Спамеры, которые используют личные данные без согласия человека

1/5
Дмитрий2021-10-04 22:12:20
Клиентом данной конторы не являюсь и никогда им не был, но смс об одобрении кредита получал неоднократно.
Личный номер никогда не оставлял на подобных площадках и не давал согласия на обработку моих данных, что явно нарушает п. 6. ст. 6 Закона Украины «О защите персональных данных».
Также, в соответствии с п. 1 ст. 15 Закона Украины «О рекламе», существуют конкретные требования к тексту рекламных сообщений, которые обязывают рекламодателя в тексте рекламы указывать точную информацию о рекламируемой услуге, ее стоимость, возрастные и иные ограничения, полное имя, наименование и адрес поставщика рекламируемой услуги. Ничего из этого в сообщении нет, таким образом компания явно нарушает закон.
Звонил на горячую линию с просьбой удалить мой номер из базы. Но через время снова получил смс. Снова звонил, надеюсь вы угомонитесь уже. И самое интересное, что не говорят откуда у них мои данные.
Обращение в правоохранительные органы не дало результата. В кибер полиции следователя нет, а в полиции не нашли криминальной составляющей. Вот поэтому такие, нарушающие закон, организации продолжают работать и пользоваться безнаказанностью.
И это касается не только данной компании. Уже третий месяц ежедневно засыпают смс различные МФО со своими кредитными предложениями. Чужие данные воруют, а свои не публикуют.
CreditKasa
5 октября 2021, 9:49
Доброго дня. Нам шкода, що Ви отримали негативний досвід від рекламних розсилок. Проте хочемо запевнити, що ситуація, яку ви описали, дуже нетипова для нашої компанії.

Підкажіть, будь ласка, номер вашого мобільного телефону і ми перевіримо, чи дійсно ці sms були відправлені з нашого боку.(напишіть нам в особисті повідомлення)

Комментарии к отзыву - 1

ДмитрийДмитрий2021-10-05 10:14:04
Добрый день! Писать я вам ничего не буду. Не вижу больше смысла в переписках и повторных звонках. Если снова поступит звонок или смс-сообщение от вашей компании, я просто приеду к вам в офис и не уйду, пока вы не объясните откуда у вас появились мои данные. У вас почему-то вызывает затруднение ответить на вопрос о источнике получения персональных данных граждан.
Отзыв успешно отредактирован