Мошенники

Lydok7777 4 апреля 2013, 12:42
Заведомо умалчивается информация об условиях кредитования! Особенно это касается кредиток! О том как насчитываются проценты разъясняется уже после того как на 4 гривны насчитали 107 за 16 дней! При этом сделали дурой меня.Когда я пришла в отделение за объяснениями, то оказалось что это я все не правильно поняла! Люди!!! Будьте осторожны при использовании кредиток! Так как во время получения оных не составляется никакого договора, не возможно ничего доказать! А условия меняются довольно часто и не в нашу пользу.

4 апреля 2013, 15:05
>>>Lydok7777
Договор у них есть, а вот давать его клиенту банк не хочет, меньше геморроя.
Можете сослаться на пункты 8 и 9 ст. 14 ЗУ Про платежные системы и перевод денег в Украине ( zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2346-14 ) и затребовать у банка экземпляр договора, тарифов и правил использования платежными картами. Пишите в двух экземплярах (один себе для копий) отправляете письмом с описью вложенного и с уведомлением. Ждете 30+7 дней с даты о вручении, если не ответили ничего. Пишите второе письмо где указываете повторно, и дополнительно письмо с жалобой на нарушение ст. 20 ЗУ Про обращение граждан, в адрес инспекции защиты прав потребителей (по адресу в Вашем городе), прикладываете к своей жалобе копию уведомления о доставке и само письмо в банк. Просите только принять меры по установлению нарушения и штрафным санкциям по ст. 20. Пишите одновременно с этими двумя еще и третье письмо в НБУ, только там уже указываете о нарушениях ст. 14 ЗУ Про платежные…
Помните, что экземпляр договора, тарифов и правил должны быть подписаны уполномоченным лицом и иметь печать банка, все остальное — копии или проекты Вас не должны устраивать.
4 апреля 2013, 15:47
Санч отправьте плиз экземпляр примера на irokezus@bk.ru.
4 апреля 2013, 15:51
Вечером с дому
5 апреля 2013, 10:08
Мой комментарий удалили!!!
Однобокая цензура на этом сайте!!!
Разрешены только негативные отзывы в сторону банка??? А противоположное мнение удаляется!!!
5 апреля 2013, 13:46
Ваш коментарий удалили по моей просьбе. Называть даму дурой — это уж слишком. В остальном можете его продублировать. К сожалению, администрация не может редактировать Ваши посты
5 апреля 2013, 10:20
Попробуем еще раз объяснить)!
Lydok7777, каждому клиенту при оформлении кредитной карты «Универсальной» выдается ПАМЯТКА (в которой указаны условия использования карты и тарифы — придерживаясь которых у вас ни когда не будет штрафов и т.д)!!!
old.privatbank.ua/files/5_5u.pdf
А также на сайте Приватбанка информации более чем достаточно:
privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
privatbank.ua/rules/index.php?docid=1zRsE6rgUtMdFH5ivn4YzXT7huP-STIMfsMOVJ9_qpwI&ln=ru
privatbank.ua/rules/index.php?d%20ocid=1f4KjwBRqDvzGNXi2DobfoQKqxSNFWHVH%20wfwjTZ9WJD4&ln=ru%20.

P.S. Доказано на многолетнем использование кредитной карты ПРИВАТБАНКА — придерживаясь элементарных правил и условий использования кредитной карты — НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ и мифических штрафов не будет!!!
5 апреля 2013, 11:34
«14.9. Банк зобов'язаний під час видачі електронного
платіжного засобу надати користувачеві примірник договору, правил
користування електронним платіжним засобом та тарифів банку на
обслуговування електронного платіжного засобу.»

Пусть банк свою памятку выкинет в мусорник и согласно законодательству обеспечит клиента экземплярами договора со всеми приложениями.
5 апреля 2013, 13:57
Мы уже с Вами на эту тему беседовали. Публичная оферта — это тоже договор.
Публичная оферта — адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
5 апреля 2013, 15:13
Я с Вами не согласен. Как Вы выразились, оферта — дополнение к договору, т.е. на основании чего он был заключен. А сам договор существует подписанный в одностороннем порядке со ссылкой на ту оферту или анкету. И его банк обязан представить клиенту + тарифы и правила, не копию — а именно экземпляр. Все должно быть должным образом подписано и иметь мокрую печать с идентиф. номером.
5 апреля 2013, 15:32
Оферта — это все же договор а не дополнение к нему, как я понимаю. Задам этот вопрос своему юристу
5 апреля 2013, 16:18
Согласно ст 633 Цивільного кодексу України — это договор
8 апреля 2013, 10:14
Я так и не нашел понятия оферты как договора. Где вообще в ГКУ понятие оферты?
Эту статью можно было применить, если бы касалось только договора на обслуживание карточного счета и банковского вклада. Но кроме них там еще и кредитный договор (как минимум), предусмотренного 71-й главой ГКУ или тот же кредит в виде овердрафта ст. 1069 ГКУ.
И там четко и ясно прописанно
«Стаття 1055. Форма кредитного договору
1. Кредитний договір укладається у письмовій формі.
2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової
форми, є нікчемним.»
5 апреля 2013, 18:58
Извините, но в моем понимании, банк — это не шарашкина контора, которая, пользуясь колизиями законодательства делает из клиента дурака.

А если заниматься казуистикой и жонглировать понятиями — то приват уже доигрался, что все серьезные люди оттуда спрыгнули, и никаким дел с этим банком не имеют. Тем более, что сейчас, в эпоху интернета — плохие новости распостраняются супер быстро.

Кроме того, если человек логично подумает:
— секунду, что мешает банку завтра написать на сайте, что согласно п.21435546 на стр.765948986, клиент доверяет банку продать все свое имущество, которое согласно подписи клиента на чеке перешло банку согласно пункта 567657656756567 на сайте privatbank.ua

А ведь в гражд. кодексе четко написано, что правочин между физ. лицом, и юр. лицом укладывается в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ!
7 апреля 2013, 21:26
У нас абсолютно все пользуются коллизиями законодательства. И форма составления договора — одна из них. На счет внесения изменения — возможно. Этот вопрос тоже задам юристу