ПланетАвто - как дурачат людей

123Maverick123 123Maverick123
6 июля 2016, 22:03
Всем, кто желает купить авто на этом чудесном сайте — https://planetavto.com.ua желаю еще раз подумать и все взвесить.

Моя история как и большинства очень банальна — нашел на сайте машинку (https://planetavto.com.ua/car/251001) Она же Hyundai Accent (Vin: Z94CU41CADR208554), 2013 год, город Житомир. В описании указано — Відсутня антена на криші автомобіля.мелкие сколы, ну и конечно же Хороший стан.

Аукцион прошел, я его выиграл, затем в течении суток нужно было заплатить 3000 грн комиссии, что и было сделано. Поскольку живу в другом городе, на машину посмотреть не успел (О чем очень и очень жалею). Менеджер сказал, что машина в хорошем состоянии и все с ней хорошо, о чем указано в отчете об осмотре авто на СТО (хотел бы посмотреть на этих умельцев, которые ЭТУ машину наградили — Хороший стан). По приезду на площадку, я был обескуражен Хорошим станом этого автомобиля, который: — весь перекрашен и сделано это просто ужасно;
— с битым креплением фар;
— лобовое стекло — неоригинал;
— много неоригинальных болтов под копотом;
— под капотом просто конструктор LEGO, много проводов замотаны изо лентой закреплено все стяжками;
— вероятнее всего, машина была ударена, т.к. подушек безопасности нет, а вся торпеда перетянута и сделано это просто ужасно.

Итог:
минусы — 200 грн аукцион, 3000 грн комиссии,… денег на поездку в Житомир и обратно, 1 день жизни и просто куча нервов
плюсы — нет таких

На предложение перевести комиссию (3000 грн) за оплату какого-то другого автомобиля (который можно будет посмотреть до аукциона, чтобы не попасть на другой такой же автомобиль с Хорошим станом ) — получил конечно же отказ.

P.S. описанием автомобиля — обманут, словами менеджера — обманут, как-то решить вопрос с комиссией с сотрудником Приват банка — мероприятие безрезультатное. Как результат, больше не буду связываться с этим банком ну и конечно же чудесным сайтом — https://planetavto.com.ua

Прошу прощения, за долгую историю, но как есть.

6 июля 2016, 23:57
Всё очень просто. пока деньги у тебя — ты приватбанку интересен. когда ты передал деньги и они у приватбанка — ты Lох и больше банку не интересен. выполнять условия договора приватбанк по своей воле не будет. только принудительное выполнение.

200 грн аукцион, 3000 грн комиссии, денег на поездку в Житомир и обратно — вы потратились, а приватбанк заработал.

вместо этого предложите не 3200 приватбанку, а 6400 но чтобы авто привезли вам под дом =) посмотрите что они заговорят =) мало предложите 9600 за авто под домом
Elena79
Elena79
7 июля 2016, 13:52
Мне немного повезло, машину на стоянке посмотреть удалось, но… но… как выяснилось позже при более внимательном осмотре моего механика на СТО машина была в ДПТ (по док-там — нет), подушки стреляли, и много ещё всего мелкого, но не приятного. Машину удалось забрать с боем!!! то документов нет, то менеджер натупил, то ключи в Запорожье (по месту где находилась машина), а номера и техпаспорт почему-то отправили в Днепр. Несколько раз созванивалась с менеджером, она (Недужко Анна Андреевна) постоянно мне говорила- Все документы уже на площадке, можете забирать авто, а как дура несусь туда(благо в одном городе, но всё равно трачу время), а на меня там смотрят как на идиотку- документов нет!!! Звоню ей- не отв, мальчик с площадки ей пишет в нэте, мол клиенты пришли за машиной, нервничают, где документы и почему не отвечаешь на их звонки? Как всегда ответ сотрудников банка поразим (я стояла рядом и удалось подсмотреть)- «Я с этой ДУРОЙ КОНЧИНОЙ вообще общаться не хочу и не буду !!!» Вот так они о нас отзываются!!! В итоге машинку забрала только через полтары недели(вместо 2-3 дней). Отбила машину в неравном бою Теперь воюю за гарантированную на сайте «Регистрацию в подарок» (см. Лизинг-кидалово). Пошёл четвёртый месяц после выплаты лизинга, развлекаюсь Отмазки весёлые.
7 июля 2016, 14:36
Добрый день!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, детальное описание ситуации и Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!
123Maverick123
123Maverick123
7 июля 2016, 20:20
Добрый день! А что там разбираться? Машина битая, а по документам чистая как капля росы. Просто пишите правдивую информацию и все. Люди не будут тратить свое время и свои деньги, а Вы не будете получать вот таких отзывов. Деньги за комиссию, вы все равно не вернете и не переведете за другую машину.
Vasyl Hoshovsky
Vasyl Hoshovsky
17 июля 2016, 11:38
Думаю, цей відгук дуже цінний, я також розглядав цей варіант. Але потім запідозрив, що щось тут не чисто (після одного аукціону авто знову з'явилось на сайті)