О факте мошеничества

Антонина Чеснокова375505598 11 февраля 2014, 22:06
Уважаемые работники ПриватБанка!
Приношу Вам извинения за причиняемые хлопоты. Дело в том, что я оказалась жертвой мошеннических действий Атанесяна Симона Рачиковича, проживающего по адресу: г.Енакиево, пос. Карла Маркса, ул. Гвардейская, 7. Через свою гражданскую супругу Диак Наталью Генадьевну, проживающую там же, он убедил меня подписать кредитный договор № SAMDN50000020439937 от 13.03.2008 и получил по нему 3000 гривен. При этом заверил меня, что выполнит все платежи согласно договора в указанные в нем сроки. Увы, все оказалось обманом и по состоянию на 01.04.2013 года сумма общего долга составила 19950.22 грн. Атанесян С.Р. соглашался с размером долга, клятвенно уверял что погасит долг, но никаких платежей не осуществлял.
По предложению ПриватБанка 25.05.2013 года с Вашим банком заключено Генеральное соглашение о реструктуризации задолженности и в течении 6 месяцев я должна была выплатить 9865,86 гр. Что я и сделала. Однако первые три платежа были просрочены и теперь я должна уплатить штраф. В настоящее время Атанесян С.Р. встреч избегает, на звонки не отвечает и, как видно, погашать задолженность не собирается. Кроме указанного выше адреса может проживать по ул. Магистральной,181. Украинского гражданства не имеет, паспорта нет, прописки нет. Имущество и недвижимость числится за гражданской женой Диак Натальей Генадьевной и родственниками. Не работает.
Вышеприведенные сведения известны и работникам Горловского филиала ПриватБанка (ул. Партизанская, 2), в частности главному специалисту по безопасности Чернеге Анатолию Игнатьевичу, однако никаких активных действий по пресечению мошеннических действий и привлечению к уголовной ответственности Атанесяна Симона Рачиковича не предпринимается. Работниками ПриватБанка не поставлена в известность о мошеннических действиях и незаконном проживании Атанесяна С. Р. и миграционная служба города Енакиево. К сожалению, я не единственн ая пострадавшая от его обманов. Мне кажется, Горловская служба безопасности имеет больше документально подтвержденных фактов мошеннических действий Атанесяна С. Р. Для выполнения последующих платежей прошу Вас сообщить следующее: — какую сумму я должна уплатить на сегодняшний день, — в какие сроки может быть уплачен штраф, — этапы уплаты по месяцам, — на какой расчетный счет перечислять деньги, — с каким отделением ПриватБанка я должна работать по этому вопросу, — кто выдаст окончательный документ, подтверждающий что я ничего ПриватБанку не должна? Кроме того в настоящее время у меня нет основного документа – договора, № SAMDN50000020439937 от 13.03.2008 года, в связи с чем я не могу возбудить уголовное дело по факту мошенничества против Атанесяна С. Р. Мой экземпляр забрал себе Атанесян С. Р. сразу после подписания якобы для выполнения платежей. Прошу Вас выслать мне копию договора № SAMDN50000020439937 от 13.03.2008 года по адресу:
86499, обл. Донецкая, г. Енакиево, п. Корсунь, ул. Садовая, д.60 Чесноковой Антонине Степановне.
С уважением, Чеснокова А.С.

sanch ☺
sanch ☺
12 февраля 2014, 9:00
Договор подписали Вы, а деньги получал другой человек, как это понимать??

Вы не задавались вопросом, как могла образоваться задолженность с 3 000 грн. до 20 000 грн.? И не на словах сотрудников, а расписано подробно с приведенными расчета на бумаге с подписью и печать банка.
Подойдите в службу по защите прав потребителя, на бесплатную консультацию, думаю там Вам немного объяснят Ваши права и что дальше делать, за сумму в 20 т. грн. можно и посудиться.

Зря Вы подписывали документы на реструктуризацию. Этим Вы не только обновили срок исковой давности, но и еще поставили подпись, неизвестно под чем и под какой суммой!

Подобные требования нужно выставлять в письменно.
natali1906
natali1906
12 февраля 2014, 14:28
А чем Вы думали, когда согласились быть подставным лицом? Договорные отношения банка с Вами со всеми вытекающими последствиями. Мне Вас очень жаль.