Медицинское страхование

0/5
grandis662020-04-02 09:28:17
В СК «Арсенал страхование» была оформлена медицинская страховка (с занятием экстремальными видами спорта) для выезда за границу. С условиями договора медицинского страхования (ДС) меня никто не ознакомил, просто попросили поставить подпись под договором, ссылку на договор для прочтения в инете не дали, сам договор страхования имел вид листа формата А4 с текстом на полстраницы. Размер текста с ширину линии от шариковой ручки, так что прочитать что-либо в этом договоре абсолютно не реально.
Катался на горных лыжах в Австрии, сломал ногу и началось самое интересное.
Телефонный номер указанный в ДС не является номером СК, это номер посредника. Каждый мой звонок, а их было более 50 начинался с выяснения моей личности, я в роуминге, а время идет и деньги тоже. Посредник как попка, не за что не отвечает, работает передастом, что и куда передает непонятно, обратной связи никакой. Естественно потребовали копию договора, паспорта, объяснительную и тишина. СК мне ни разу не перезвонила и не поинтересовалась что и как.
В клинике сделали операцию, установили на ногу пластину и закрепили шурупами. Перед выпиской после операции выяснилось что СК не хочет оплачивать счет в полном объеме, ссылаясь на пункты ДС (с которым меня никто не ознакомил). Оказывается согласно ДС пластины, шурупы, скобы, степлер, применяемые в операции и костыли не оплачиваются. Создается впечатление что СК застряла в позапрошлом веке в части методов оказания помощи при переломах. Гипс в клинике не применяется, надо мной откровенно поржали когда я задал вопрос о гипсе. И наверное хорошо уметь летать, чтоб не пользоваться костылями. В результате мне самому пришлось оплатить около 1000 евро (страшно подумать, а если нет денег).
Конечно и сам виноват, надо читать что подписываешь, но в эту СК я больше ни ногой ))), общение с ними или вернее не общение мне сильно не понравилось. Был поставлен перед фактом об отказе полной оплаты, дальше выкручивайся как хочешь или можешь. Наверное нужно было не платить,

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован