Валютный кредит

Irisha27 27 февраля 2014, 11:08
В 2007 году взяла кредит на приобретение жилья курс гривни по отношению к доллару был 1 доллар = 5,05 грн. 7 лет выплачиваю кредит без нарушений и просрочек не смотря на двукратное повышение процента по кредиту в одностороннем порядке Банком. Причем письма зачастую об этом получала задним число Состоянием на 27.02.2014г. курс доллара к гривне существенно увеличился и составляет 10.00-10,50 грн. за 1 доллар, в сравнение с 2007 г это привело к 100% увеличению выплаты по кредиту в гривневом эквиваленте. Доходы мои и платежеспособность осталась практически на том же уровне что и 2007 г. Есть ли возможность составить с банком договор о фиксированной ежемесячной выплате по кредиту в гривне?
27 февраля 2014, 11:54
Ирина, добрый день!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что перед оформлением кредита Клиент и менеджер банка обговаривают условия договора, выбирают валюту кредита, а также ежемесячный минимальный платеж и общее количество платежей.
Если у Вас возникла спорная ситуация относительно договора, уточните, пожалуйста, суть жалобы и контактные данные, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

27 февраля 2014, 11:26
НБУ заборонив кредити в $ тому Ви можете через суд зробити перерахунок виплат, але для цього потрібно знайти надійного і толкового адвоката по таким бандам як приватбанк. Адже всі ми розуміємо що приватбанда це корупційне збіговисько яке купило майже всі суди і виграти проти них справу дуже складно. Хочу Вас відразу попередити що йти до них на переговори і спробувати домовитись нормально по-людському-марна трата часу. Керівництво банку за один долар запросто продасть і маму рідну і Батьківщину. Бажаю Вам успіху в боротьбі з таким лютим і кровожадним ворогом як приватбанк.
Irisha27
Irisha27
27 февраля 2014, 11:53
Дякую за побажання. але де знайти хорошого толкового адвоката? та ще й враховуючи сладне фінансове становище? Сім«я включаючи двох дітей вимушена відмовлятись буквально від всього, навіть елементарного, заради сплати кредиту
27 февраля 2014, 15:54
Серед державних(безкоштовних)адвокатів також є багато толкових людей, в кожному місті є державна адвокатура.
Але Ви повинні розуміти що без затрат в даний момент виграти суд в нашій державі-майже неможливо.
Деякі сайти де можна знайти потрібну інформацію:
ww.kasyanenko.com.ua/
ww.freelawyer.ua/consult/7792