Кредит без моего ведома!!!

lena900 18 января 2014, 15:32
На карте обнаружила лишние 4500 грн. Сняла их. Было несколько предположений от куда они-родственники перечислили или кто -то ошибочно. За три недели никто не сообщил. И сегодня приходит сообщение от приватбанка о том, что я должна до 25 числа оплатить 300 грн. Это что получается банк без моего ведома оформил на меня кредит?
18 января 2014, 18:25
Елена, добрый вечер!

Стоит обратить внимание, что карта мгновенная переведена на платформу карты «Универсальная» с июля 2013 г. Вам был начислен кредитный лимит банком. В случае, если Вам эти деньги не требовались Вы могли в Приват24, по телефону 3700 и в отделении Банка Вы можете подать заявку на обнуление кредитного лимита. Но Вы посчитали, что сумма Вам необходима и воспользовались ей. В данный момент рекомендуем погашать задолженность, так как при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Более подробно по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Хотим обратить Ваше внимание, что когда наши Клиенты не знают откуда появилась сумма на карте, они обращаются по телефону 3700 или же в службу чат онлайн, где обязательно проконсультируют по движению денег по карте.

Банк оставляет за собой право увеличивать или уменьшать кредитный лимит в одностороннем порядке согласно Пользовательского Соглашения (2.1.1.2.3. После получения Банком от Клиента необходимых документов, а также Заявления, Банк проводит проверку предоставленных документов и принимает решение о возможности установления кредитного лимита на кредитную карту. Клиент дает свое согласие на то, что кредитный лимит устанавливается по решению Банка, и Клиент дает право Банку в любой момент изменить (уменьшить, увеличить или аннулировать) кредитный лимит.). Полностью Вы можете ознакомится по ссылке privatbank.ua/rules/.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Scherbakova
Scherbakova
18 января 2014, 15:36
У меня похожая проблема. Только банк присылает смс с требованием платить 500 грн каждые пять дней, зная, что перечить никто не будет, потому что есть статья «Мошенничество», по которой можно засудить. И банк также увеличил мне кредитный лимит до 2500 грн без моего ведома.
18 января 2014, 17:50
Вы сняли не лишние, а кредитные средства (никто Вам просто так ничего не присела)!!! Теперь Вам просто пришло смс с напоминанием об обязательном платеже по кредиту (снятые Вами деньги)!!! Позвоните 3700 или подойдите в отделение и Вам обязательно помогут!!!
18 января 2014, 17:53
Ну так кредит никто не оформлял и заявку не подавал. И карта не универсальная, а обычная мгновенная
18 января 2014, 17:55
Тогда позвоните 3700 или онлайн чат на сайте банка или в отделение подойдите!!!
18 января 2014, 23:33
Вот все и прояснилось (карта мгновенная переведена на платформу карты «Универсальная» с июля 2013 г. Вам был начислен кредитный лимит банком) — Вы потратили кредитные средства!!! Возвращать придется!!!
19 января 2014, 7:58
Ну теперь то уже да. Только одно интересует еще, банку не важно какому человеку они дают кредит. Работает человек или нет? Вот так на право и налево раздают.