вымогательство и телефонный терроризм

1/5
lyu12021-10-08 16:13:47
Никогда не брала кредитов и в кругу моего общения таким тоже никто не занимается. В один прекрасный день, мне приходит смс о том, что человек которого я не знаю, предоставил мои данные этой компании и они согласовали «мовчазну згоду» (как згода может быть мовчазна, на минуточку). После этого мой номер телефона подвержен бот-обзвону с сиреной, чтобы я нашла человека и передала ему, что он должен денег. Периодически звонит какой-то быдловатый мужик с угрозами. Стали сыпаться смс от других организаций по предоставлению кредита.
Написав на мейл с просьбой удалить мои данные, получила фидбэк в виде чтобы я им написала заявление с указанием моих данных и адреса проживания — ну смешные вобще.
Обращалась в НБУ, киберполицию, полицию с сутью пробемы со скринами, аудиозаписями разговоров — нет никакого результата. И это наводит сами понимаете на какие мысли.
И возникает вопрос — столько жалоб от людей поступает, столько негативных комментариев на эти манифою, а они все равно продолжают этим заниматься — складывается ощущение, что их все гос. структуры и покрывают, раз такое длительное время это все происходит.
А самое не понятное — чего хочет добиться своими звонками манифою от людей, которые вообще к этому отношения не имеют.
Про то что жизнь от этих звонков второй месяц находится в кошмаре, а телефон постоянно на мьюте я вообще молчу.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован