Депозит - как переоформляют в другую валюту!

Vitaly84 27 февраля 2014, 18:30
При обращении 26.02.2014 в банк для переоформления депозита «Стандарт на 12 мес.» из гривны в доллар, договор заблокировался в программе банка якобы из-за того, что на операции более 150 тыс. грн. нужны подтверждающие документы о происхождении средств. Однако, сумма моего депозита = 150 тыс. грн. (не больше)!
Из-за халатности сотрудников банка и не желания разбираться я уже за два дня потерял деньги на курсе, а в добавок ко всему из-за подвисания в программе не могу даже и расторгнуть депозит.

Кто нибудь скажите сколько банку даётся дней на изменение валюты вклада с момента подачи заявки?
27 февраля 2014, 18:39
Виталий, добрый вечер!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что ограничение распространяется на суммы 150 000 грн и больше, а также эквивалент этой суммы. Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Vitaly84
Vitaly84
27 февраля 2014, 19:15
Дайте ссылки на:
1. Нормативные акты по сумме ограничения в 150 тыс. грн.;
2. Пункт правил банка где указан срок переоформления валюты вклада в другую валюту.
Учтите, что Ваши сотрудника сами не знают какие документы нужны для для подтверждения происхождения денег и нужны ли они! Я был готов дать любые документы, чтоб решить вопрос
olegator22
olegator22
27 февраля 2014, 20:51
Не переживай ажиотаж пройдет а поменяешь!
27 февраля 2014, 20:39
Так же хотелось бы, что бы данные пункты от уважаемого Vitaly84 были внесены в договор — бумажку (крупным шрифтом), которая выдается клиенту на руки, а так же пункты:
— о взыскании 3% комиссии со всего вклада при досрочном расторжении вклада (до 3 мес. после конвертации);
— и о том, что возможность конвертации предоставляется клиенту всего раз в месяц;
т.к. не всегда есть возможность читать 600 страничную публичную оферту.
Спасибо.
27 февраля 2014, 22:47
Только узнал, ( не проверенная информация)
нововведение
о взыскании
7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ПО истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада
10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ДО истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.
AngelA1
AngelA1
28 февраля 2014, 12:52
И еще, конвертнув депозит, 10% от суммы вклада, если захотите потом разорвать раньше, чем через пол года

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Депозит - как переоформляют в другую валюту!