об одной из «масс преимуществ» картки «Универсальная»

natali1906 24 декабря 2013, 16:01
Доброго всем дня! Буду благодарна за аргументированный ответ работником этого банка.
С своих разъяснениях Вы хорошо расписываете о удобстве платежной карты «Универсальная», но ни в одном не упоминаете о скрытой форме мошенничества, не побоюсь этого слова, как снятие Вами ежемесячно 10 грн за навязанный Вами же, вид страхования от несчастных случаев. У меня на руках по глупости взятая эта карточка более года назад, и одновременно по мягкости же своего характера договор о страховании от несчастного случая на год. ВСЕ. Больше никаких документов нет. Да, еще при получении карточки, сотрудник банка заставила внести 10 грн на карточку, для оплаты страховки за месяц (вопрос — ЗАЧЕМ, если картка кредитная ). БОЛЬШЕ НИКАКИХ операций с ней я не осуществляла. Прочитав дома в спокойной обстановке договор, я решила, что мне эта страховка НЕ НУЖНА. По условиям договора, если я не буду перечислять ежемесячно взнос, то договор теряет силу. В страховом договоре указано, что можно осуществлять оплату через эту картку — удобно, но ни одного слова — о СРОКАХ ОПЛАТЫ и АВТОМАТИЧЕСКОМ снятии денег с карты. И вот Ваш банк позволяет себе в течении 6 или 7 месяцев с моей карточки перечислять страховой компании по 10 грн ( почему не весь год, хотя год заключения страхового договора истек?), начислять еще «штрафы». Как такое возможно? Повторюсь, я карточкой вообще не пользовалась, сейчас вообще заблокировала. На руках у меня нет никакого договора на карточку, только страховой. Спасибо, что прочли до конца.
24 декабря 2013, 18:01
natali1906, добрый вечер!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Действительно, в ПриватБанке существует продукт «Защита на каждый день» — страхование от несчастного случая.
Оплата за страховку «Защита на каждый день» будет ежемесячно перечисляться с карты клиента в сумме 10 грн в месяц.
Страховой договор оформляется на год с возможностью автоматического продления.

Хотим Вам сообщить, что перед оформлением страховки, сотрудник должен обязательно уточнить у клиента, желает ли он оформлять и не может оформить без ведома клиента.

Мы бы хотели по Вашему случаю провести разбирательство, и
если будет выявлено нарушение, к сотруднику будет применено
управленческое решение.
Для этого, напишите, пожалуйста, нам на нашу почту web-hotmail@privatbank.ua письмо, в котором уточните, Ваш контактный номер телефона, номер карты к которой был подключен регулярный платеж, а также адрес отделения и примерную дату, когда Вы обращались в отделение.

С уважением, Екатерина.
ПриватБанк.

24 декабря 2013, 16:51
Если Вы подписали договор на страховку и анкету и не подписывали кредитного договора, можете давить на это, по законодательству это не кредит, а значит все штрафы и пеню Вы не обязаны платить. В остальном Вы можете сами разобраться прочитав страховой договор.
vipslord
vipslord
25 декабря 2013, 9:17
Цитую Катерину, працівника приватбанку:
Мы бы хотели по Вашему случаю провести разбирательство, и
если будет выявлено нарушение, к сотруднику будет применено
управленческое решение.
— Ну і розберетесь ви. І застосуєте якесь рішення до працівника свого.
Але клієнту вашому від цього не холодно і не гаряче! Він заслуговує компенсації!
25 декабря 2013, 12:49
Уточнение к ответу представителя Приватбанка.
Спасибо за внимание к моему вопросу, но ответа я так и не получила.
Вы пишите «… Хотим Вам сообщить, что перед оформлением страховки, сотрудник должен обязательно уточнить у клиента, желает ли он оформлять и не может оформить без ведома клиента».
Страховку, те. договорные обязательства с ИНГОстрах (пишу по памяти) я подписала, у меня на руках. Согласно договору одним из пунктов я могу перечислять деньги через № карточки, но не указано (повторяюсь) ни сроков перечисления, ни одного слова об автоматическом снятии банком с картки. ВОПРОС: на каком основании банк сам снимает, сам перечислят страховку? И в какой именно день, у меня сроков нет? Договора, какой является юридическим подтверждением моих прав и обязанностей — у меня НЕТ. Жалобу в центральный офис банка города передала еще в начале ноября- жду 45 дней и ответ.
25 декабря 2013, 14:48
Уже напишите в прокуратуру за нарушение ЗУ Про обращение граждан.
«Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити
порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного
органу, підприємства, установи, організації або його заступник
встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що
повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний
термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може
перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду
може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
Звернення громадян, які мають встановлені законодавством
пільги, розглядаються у першочерговому порядку. „
25 декабря 2013, 15:56
Спасибо большое за участие к моей проблеме. Но, читая ответы представителя банка, все время упоминается 45 дней. Подождем, осталось не долго. Но, что самое обидное, начинаются звонки с требованием погасить долг, пришло угрожающее письмо — что чуть ли буду в реестре должников. И самое обидное, что я ни копейки не снимала с той картки. И связывает с этим банком — только эта злополучная для меня карточка.
25 декабря 2013, 16:44
Банку так выгоднее. Если с момента вручения письма Банку прошло 38 дней, уточните в своем почтовом отделении нет ли на Вашу фамилию писем и пишите в прокуратуру, в письме указываете, что каких либо писем или уведомлений от банка не получали, прошу провести проверку по факту нарушения…
Скорее всего банк «решил за Вас», подключил какую либо услугу или списал оплату за ведение счета. Главное не ставить нигде свою подпись, коллекторов посылайте лесом.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / об одной из «масс преимуществ» картки «Универсальная»