Решила дело передавать в суд и буду добиваться по инстанциям проверки работы данной страховой

0/5
Anonym2015-04-29 10:04:52
В страховой затягивают выплату обманывают по-поводу суммы выплаты отказываются предоставлять документы подтверждающие расчет и принятие каких-либо решений самовольно принимают решения обоюдности вины
Произошел страховой случай 09.03.2015. За рулем был супруг. Оформили европротокол — виновником ДТП себя признал клиент АХА. Очень долго тянули с оценкой и, в итоге, после многочисленных обращений в кол-центр, мне пришло «письмо счастья»(так, как я являюсь владельцем ТС). В письме указано, что экспертом произведен расчет на сумму 8726,68 грн и мелким шрифтом приписка о том, что «розмір страхового відшкодування за вирахуванням безумовної франшизи ТА ОБОПІЛЬНОЇ ВИНИ складає....», в общем выплату разделили пополам! Я еду в страховую и требую отчет о проделанной экспертизе( этот документ согласно Закона Украины «Про страхування цивільно-правової відповідальність...» страховая обязана предоставить для ознакомления НЕМЕДЛЕННО!), а мне говорят что у них такого документа нет, есть только распечатка из интернета!!! На мой вопрос касательно обоюдности вины и документов, которые подтверждают принятие такого решения мне просто засыпают голову статьями законов(которые кстати сказать никакого отношения к делу не имеют!), но документа тоже не предоставляют.
После звоню в их кол-центр с этим же вопросом, а диспетчер удивленным голосом отвечает мне, что в моем деле ни о какой «обоюдности вины» речи не идет и что ни она, ни кто-то с кем была возможность посоветоваться, не компетентны ответить на мои вопросы. После очередного «штурма», после общения с начальством «специалиста» Дмитрия, я наконец получаю для ознакомления отчет о проведенной экспертизе… В отчете стоит сумма совсем другая — больше, чем в письме ( я имею ввиду, сумму без учета «обоюдности»!).
В общем я подала заявление в страховую для получения копий всех документов и решила дело передавать в суд и буду добиваться по инстанциям проверки работы данной страховой.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован