странная ситуация с приватбанком

sapanyuk 27 августа 2013, 19:18
Вчера, 26-го августа, в магазине comfy, тц «ривьера», г. Одесса, хотел приобрести бытовую технику на сумму 9000 грн, наличных было всего 3000 грн, по этому, мною было пртнято решение взять ее в кредит, с первым взносом 3000 грн. Обратился в приватбанк. Девочка исправно и быстро взяла данные, заполнила анкету, но пришел мгновенный отказ в кредите, т.е. ее (анкету) никто и не рассматривал… причин отказа, конечно, не назвали. Меня это задело. Работаю официально, «белая зп» 5200 грн, женат, 30 лет, просрочек по кредитам не допускал, живу в собственной квартире. Следующая мысль, может где то ошибки в кредитной истории, иду на сайт УБКИ, к слову, создан самим приватбанком, смотрю свой кредитный рейтинг, он составляет 563 балла из 700 возможный, что соответствует статусу «очень высокий». И тут полное недоумение… кредитный рейтинг не есть причина отказа… тогда что? Звоню на горячую линию приватбанка 3700, но увы, оператор не может мне поянить причину, все что она смогла, это проверить наличие моей задолжености перед приватбанком, коей, к слову, не оказалось.
Уважаемые сотрудники приватбанка, прошу вас, посмотреть, в чем причина! Жизнь не так уж и коротка. А я еще так молод. Не хочу, из-за каких то ошибок програмного обеспечения либо других не объективных причин получать пинок под зад. Очень щепетильно отношусь ко взятым на себя обязательствам, и хочу понимать, чем вызвал немилость вашего банка. К слову, кредит на необходимую мне бытовую технику, получил у кредитного инспектора, соседнего банка.
Прошу вас, рассмотреть мою жалобу, и связатся со мной любым удобным для Вас способом. Спасибо!
28 августа 2013, 11:36
sapanyuk, добрый день!
Нам очень жаль, что банк оказался не готов к сотрудничеству с Вами.

Хотели бы обратить Ваше внимание: банк не информирует о причинах отказа в предоставлении рассрочки.

Спасибо за обращение!

sapanyuk
sapanyuk
28 августа 2013, 14:36
Вот Вы заладили, не комментирует, не комментирует… В общем, правды искать негде и пояснить причины никто не хочет…
В общем козлячий банк… не сочтите за личное оскорбление.