Приплатить банку за депозит?

SvetlanaNik 18 июля 2013, 21:19
Я являюсь клиентом банка уже более 10 лет. До лета 2013 года у меня не было никаких нареканий на его работу. Мне очень удобно пользоваться системой Приват24 для покупок в интернет-магазинах, оплаты коммуналки и для контроля за своими средствами. Уже много лет я пользуюсь этой системой для самостоятельного открытия депозита. 16 июля я открыла депозит, 18-го заглянула в Приват24 и увидела, что с меня списали больше денег. Потратила час на общение с менеджерами в чате, заказала звонок с сайта. Мне сказали, что оказывается при отправлении денег с личной карты на депозит надо заплатить 1% от суммы. На сайте о такой комиссии не упоминается, в тарифах Приват24 информация скрыта очень глубоко. Ранее комиссия не взималась и меня никак, при открытии депозита, о не уведомили. Получается, что за право положить деньги на депозит я должна еще и приплатить? На каком основании? Я не припоминаю чтоб у нас в Украине был такой закон. Предлагаю тогда людям взявшим кредит доплачивать комиссию за пользование услугой. Если банк будет брать с меня эту нелепую комиссию я перестану класть деньги на депозит, сниму с карточек все средства и перестану быть клиентом Приватбанка.
19 июля 2013, 14:55
Светлана, добрый день!
Ранее при открытии депозитного вклада в системе Приват24 взималась комиссия — 1%.
С 05.07.2013. при оформлении вклада, безналичное перечисление собственных средств с личной карты производиться бесплатно. Всем клиентам, которые с 07.06 открыли депозит через новый сервис и с которых списался 1% комиссии, проведен возврат данной комиссии.
Если у Вас комиссия была списана, пожалуйста, сообщите нам об этом, отправив письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное время для обратной связи. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание. Мы бы хотели прослушать Ваш диалог с оператором клиентской поддержки и в случае предоставления некорректной информации, применить к сотруднику меры дисциплинарного взыскания. Для этого, уточните, пожалуйста, дату и номер телефона с которого был совершен звонок.
С уважением. ПриватБанк.

18 июля 2013, 22:06
Они ответят то же что и мне: договор номер 32 пунк 117 на 96 странице снизу.
olegas003
olegas003
18 июля 2013, 22:53
На столько мне известно 1% (снятый при открытии депозита) возвращают обратно на карту!!!
18 июля 2013, 23:24
Дивная ситуация: все хорошие и все всё знают.
От чего ж тогда люди злые такие?
medeya
medeya
18 июля 2013, 23:36
Это у них новшество с 12.07.2013, теперь оплаты производятся по анологии обналички денег через банкомат, на собственные 1% на кредитные 4%. Теперь буду реже пользоваться системой Приват24.
sanch ☺
sanch ☺
19 июля 2013, 17:52
>>>SvetlanaNik
Фишка этого банка, и не только его — не давать клиенту договор как и все приложения к нему, в том числе тарифы. Ведь проще потом — и в суд клиент не подаст, и тарифы можно крутить как хочется, а на сайте сбои всякие бывают, да и доказать что-либо тяжело.
Ведь Вы не в состоянии ежедневно (или в течении какого времени — х.з.) мониторить все изменения к вашим счетам, не говоря уже про то, что засвидетельствовать их.
tracert
tracert