиля до СТО было растояние 9 км, то их тариф возрос с 20 грн до 66 грн за 1 км.

После подтверждения услуги мной сказали, что выезжают… Водитель эвакуатора перезвонил через час и сказал, что будет через ЧАС…

В результате ожидание с момента общения с менеджером страховой стоставило 3 часа и 1200 грн за 9 км дороги. Правда, менеджер набирал каждые полчаса и показывал свою «озабоченность» даной ситуацией).

На следующий год я точно не буду пользоваться услугами компании, которая дабы продать свои услуги «обещает золотые горы», которые оказываются далеки от реальности.
Бритиш Авто Клаб
16 октября 2018, 18:16
Шановна Людмило, ми підняли всі матеріали щодо Вашого звернення: аудіозаписи телефонних розмов і відомості щодо придбаних послуг British Auto Club. На жаль, Ви придбали лише поліс автоцивілки, тому послуги технічної допомоги були надані Вам на платній основі.

Остаточна вартість послуг розраховується в кожному конкретному випадку окремо. Особливість Вашої ситуації полягала в тому, що Ваш автомобіль потребував евакуації через зламану пружину, яка порвала праве переднє колесо і унеможливлювала рух на запасному колесі. Проте для завантаження авто на евакуатор Вам була необхідна додаткова послуга, а саме встановлення «запаски». Інакше довелося б використовувати евакуатор з маніпулятором, а це коштувало б дорожче за звичайний. Всі ці нюанси були з Вами попередньо узгоджені. Отже, загальна вартість послуг складалася із:

завантаження-розвантаження авто на евакуатор – 600 грн;
20 грн х 9,6 км завантаженого пробігу – 200 грн;
встановлення запасного колеса – 400 грн.
Разом: 1200 грн.

Нам шкода, що Ви потрапили в ситуацію, коли Ваше авто зламалось, але British Auto Club завжди суворо дотримується оголошених цін і виконує всі зобов’язання щодо надання допомоги на дорозі. Бажаємо Вам безпечних шляхів.

Комментарии к отзыву - 1

LyudmylaLyudmyla2018-10-16 18:56:21
Доброго вечора! Ніхто не попереджував, що встановлення запаски коштує 400 грн. В мене поруч був чоловік і міг би сам встановити. Нікому не рекомендую співробітництво з компанією з такими непрозорими тарифами.
Отзыв успешно отредактирован