Отзыв и вопрос к приватбанку

Allovitalik2 14 января 2014, 17:42
Добрый день! У меня до этого был автомобиль в лизинге от ПриватБанка (Деу Матиз). Лизинг полностью выплатил. В принципе, доволен. По 10 ти бальной шкале, могу поставить 7. Причиной того являются очень долгое переоформление машины с банка на покупателя. Сейчас взял себе новый автомобиль — Фиат Линеа. Есть несколько вопросов:
1. Договор оформлен в августе 2013г. на 5лет. согласно графика платежей, я должен платить по 3тыс. плачу по 3500. Вопрос, куда идут излишки (500грн)? На погашение тела кредита или процентов? т.е. мне выгодно с финансовай точки зрения платить большими платежами или нет?
2. видел в новостях, что банк отменил обязательную страховку КАСКО. Касается ли это меня? Если да, то что необходимо сделать, чтобы отказаться от нее?
Спасибо.
16 января 2014, 15:04
Виталий, добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв о нашем Банке

При погашении договора, суммами больше чем обязательный платеж, разница идет в счет погашения «тела кредита».

Действительно, ПриватБанк упростил условия кредитования при покупке авто. Теперь приобрести в банке автомобиль в рассрочку можно без обязательного заключения договора страхования каско, что позволит ежегодно экономить до 7% от стоимости машины.

Для клиентов, уже заключивших договор на покупку авто в рассрочку, действует специальный льготный порядок страхования авто – с учетом корпоративной скидки банка и беспроцентной рассрочки при оплате страхового полиса на срок до 12 месяцев. При этом ежемесячные платежи на оплату полиса можно вносить вместе с ежемесячным платежом по авторассрочке.

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.