Мошенники

1/5
vvoomr2020-02-25 12:14:06
В средине 2019 года, точно уже не помню когда так-как не придал значения, мне позвонили с Манивео и спросили о том знаю ли я какого то человека. Я ответил что не знаю. Но в декабре мне стали звонить какие-то колекторы и искать того человека о котором меня спрашивали с Манивео. Я ответил что не знаю такого, и это было только начало. Звонить стали с утра и до ночи требуя чтобы я нашел того, кому они выдали кредит. БРЕД. Причем звонили называясь какими то разными шарашками. 19.02.20 Позвонили уже с Талион плюс, и стали требовать чтобы я вместо того, кому они дали деньги погасил 50 000 грн. Скинули реквезиты куда платить. Вызвал полицию, написал заявление о вымагательстве. 22.02.20 опять позвонили с Талиона по поводу денег. Я им сказал что написал на них заявление о вымагательстве, они сказали что наплевать и будут звонить каждый час пока я не заплачу деньги. Вызвал повторно полицию. Сегодня 25.02.20 позвонили уже с другой какой то шарашки т.0952308944. Вызвал и на них полицию. Позвонил в Манивео для того чтобы удалили мой номер. Там заявили что у себя они его убрали, а с теми кто мне звонит я должен разбираться самостоятельно. Зачем было фиксировать у себя мой номер как контактный если я заявил сразу что его не зняю? Причем те кто требуют с меня деньги, говорят что он прописан в Луганской области а я живу в Киеве. Получается что там кто то на откате выдал заведомо невозвратный кредит за откат? Вызвал еще раз полицию. Напишу еще заявление о вымагательстве на Манивео. Пусть разбираются.
Манивео
25 февраля 2020, 14:02

Спасибо за отзыв! Прежде всего хотим подчеркнуть, что moneyveo всегда придерживается законодательства Украины. Наши сотрудники общаются и действуют исключительно в рамках закона, ни в коем случае не допуская упоминаемых вами нарушений.

Если вы стали жертвой третьих лиц, которые при общении с вами использовали название нашей компании, мы искренне сожалеем об этом и, безусловно, будем содействовать соответствующим государственным органам в расследовании этого факта.

С уважением,
moneyveo.ua

Комментарии к отзыву - 1

vvoomrvvoomr2020-02-25 14:18:24
Стандартная отписка. Каким законом ваши сотрудники руководствовались, фиксируя мой номер телефона как контактный? И на основании какого закона вы продали долг с моим номером телефона? Опять повторюсь, при вашем звонке перед выдачей ему кредита я вам сказал что его не знаю. Полицию я вызвал и указал что звонят от вас. Это уже третий вызов полиции. Вызывал через 102. Буду вызывать после каждого звонка коллекторов. Паралельно буду без перерыва писать в прокуратуру. Думаю после 10-20 моих заявлений что то измениться.
Отзыв успешно отредактирован