Тариф 100 грн в месяц за пользование текущим карточным счетом! ПЕРЕБОР

ausvik 3 июля 2017, 15:17
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 24
Добрый день! Являюсь клиентом банка с 2015 года. Храню временно свободные денежные средства на депозитных счетах. с 01.06.17 банк стал начислять комиссию ежемесячную за текущий счет. Мне по сути этот счет не нужен, но когда открывал в 2015, дали карту, сказали «комиссии никакой не будет». Сейчас я начал понимать, почему банк повысил минимальный порог депозита в 100 тыс с 01.05.17. К сожалению не прочитав отзывов на сайте апрель-май, разместил 100 тыс на длительный срок. Проценты были нормальные. Однако, если посчитать эту комиссию, то проценты сразу можно снизить на 2-3%.Подводный камень! Тость помимо налогов, которые платят с сумы дохода (НДФЛ -18% и Военный сбор-1,5%) банк решил еще таким образом снизить % и повысить свою доходную часть.
Данную комиссию начислили в первый раз мне 01.07.17г. Сегодня 03.07 ходил в отделение и звонил в кол центр. Сказал, что не согласен с тарифами, хочу закрыть карту. Но оказалось счет закрыть они не могут, так как есть действующий депозит, и будут снимать по 100 грн ежемесячно, до конца действия депозита. Депозит вернуть досрочно не могу, по условиям договора. Тоесть я заложник ситуации. Совет людям- НЕ работайте с банками обманщиками. P.S. От данного банка такого не ожидал. Уже снял все деньги на прибыльном счете. Хочу побыстрее закончить с ним работу.

4 июля 2017, 10:07
Они давали 2 месяца что бы закрыть досрочно депо если несогласен. А то сидим и не чешемся, а как петух клюнул — дык давай шевелиться.
8 июля 2017, 10:16
Они не имели права вводить навязанные комиссии.
Одностороннее изменение условий договора по Гражданскому кодексу Украины запрещена!!!
Договор заключен, поэтому он должен выполняться на заключенных ранее условиях.
metallerko
metallerko
9 июля 2017, 19:40
Каждый договор который Вы, как розничный клиент, заключаете с Прокредитом является неотъемлемой частью генерального договора, в котором прописано:
2.16.1. Банк має право:

2.16.1.5. змінювати розміри чинних Тарифів, умови Операційного регламенту, Генерального договору у порядку, визначеному цим Генеральним договором;

Читайте и обдумывайте что подписываете, чтобы не быть самому/самой себе злобным буратиной!)
10 июля 2017, 16:15
Если подходить так как Вы к подписанию и прочтению договоров банка, то ни один договор не будет подписан, так как односторонее банк защищает только свои интересы. Подписание договоров с банком — дело неблагодарное, в любом случае. Просто подписываешь, надеясь на порядочность банка. Вот и все.
11 июля 2017, 12:24
Metallerko, Не пишите бред!
Условия договора, которые противоречат действующему законодательству Украины, являются ничтожными.
28 июля 2017, 0:40
Может, все же стоило почитать договор?
Кстати, «ПроКредит» заранее предупреждал об изменениях.
28 июля 2017, 2:33
А может банку стоило почитать законодательство Украины?
Его действия неправомерные.
10 июля 2017, 12:23
Банк заздалегідь про все попередив
не треба нити, а уважно читати повідомлення та договір
10 июля 2017, 16:16
Эти комментарии похожи на тролей- работников банка. Или Вы платите исправно банку по 100 грн новые тарифы и все ок?
10 июля 2017, 20:43
Банк хороший, % нормальні, одні з найкращих по ринку

може підкажете щось краще і стійкіше???

наперед вдячний

банківські працівники на форумах цього банку помічені не були
11 июля 2017, 12:28
Если вы согласны с подписанием своих прав и выплатой любых надуманных комиссий, то не мешайте другим отстаивать свои НАРУШЕННЫЕ права.
1 августа 2017, 16:52
На форуме не отстоите, да и в суде тоже. Так что нечего зря воду мутить. Не нравиться — с вещами на выход.
28 июля 2017, 0:41
После этого «ПроКредит» просто ОБЯЗАН взять меня на работу)
Ну правда.
13 ноября 2017, 17:58
Очень интересный факт — если в отзывах пишут что-то хорошее о банке, сразу вывод — троли-сотрудники, почему никто не думает о том, что есть и довольные клиенты?
14 ноября 2017, 18:57
Или бывшие клиенты.
Как я)
12 июля 2017, 8:26
Тут діляться думками
ніхто нікому не мішає
прав на форумі не відстоїш
йдіть у суд
але це програш — Ваш
юридично усе правильно зі сторони банку
12 июля 2017, 9:47
Навiщо писати нiсенiтницю?
Юридично все безграмотно зi сторони банку!
18 июля 2017, 18:10
Эта словесная перепалка точно не решает ничего, если не согласен, решение просто как 2*2 — закрывай счета =)
mcart
mcart
4 августа 2017, 10:16
Висновок- не відкривати депозитний рахунок в цьому банку
4 августа 2017, 17:12
Звичайно, залиште банк для поціновувачів, а відкривайте у ощадах-приватах і т.п.:)
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
23 августа 2017, 21:03
В этом банке даже нет строчки ( депозиты) на странице — к чему бы это?
А Приват такого не вытворяет… будем в Привате играться, Точнее продолжать находиться в Приват-банке.
24 августа 2017, 12:19
Есть, надо лучше искать)
seaman
seaman
30 августа 2017, 11:20
А если депо в долларах, то 150грн/мес за карточку. Ложим депо 5000долл=127750грн, через год получаем 3% процента-НДФЛ=2,415%=3079грн, из них за карточку 1800грн, ппц) Даже если доллар вырастет в полтора раза, не выгодно. Старый добрый Ощад наше все, если загнется, то вместе с краиной
13 ноября 2017, 18:01
И вашим депозитом =

Курс валют в Прокредит Банке

Курс валют в Прокредит Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Прокредит Банк 💰 / Отзывы о Прокредит Банке 📝 / Тариф 100 грн в месяц за пользование текущим карточным счетом! ПЕРЕБОР