Категорически не рекомендую страховую компанию АRX

0/5
Харьков2020-04-25 16:41:24
Произошло дтп в феврале 2020г. Автомобиль новый 2019г. был застрахован полная КАСКО и ОСАГО. До решения суда о том, кто виноват, второй стороне выплатили 130т. за авто, которые было приобретено на аукционе в Америке уже в разбитом состоянии (сумма ремонта была выше суммы авто). У Страховой не возникло никаких вопросов ни по сумме, хотя они были в курсе печальной предистории авто, ни по тому, что решения суда еще не было. НО в отношении нашего нового авто 2019г. по КАСКО начались прения, которые уже продолжаются 2! Месяц, суммы неправомерно с потолка уменьшают (чтобы Вы понимали мелочность: оплатили работу по слитию жидкости из кондиционера, а по заправке и оплате новой жидкости — НЕТ, с формулировкой, ну если надо будем обсуждать, потом доплатим) и правды добиться невозможно. Таким образом, НЕ клиенту страховой выплатили деньги безоговорочно, не оспаривая ни одной копейки. Информацию/давать отказываются, говоря, что у них нет доступа к офису, где лежат документы (транспорт не ходит) и поэтому работница страховой не может дать никакой информации. Остальные страховые работают, а здесь особенные — нет доступа к офису с документами (наверное, и в электронном виде в базах тоже отсутствуют). С данной страховой работали много лет и страховали разное имущество, НО впервые столкнулись со страховым случаем и компания показала свои «истинное лицо». Категорически НЕ рекомендую иметь с ними дело.
Arx
28 апреля 2020, 16:07
Благодарим Вас за оставленный комментарий. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Уверяем Вас, мы ценим наших клиентов и всегда стараемся максимально быстро урегулировать все вопросы. На основании Вашего запроса мы повторно изучили всю ситуацию. Как Вы верно указали сума ремонта (материального ущерба пострадавшей стороны) превысила суму лимита Вашего полиса по ОСАГО, поэтому произведена выплата в лимите действия полиса 130 000 грн на основании отчета судебной экспертизы. Дополнительно Вам был предоставлен отчет о стоимости материального ущерба, причинённый потерпевшей стороне.
Выплата страхового возмещения по КАСКО произведена 31.03.2020 на расчетный счет СТО, к сожалению на скорость поставки запчастей мы повлиять не можем. Со своей стороны мы ведем переговоры для оперативного произведения ремонта, запчасти будут в течение трех недель и автомобиль будет восстановлен согласно всех технических норм авторизированной СТО (по позиции заправки кондиционера со стороны СК никаких возражений не было, кондиционер будет заправлен в полном объеме).
C уважением, Отдел контроля качества сервиса СК «АРКС»

Комментарии к отзыву - 1

СКСК2020-04-27 09:14:39
Благодарим за оставленный комментарий! В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в Страховую компанию «АРКС», уверяем Вас, что мы высоко ценим сотрудничество с клиентами! Для прояснения ситуации укажите, пожалуйста, в удобной для Вас форме номер Договора либо оставьте свои контактные данные.

C уважением, Отдел контроля качества сервиса СК «АРКС»
Отзыв успешно отредактирован