Внезапно от фонаря 150грн/мес.

goatse 27 октября 2017, 1:40
В банке больше 100,000грн. Не получил СМС про изменение тарифов. Возможно, был тогда за границей с другой симкой, а может и не прислали. Пару СМСок про счисление комиссии провтыкал, думал что это проценты капают. Теперь все понял :(

Вот когда депозит кончался, звонили спрашивали, типа продлить ли. А про новые тарифы — то так, нехай сам ищет.

Главное что: в прошлом году так же жаловались на 100грн/мес из ниоткуда, и тоже не до всех дошло уведомление. Но со мной-то такого не будет, я думал, я же не бомж какой-нибудь c 3тыс. в месяц, да и банк немецкий, подлянки такой не допустит.

Обидно, что интернет банкинг прикольный, обслуживание норм (одна девочка быковала, но остальные очень дружелюбные), очередей нет (не Киев), отделения удобные. Но клиента за лоха держат. В этом году подняли с 0 до 100грн, а в следующем и до 1000 могут.

27 октября 2017, 9:00
Если же вы не «БОМЖ Какой-то» с 3000 грн чего же вы? Что вам 100 грн жалко
2 ноября 2017, 9:52
Странный комментарий. Если для вас это не деньги — заплатите за всех эту выдуманную комиссию.
Он потому и не бомж, что не разбрасывается 100 грн куда попало, а в данном случае это реально неосновательное снятие сумм.
Соответственно в год от 1200, но может быть и 2400 если есть и валюта.
2 ноября 2017, 9:55
Почитайте внимательно отзыв человек пишет что жаловались «Бомжи» всякие с 3000 грн на комиссию но он то принес больше 100 тысяч и думал что с ним такого не будет. Вот по этому случаю и коментарий
rusgl
rusgl
28 ноября 2017, 18:50
Ну так раньше ж и было, имеешь 50к+ не имеешь абонплаты…
ЗЫ: в Харькове остается одно отделение…
27 октября 2017, 9:59
Загуглите условия обслуживания немецких банков в Германии.
goatse
goatse
27 октября 2017, 11:29
Вы хотите сказать, что у них там тоже комиссии скачут как попало?

Хз насчет Германии, но голландский ING в Польше предлагает бесплатные счета для всех. Когда они с меня внезапно начнут брать 5€/мес за обслуживание, тогда я с вами соглашусь.
27 октября 2017, 11:57
Те условия которые я читал были от 15 евро и выше. Подумайте логически банку надо на чем то зарабатывать? Это у нас маржа между депозитом и кредитом 5%. А на 1% содержать отделения, банкоматы наверное будет сложно. Если бесплатное обслуживание значит есть комиссии за снятие или за расчёты, или одно отделение на всю страну.

То что не предупреждают это плохо, так можно и в минус залезть… У меня так было на работе с интернетом лет 15 назад. Тариф поменяли а я не в курсе, потом счёт на 100уе. Кто виноват? Конечно Виталий.
2 ноября 2017, 9:46
Незнаю что и где вы читали. но в Германии есть банки без абнентского обслуживания. При чем любые переводы в пределах ЕС бесплатно.
То что где-то есть с абонентским обслуживанием вовсе не означает, что надо равняться на худший для клиентов вариант.
У прокредита к тому же уровень юристов ниже плинтуса, хотя бы грамотно оформили это. А так полное нарушение законодательства в виде навязанной никому не нужной услуги, за которую взымается комиссия.

Курс валют в Прокредит Банке

Курс валют в Прокредит Банке