Выписка

XMystic 3 августа 2013, 10:37
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что надо чтобы получить выписку о закрытии щета и об отключении всех услуг, чтобы спустя некоторое время коллекторы не пришли? На щету остались деньги. В отделении говорят, что такие документы не дают, старшего/управляющего звать на отрез отказываются.

— Предыстория:

Несколько лет назад моей маме надо было зделать перевод. Она открыла щет. Ей также предложили карточку, сказав, что так удобней и карточка ни к чему не обязывает (она человек доверчивый, пенсионер), карточкой ниразу не пользовалась (да и неумеет этого делать досихпор).

Несколько недель назад пришел коллектор и выяснилось, что карточка кредитная!
Сначало снималось за услуги по 15 грн в месяц, а потом пошел кредит, и шел он все несколько лет (хотя никаких уведомлений не приходило)… вобщем кредит погасили. Она ходила разбиратся (без меня)… Вместо того, чтобы закрыть щет, как она просила, ее попросили внести на щет 50 грн. Она так и зделала… потом ей «вручили» еще и ЗОЛОТУЮ карточку, а закрывать щет не хотят — говорят там деньги остались и никак… На днях хочу сходить с ней, чтобы ее снова не кинули. Снять деньги не получается там не 50 грн а 49,50, 40 вывели через банкомат, 9,50 осталось.
3 августа 2013, 11:39
XMystic, добрый день!
Счет закрывается только в том случае, если на нем нулевой баланс и отключены все услуги. После закрытия счета Вы можете взять справку «О закрытии счета».
Вывести деньги со счета возможно путем перечисления на другую карту/счет, пополнение мобильного номера, оплаты коммунальных услуг, перечисления на счет LiqPAY. Эти операции Вы можете совершить в Приват24 или Терминале Самообслуживания. Если возникнут дополнительные вопросы с работой Терминала, Вы можете обратиться к сотруднику ПриватБанка который поможет в решении затруднения.

3 августа 2013, 11:42
XMystic, для нас очень важно качество обслуживания наших клиентов. Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту maps.privatbank.ua/. Также уточните, пожалуйста, контактный номер телефона для обратной связи и решения вопроса, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.
3 августа 2013, 14:29
Благодарю
Сегодня были в другом отделении, все вопросы решили (остаток сняли в кассе), получили выписку о том, что на щету денег нету. Карточку порезали при нас, сказали что никаких проблем не возникнет.

Подскажите пожалуйста, при закрытии карточки щет закрывается автоматически? Или может быть такая ситуация, что карточку закрыли а щет останется? Если да, то как закрыть сам щет? И как убедится что у меня нету щетов?

Сейчасс у меня есть справка о том, что закрыта карточка.
sanch ☺
sanch ☺
3 августа 2013, 16:37
Пластиковая карта, это всего лишь инструмент доступа к Вашему счету. Закроет банк счет или нет — это вопрос скользкий, так как банку невыгодно закрывать счета.
Я бы на Вашем месте, все же потребовал справку о выполнении всех договорных обязанностей по каждому кредитному счету и справку о закрытии счета по дебетному и депозитному. На практике приват тулит клиентам по з/п как минимум 4-ре счета, два кредитных, депозитный и дебетный.
Дерзайте.
3 августа 2013, 15:00
Уважаемый клиент!
Спасибо за Ваш вопрос. Если Вы закрываете карту полностью, то счет (договор) становится расторгнутым. Так как Вы уже были в отделении и у Вас есть справка о закрытии, значит сотрудниками отделения подана заявка на расторжение договора и Ваш договор на карту Универсальная будет расторгнут.
3 августа 2013, 15:38
Понял. Большое спасибо.
3 августа 2013, 15:55
Спасибо Вам за Ваше обращение.
С уважением и уверенностью в дальнейшем сотрудничестве.