Активация зарплатной карты!

lily434 11 февраля 2014, 12:34
Добрый день! Вчера оформила зарплатную карту привата, выдали в придачу кредитку, для активации счета зарплатной карты девушка сказала, что необходимо или совершить покупку или снять с кредитки минимум 50грн., а в течении льготного периода вернуть деньги на счет. Так ли это? Разве не достаточно смены пин-кода для активации зарплатной карты?
11 февраля 2014, 18:14
lily434, добрый вечер!

Необходимость снимать сумму с карты если Вы этого не желаете, отсутствует. Со сторону сотрудника было допущено грубое нарушение в навязывании услуги которую Клиент не желает делать. Прежде всего, хотели бы отметить что подобный случай является исключением для нашего банка, для предотвращения которых банк прилагает максимум усилий. Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту privatbank.ua/map/. Дату и время посещения отделения, ФИО сотрудника, контактный номер телефона, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua.

Относительно карты «Универсальная». Картой «Универсальная» можно рассчитываться в торговых точках, совершать оплату в Интернете и терминалах самообслуживания, а также снимать наличные в любой точке мира. При оплате за границей комиссия за конвертацию средств с валюты карты в валюту страны взимается согласно официальному обменному курсу банка на день покупки. На эту карту Вам могут перечислять деньги Ваши родственники, знакомые или партнеры. С картой Вы легко оформите услугу накопления Копилка и рассрочку Оплата частями. Более подробно о карте по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

11 февраля 2014, 12:50
Активация зарплатной карты не может быть ограничена приобретением иных продуктов. Вам не договорили, по законодательству это трактуется как «введення в оману». Помните, что по законодательству, никто не вправе ограничить Вас распоряжаться собственными средствами.
Активировать карту можно без активации кредитки, внимательно прочтите те бумаги, что Вам дали.
11 февраля 2014, 21:01
>>>Ответ банка
Вы не ответили на второй вопрос lily434
«Разве не достаточно смены пин-кода для активации зарплатной карты?»