Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Кредит 7- уголовщина

1/5
Ua082021-08-02 19:34:16
При просрочке в 1день начал вызванивать некий «Шановний Александр Юрьевич».
Понеслись угрозы (ртище у него-дно, не закрывается, словесный понос), психологическое давление, пугалка «выездной группой», звонки близким, угрозы в сторону близких, унижение и т.д.
Рассказывает, что кто-то из близких будет погашать мой долг, приедет группа по адресу жительства и т.д.- ну такой забавный сказочник.
Закон какой предусматривает вае это?- никакой.
Пускай отдыхают с такими рассказами, не ведитесь.

Пропускайте все мимо ушей, не приедут, не имеют право, а рыпнуться- тут же полиция и НБУ приструнят+ лицензии лишат, штраф присвоят.

Мой совет, как делаю: при звонке Кредит 7, записывайте на диктофон каждый разговор (близкие пускай делают также), требуйте чтоб этот работничек великий сообщил свое ИФО (имеете полное право), не сообщает-смело кладите трубку, не бойтесь, разговаривать тогда не о чем. Сохраняйте также всю переписку с Кредит 7- вот веселье будет в суде.
Почему-то эта конторка решила, что может звонить людям, которые не имеют с ними кредит.обязательств, унижать и вымогать деньги. Нарушать закон.
Ну-ну...))

Они и рассчитывают на то, чтобы Вас запугать и побежите «почку продавать» лишь бы отстали.
Сохраняйте спокойствие, найдите вариант чтоб оплатить и шлите в опоньку этих неадекватов.

Комментарии к отзыву - 1

Irina521Irina5212021-11-29 09:52:40
Скажу больше, сын погасил кредит но каких либо подтверждающих документов получить не смог. Спустя два месяца они снова объявились уже с долгом 20000 грн., наяривают всем родственникам с требованием подтвердить взаимодействие с ними в этом вопросе. Совет-никаких словесных подтверждений не давайте, это будет выглядеть как ваше согласие в игре против заёмщика. Они никакой конкретной информации по кредиту не дают без вашего согласия на сотрудничество с ними. Мне звонил Шевчук Андрей Владимирович. Вообщем сын идёт писать заявление в полицию. Может у кого есть дельный совет, как бороться с этой конторой?
Отзыв успешно отредактирован