Помогите разобраться

Yanvarina 17 сентября 2013, 10:07
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, правильно ли банк начислил нам %, т.к. есть сомнения. 16.07 расчитались по терминалу 2877 грн.и 05.08 тоже по терминалу 1076 грн.(льготные периоды разные получаются).
10.08 погасили 1300 грн. и 23.08.погасили еще 500 грн.по первому долгу (т.е. остались просроченными 1077 грн. на 25.08.) 14.09 пришли погасить весь долг, нам насчитали 160 грн.% по первому долгу, а второй еще попадает под льготный период. Они объяснили это тем, что за июль и август 2,5% начисляются от полной суммы задолженноси, т.е. от 2877 грн., не смотря на то, что 1800 грн. мы все таки успели погасить, а за сентябрь — от остатка(1077грн.) Насколько это правильно, подскажите.
17 сентября 2013, 10:26
Yanvarina, добрый день!
Если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Льготный период действует в случае полного погашения задолженности до 25 числа месяца, следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом. В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.

Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.

Более детально ознакомиться с условиями и тарифами по карте «Универсальная», Вы можете на внешнем сайте ПриватБанка privatbank.ua, в разделе платежные карты.

Чтобы предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Для получения детальной консультации по карт-счету, Вы можете обратиться по телефону горячей линии 3700 или Чат — онлайн с сайта privatbank.ua.
Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие вопросы.

Спасибо за вопрос!

olegas003
olegas003
17 сентября 2013, 13:12
Не правильны Ваши расчеты...!!! Нет понятия первый долг и второй долг!!! Льготный период 55 дней, снимать хоть 10 раз по сто гривен, но в течении льготного периода (А ЭТО ДО 55 ДНЕЙ) нужно внести всю суму задолженности (учитывая комиссию за обналичку в банкомате)!!!
Читайте внимательно условия использования кредитки УНИВЕРСАЛЬНОЙ!!!
privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
anitash
anitash
17 сентября 2013, 14:02
Что то много % за пользования от суммы у меня такой расчет:
1)16.07-09.08 — 2877х25х2,5%х12/365=59,11
2) 10.08-23.08 — 1577х13х2,5%х12/365=16,85
3) 24.08-13.09 — 1077х21х2,5%х12/365=18,59
итого=94,55?????
а то что от полной суммы 2877 — это да на нее 2,5 % если не вложится в 55 дней
А мне больше нравилось по 30 дней льготного периода!!! Я анализировала % за пользования, почти постоянно у меня одни и теже траты +/-, а за пользования с 2013 снимают на 30-50 грн. больше чем раньше(((((
Ugu Aga
Ugu Aga
18 сентября 2013, 19:11
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про платіжні системи та переказ коштів в Україні

Банк зобов'язаний під час видачі електронного
платіжного засобу надати користувачеві примірник договору, правил
користування електронним платіжним засобом та тарифів банку на обслуговування електронного платіжного засобу.
ст 14 п 9

А клиентам надо ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ этот закон
и Закон Украины о защите прав потребителей

и где Ваш экземпляр договора и тарифы?