Кредитный цирк.

1/5
Manzhulo2020-12-27 02:15:58
Меня зовут Денис Маркович. В прошлом году я пострадал от мошенничества через КредитКассу. Я хочу поведать вам свою историю. В феврале сего года мне поступил звонок. Сотрудник Кассы сообщил о кредите, взятом на мое имя. Я решил, что это ошибка, не придал значения, но дело оказалось серьезнее. Мне пришлось обратиться в полицию. Я впервые обратился к органам с заявлением и получил отказ. В заявлении было мало информации для внесения дела в ЕРДР. Но отказ я выслал на электронную почту конторы и на месяц от меня отстали. Затем все началось по новой. Тогда я стал выяснять обстоятельства дела. У них оказались мои паспортные данные. Точнее, селфи с паспортом. Я сам это фото отправлял для дистанционной работы. Но подтвердить взятие кредита нужно по номеру телефона. И кто-то позвонил с моего номера вместо меня. А еще нужен человек, который бы подтвердил мою платежеспособность. Такой человек тоже нашелся — моя «жена» Людмила. И вот тут большая неувязка. В моем паспорте правда фигурирует имя Людмила. Но это моя умершая мать. Использование ее имени в таких целях взбесило нас с отцом до крайности, и первая его фраза была «Всех к стенке и расстрелять». Я того же мнения. Именно такие фразы я и стал озвучивать в разговорах с сотрудниками КредитКассы, которые длятся уже год. Месяц назад я совершил еще одну попытку добиться открытия дела против конторы. С этой целью я обратился в Центр правовой защиты, где бывший районный судья составил заявление с требованием открыть уголовное дело против КредитКассы. Ответа долго не было, пришлось звонить, и я узнал что дело снова списано в архив. Правозащитник рекомендовал писать обжалование в суд, но во-первых, было почти поздно, во-вторых, я и так потратил почти ту же сумму что кредит на мое имя. И собственно больше решил с этим не играться. А кредиторы уже пошли на стандартные угрозы по поводу описания имущества, ареста счетов, перепродажи долга… Но вот в конце года придумали акцию — мол они мне «прощают» часть долга, часть я закрываю и расходимся миром. Но «миром» меня больше не устраивает. Я выдвинул свои условия. Кредит пополам и только в том случае, если мне будет гарантирована безопасность от таких схем в дальнейшем во всех МФО. Мне же гарантируют безопасность только здесь, а в ходе разговоров выяснилось. что на меня взяли еще два кредита в других организациях. И неизвестно ни сумму, ни название контор. В разговоре с юридическим отделом узнал, что такой случай не единичный, значит либо мошенники сидят в самой конторе, либо у них так паршиво поставлена работа, что любой может пострадать. Ну а после отказа платить часть кредита начался сущий цирк. Теперь в мошенничестве обвиняют меня, грозят передать дело в суд и что мне грозит лишение воли на три года по статье… Грозят каждую неделю, а на деле кроме болтовни ни черта. Я сам желаю судебного разбирательства. Только экспертиза докажет мою невиновность. А все, что здесь написано, я готов повторить под присягой. А цирк продолжается. Начинается он после восьми утра. И лучше в это время трубку не брать, иначе услышу обвинение, что не иду в такое время на работу. К сведению, я работаю на двух работах и кормлю себя и отца пенсионера. В течении дня еще три звонка. Звонят разные люди, одни меня выслушивают, другие сразу с угрозами. Один из конструктивных разговоров закончился весьма интересной информацией. Мол, помочь ничем не можем, рекомендуем обзвонить все конторы, узнать где ваши кредиты. По-сути, мне предлагается вести собственное расследование, и я в общем-то не против. Но мне нужна поддержка. Если вы тоже пострадали от подобной схемы, давайте работать вместе. Кроме всего прочего, я хочу привлечь к этому вопросу СМИ. Даже если с меня и спишут этот кредит, я не успокоюсь. Мы с отцом жаждем крови людей, которые потревожили душу матери. Здесь я буду постоянно писать отчеты о беседах с сотрудниками КредитКассы, очень подробно. Благодарю за внимание, до скорой встречи!!!
CreditKasa
28 декабря 2020, 8:58
Добрый день. Нам очень жаль, что вы пострадали от рук мошенников. По правилам работы компании мы приостанавливаем любые коммуникации с клиентом после предоставления выписки из ЕРДР. Любые решения относительно мошеннического кредита мы принимаем после решения правоохранительных органов.

Добавим, что наша компания работает согласно законодательству Украины. Наши операторы всегда тактичны и вежливы. Если же вы столкнулись с исключением из правил, напишите нам тут или в онлайн чате в ФБ, номер вашего мобильного телефона и мы проверим ваше обращение.

Кредит Касса постоянно предупреждает о разных видах мошенничества, мы регулярно призываем граждан ответственно относиться к своим персональным данным.

Рекомендуем вам также обратиться в УБКИ. Там смогут подсказать, в каких финкомпаниях/банках у вас еще есть кредит.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован