Украли деньги с карты.

Lapina 19 марта 2013, 13:18
Сегодня ночью на мобильный пришло СМС о снятии с банковской карточки через банкомат 3100грн. Причём и карточка, и мой мобильный были у меня дома. Номер карты, пароль или какие-либо иные данные никому не сообщала. Даже выяснила в Киевстар, что с моей сим-картой ничего не происходило, никто не обращался с будто бы утерей и т.д. Деньги были сняты в банкомате на пр. Победы, которым я никогда не пользовалась.
Утром я написала заявление в нашем отделении банка в Соломенском районе г. Киева.
На карточке были 2500 кредитных средств, которыми я никогда не пользовалась и 864,88 грн моих денег. Сняли 3100, комиссия 98,05 и оставили 164,83. Карточку заблокировала.
Сегодня же напишу заявление в милицию.
Исходя из различных прочитанных мною комментариев на разных форумах, обнаружила, что зачастую подобные раследования ни к чему не приводят и деньги мне не вернут. В отделении обещают дать ответ в течении 30 (!!!!!) дней. При этом кредитные деньги я как бы ещё и должна оказываюсь!!!
Какие меры я ещё должна предпринять, чтобы банк вернул мне украденные деньги? Подскажите, каким образом могли снять деньги через банкомат, если и карточка и мобильный были у меня. Значит ли это, что НИ ОДНА карта банкомата не надёжна.
Сообщите мне об этом, чтобы я могла проинформировать ВСЕХ, кого только возможно, в т. ч. позвонить на радио, чтобы люди узнали о ненадёжности сохранения средств на банковских картах. Ждать 30 дней не буду.

19 марта 2013, 15:58
Обязательно
ПИСЬМЕННОЕ заявление в милицию, можете отослать почтой с уведомлением, и копию в офис банка в Днепр.

Никаким разговорам — убеждениям не верьте. Имеет место хищение — только по процедуре, если Вы уверены, что карта была у вас — деньги сняли только внутренним способом.

Все что Вам рассказывают — задавайте себе только ОДИН вопрос — каким документом я докажу то или иное обстоятельство в СУДЕ?
19 марта 2013, 16:00
P.S. в милиции, если Вы оставляете заявление, пишете (или у вас отбирают) обьяснения вам дадут корешок, что Ваше заявление принято.
Если в милиции будут морозиться — отсылайте почтой, копию в генпрокуратуру. Ну и в банк не забудьте.

Необходимо четко понимать — не сделаете эти неприятные процедуры сейчас — будете отдавать СВОИ деньги и проценты.
19 марта 2013, 16:05
Спасибо. В банке так вяло отреагировали на мой вопрос про милицию. Я бы сама и не догадалась, но сотрудники подсказали. Сегодня иду в милицию после работы и обязательно возьму копию, а то и две. Одну занесу в наше отделение банка, вторую — по Вашему совету отправлю почтой с уведомлением в Днепропетровск.
Конечно я уверена, что карта у меня. Вечером в 20-55 оплачивала в магазине Watson, посетителей не было, только работницы магазина. Сразу пошла домой. Карточка всегда у меня в паспорте, а паспорт ВСЕГДА с собой. Утром такой сюрприз. Увидела СМС на мобильном.
19 марта 2013, 16:07
Третью копию сделаю и отправлю в прокуратуру.
19 марта 2013, 16:10
Не позволяйте ИМ себя кидать! Удачи!
19 марта 2013, 16:15
Я надеюсь, что для банка имидж имеет значение.
Спасибо.
19 марта 2013, 16:49
Lapina, у Вас есть Приват24? Если нет — зарегистрируйтесь, там можно понять, где и как снимали деньги. Перед тем, как писать заявление в милицию, настоятельно Вам рекомендую поспрашивать у домашних, может кто все таки брал Вашу карточку. Потому как дело все-таки криминальное, и осознавать что заявление на мужа или на ребенка составляеш как то не очень приятно. Потом, если все отказываются, идете в милицию. Они вправе затребовать видео с камер, которые обычно есть на банках и банкоматах. Желательно, чтоб Вы все таки смогли это видео увидеть, чтоб уж точно отмести все сомнения по поводу родных (можно будет забрать еще заявление). А тогда уже — следственные действия и суд. Если Вашей вины нет (карту подделали, или сотрудники банка воспользовались) — то тут погашение пройдет за счет виновных лиц. Если все-же карту взял кто-то, кому Вы сообщали код (возможно ранее) — тут прийдется платить Вам.
Желаю Вам удачи, и пожалуйста, по возможности, сообщите каким способом все же были сняты деньги?
19 марта 2013, 17:38
Моя карточка лежала у меня в сумке в паспорте и муж квартиру не покидал. У меня абсолютно адекватная семья. Другому «домашнему» 10 лет, и она тоже спала. В 6-30 утра я взяла в руки мобильный, чтобы включить звук и увидела СМС. Карточка по прежнему лежала в паспорте. В волшебство я не верю. Моя карточка квартиру не покидала.
19 марта 2013, 17:39
Мне в кул-центре назвали банкомат, где снимали деньги, эта же информация (номер банкомата) есть в СМС о снятии денег. Я тем банкоматом вообще ни разу не пользовалась.
19 марта 2013, 17:42
Даже если предположить, что какая-нибудь зоркая сотрудница магазина (кассир) с феноменальной памятью запомнила номер карты и узрела пин-код, то карточка-то всё равно была у меня!!!
Снятие денег, судя по СМС произошло приблизительно в 2-30. Ночью. Не думаю, что у банкомата толпился народ, поэтому видео-камера должна была зафиксировать вора.
19 марта 2013, 17:43
Буду держать в курсе событий. Пусть все знают, решает ли ПриватБанк подобные вопросы в пользу своих клиентов или не в состоянии нас защитить.
19 марта 2013, 20:53
Бросьте эти наивные надежды
drvladyslav
drvladyslav
19 марта 2013, 19:11
Я Вам не завидую процедура очень сложная и долгая. я ее прошел за год. аналогичная проблема. Ваши действия:
1 милиция и заявление о шахрайстве до одного места а также в службу безопасности банка
2 Нацбанк, держфинпослуг, служба защиты потребителей не помогут
3. Сразу надо в суд иск (по защите прав потребителей)
они направят на Днепр а Вы в апеляции вернете в Ваш город потом суды первой инстанции приблизительно 4(у меня так было) потом апеляция, ну и высший. Если будете все делать правильно деньги 150% вернете с моральными

Желаю удачи
19 марта 2013, 19:48
Если у Вас осталась копия искового заявления буду очень признательна.
19 марта 2013, 20:56
«Нацбанк, держфинпослуг, служба защиты потребителей не помогут»
— Поинформировать госорганы — о бардаке и беспределе банка не лишне.

— По суду — не уверен, что направят в Днепр — тут как повезет, если судья нормальный и беспредельничать не будет, рассомтрят в Вашем городе — но это Гражданский иск, а у вас криминал. А это серьезно.
19 марта 2013, 21:01
Имхо наиболее жесткий вариант разборов «полетов» это
1. Письменное заявление в милицию, копию в генпрокуратуру
2. Письмо в банк — нарушение прав потребителей, обман, указание ПОФАМИЛЬНО конкретных лиц в отделении, которые «валяют ваньку». (Потом в суд будете вызывать свидетелями, и пускай там дуркуют).
3. Через месяц-два — когда банк опять отпишет, что вы сами виноваты, придется подавать в суд.
PrivatBanker
PrivatBanker
20 марта 2013, 9:03
Уважаемая Lapina!
В случае несанкционированного использования Ваших средств, третьими лицами, рекомендуем обратиться в любое удобное отделение банка для написания заявления в службу безопасности, подробно описав сложившуюся ситуацию.
О результатах проведения служебного разбирательства Вы будите уведомлены.
Напоминаем Вам, что главное условие финансовой безопасности — хранить свои личные данные в секрете. В том числе PIN и CVV коды карт, одноразовые пароли поступающие на мобильный телефон, пароли для доступа к
счету или услугам банка, и ни при каких обстоятельствах не передавать их посторонним.
20 марта 2013, 11:03
Уважаемый ПриватБанк.
Я написала с самого начала о том, что обратилась в отделение банка и описала сложившуюся ситуацию. Я храню свои данные в секрете и ни при каких обстоятельствах не передаю их посторонним.
Этот Ваш ответ Вы даёте КАЖДЫЙ РАЗ, когда тут кто-то пишет о краже. Всегда одинаковый.

Если о результатах расследования я не буду уведомлена в ближайшее время, то повесит ли на меня ПриватБанк ещё и задолженность за снятые вором кредитные деньги?
20 марта 2013, 11:04
Кстати, вчера в милиции сразу уточнили «карточка из ПриватБанка?» ДО того, как я об этом сообщила. Сказали, что с Вашими карточками очень частые проблемы, постоянно воруют с них деньги. Подделывают карточки и снимают. Мол, это обычное явление.
oberon
oberon
16 апреля 2013, 12:50
У моего брата пару лет назад так сняли деньги. Не помню какой банк. Тоже карточка была при нем. Но мошенники как-то сделали копию. Банк поднял видео с банкомата — там был человек в капюшоне, но не брат. Тогда ему вернули деньги. В милицию не обращался. Но просили не поддавать огласке этот случай.
evapwnz
evapwnz
9 октября 2013, 11:48
У меня подобная ситуация… дегьги сняли в Польше… карточка с собой… в отделении сказали 30 дней ждать после письменного заявления… на горячей линии тоже просят ждать… у меня на карточке долг щас 3550грн...2200 я сам снял и примерно 1350 пропали… вот не знаю что делать оплачивать долг или минимальный платеж или ждать разберательства?
заявление в милиции писать от руки и потом ксерокс на днепропетровск и в нбу и прокуратуру верно?
22 июня 2014, 1:19
Такая ситуация, 28 мая 2014 года я обновлял даннные по карте универсальная спустя 2 дня мне позвонили и представились что они с а-банка назвали мою Ф.и.О. и сказали мол извините но мы вам не верно обновили данные по карте нужно ищё раз их обновить и они у меня спросили всю информацию заново и я им и сказал без задней мисли, потом 5 июня мне блокируют номер телефона мтс, я звонит в мтс и мне говорят что на ваш номер поступила жалоба чтоб его заблокировали, ну я бегал 3 дня и всё таки мне вернули старый номер, а через пару дней я проверяю карту банка а на карте полный ноль денег с неё сняли 5 июня 10000грн, в милицию заяву написали, провели сами разследование и оказалось что девушка которая оформляла мне карту уволилась или уволили 10 июня её, ей 21 год, и узнали что деньги были переведены в Донецк и есть даже Ф.И.О той девушки на которую были переведены деньги, но полюбому они обе повязаны в етой афере, с милиции пока не звонили прошло только 2 дня как подал заяву, не знаю что делать и вернут ли мне деньги или мне прийдётся возвращать ети 10000грн ?? дайте какие то советы ??
SergeV
SergeV
5 июля 2014, 16:46
Всем здравствуйте!
Моя печальная история:
Сегодня ночью мошейники сняли все кредитн. средства (11 700 гривен) с моей карточки «Универсальная». Даю 100% что кроме меня НИКТО пин-кода и проверочного слова не знал и в руках не держал. Но… несмотря на то что я проживаю во Львове и карточка находилась при мне все деньги сняли в Киеве. В Приват24 написан конкретн.адрес и супермаркет в котором снимали деньги. Думаю что в крупном супермркете достаточно камер наблюдений и службе безопасности ПриватБанка не составит труда просмотреть записи.
Главное сообщил работникам ПБ, написал на ел. письма службі безопасности ПБ, заявление в милиции. Напишу оф.заявление в отделении Привата. Если в ближайшее время не поступит вестей: напишу в Минфин и прокуратуру. Милиция повела себя как нельзя лучше: помогла оформить заявление, следователь звонит и уточняет все подробности (сам не ожидал такого). Надеюсь ПриватБанк проявит оперативность и компетентность в разрешении данного вопроса.
В дальнейшем буду писать об изменениях и конечном результате здесь и других форумах… чтоб обезопасить других владельцев карт
3 августа 2014, 23:09
Мошенники должны были знать вашы реквизиты и ваш номер мобильного, видимо вы где то их в интернете засветили может что то продавали! не надейтесь что вам их вернут, нам в милиции сказали что да они найдут воров возможно но ищё такого не было чтоб деньги возвращали, поетому готовтесь погасить кредит
enjil
enjil
13 июля 2014, 20:41
У меня сегодня Тоже самое украли деньги со счета, Телеком услуги: ООО МБК, Київ, Пiвнiчно-Сирецька,1. сегодня(13.07.2014) в 16.43 200 грн и в 16.44 еще 203 грн. Что делать???
3 августа 2014, 23:05
Всем привет! с того момента как у меня украли 10000 с карты универсальная, прошло ровно 2 месяца, куда перевели в милиции знают фото тоже есть того кто снимал их но пока ничего не доказано, деньги пришлось мне вернуть так как служба безопасности привата сказала что так будет мне лутче потому что следство может идти год а проценьы выростут! банк тоже дал негативный ответ мол извините но мы не можем вам помочь пока не установит милиция что действительно они были украдены! Мошенникам достаточно знать реквизиты и ваш мобильный номер чтобы снять все деньги с карточек! В привате самая ненадёжная система безопасности, поетому больше не хочу иметь дело с етим банком!
lalala1111
lalala1111
14 октября 2014, 23:01
Я 2 года делала покупки на различных сайтах, в том числе и на китайских. Расплачивалась всегда кредиткой, и однажды в 3 часа ночи мне начали приходить смс, что с моей карточки снято деньги, причем кредитные. Я обратилась в Приватбанк, то там никак не отреагировали на это, пошла в милицию, написала заявление. Выяснилось, что деньги сняты в Ветнаме, что мне делать? Вернут ли деньги?
8 декабря 2014, 22:25
Жила себе я спокойно до 14 октября 2014 года. Пользовалась кредиткой в основном — покупала в Интеренете, все в Украине и платила за сад через платежный сайт. Была у меня задолженность 1000 грн. Я спокойно положила 500грн и через денёк еще 500грн. Поскольку СМС-ки на тел мне не приходят о снятии или о получении средств, то я мало переживала и зашла вечерком в Приват24 проверить и насладиться своей закрытой кредиткой. И вдруг — заодолженность 1500 грн !!!!!.. Откуда? Как? Где? Я звоню на 3700, меня успокаивают, блокируют карту, принимают заявление на мошенничество и советуют идти в милицию. На след.день мы в милиции написали заявление, корешок о принятии нам дали. Через неделю звоню снова на 3700, говорят — а у нас нет никакого заявления, вы ничего не оставляли. Я в шоке — я же в телефонном режиме оставляла заявление! Девушка предлагает снова составить заявление на мошенничество и на возврат денег. Составили. Удачно. Потом было пару звоночков с простыми вопросами с банка, и все… тиш
8 декабря 2014, 22:32
И все… тишина. Я давай названивать каждый день, мне все отвечали — идите в милицию, я говорю — была в милиции, мне говорят идите еще. Короче, это писец, ребята. Потом оказывается, что операторы перепутали мое заявление и оно просто лежало, а мне все рассказывали про какой-то депозит. Все мне обещали через 3 дня со мной свяжутся с результатами, но никто не звонил пока я не звонила. Я пошла в отделение, там мне сказали что никаких письменных заявлений они не примут от меня, у них так не принято. Все только в режиме он-лайн и телефон. Просидела в отделении банка 2часа. Сказали- ждите, с вами свяжутся. Вот что делать??? А долг гасить кто будет? Мне в банке четко сказали — ваши письменные заявления ничего не значат, и гасить надо мне пока они не разберутся кто прав, кто виноват. Муж кричит — надо обращаться в суд, так а с чем идти в суд если все по тел, и онлайн? Кроме выписки и заявки с милиции ничего нет.
16 февраля 2015, 1:01
Здравствуйте! Помогите мне разобраться, что делать. У меня сняли деньги с карты, 3000 грн. дело было так. Мне позвонил человек на счёт покупки моего товара на сайте. Мы с ним договорились, что он мне скинет деньги на карту, а потом я ему перешлю товар. Через несколько минут звонит номер 8056… (до этого мне звонили с таких номеров и это были сотрудники Привата) Говорит, что он оператор ПриватБанка и ему надо сказать код, который в тот же момент пришёл мне на телефон для подтверждения получения средств. Мне вроде ничего странного не показалось, ну я (дурак) и продиктовал ему код. Он проверил, говорит типа всё нормально, спросил сколько у меня на счету есть доступно денег для подтверждения моя ли это карта. Потом спросил какие у меня ещё карты есть. Я говорю есть, но я ими не пользуюсь. После пару секундной паузы он кинул трубку. Я не понял, что это за прекращение разговора. через пару минут, давай, думаю, проверю счёт. А там глядь! Перевод денег — 3000 грн. Я в панике((((((((
Tana3
Tana3
16 февраля 2015, 17:26
Люди просто ужас у меня вчера мошенники сняли 18 000 грн. одним звонком, тоже объявление на OLX, договорились о покупке с мужиком звонил с тел.094 9765169; сказал что перекинет деньги к обеду на карту, в обед звонок с 056 7673294 представился сотрудником банка, сказал для подтверждения перевода сказать номер который пришел по смс, я ДУРА и сказал, просто ужас. И пробив эти номера в инете, оказалось что они уже полгода орудуют и номера их активны. Это ужас никто ими не занимается ни Служба безопасности банка, ни Милиция, ни СБУ, А ведь украденные деньги могут идти на терроризм и оружие. Почему никому нет дела???? Люди которых «кинули» может мы как-то объедимся против этих УРОДОВ!!!
16 февраля 2015, 19:37
Точно такая же ситуация со мной(((((( Такие же номера!!! По такой же схеме! По всем отзывам на разных сайтах никто ими не занимается и никто ничего не ищет! Ни одного отзыва или ответа, что кому-то чем-то помогла милиция или банк! Только тишина и бездействие!!! (((( Зачем в нашей стране вообще нужны правоохранительные органы????
kazipa
kazipa
1 марта 2015, 1:44
Александр, вы из чернигова? я вот тоже 16 числа пострадала, давайте свяжемся и совместно может в суд подадим 0681307425. Я кое-как трепыхаюсь, но одной плоховато
5 мая 2015, 14:13
У нас тоже беда такая звонили с телефон 380949765169!!! потом с другого 380567853704!!! В милиции был оставил заявление(намекнули что это без полезно)обидно что даже телефон тот же он *** даже непоменял его
123nik321
123nik321
13 марта 2015, 9:25
Добрый день! У моей жены увели с кредитки 10000. Подскажите как разрешилась Ваша проблема? Вы погасили кредит или судились? Если можете перезвоните! 0666632735 Николай.есть шанс не отдавать деньги банку?
17 марта 2015, 16:09
Добрый день, у меня 4.03.2015 увели с кредитки 7668 грн.Тоже одним звонком, и тоже объявление на OLX.Я хотела продать свои картины.Позвонил мужчина и представился, что он с аукциона города Николаев, они покупают картины для дальнейшей продажи.А дальше все было, как я узнала позже, по стандартной процедуре-звонок представительницы банка.Оказалось что моя карта не может принять перевод от юрид.лиц который я жду и нужно уточнить информацию по моей карте.У меня есть претензии до роботы приватбанка в том, что почему не пришла подтверждающая смс, что у меня будет списано со счета такая сума? зато приходит смс что уже списана -КЛАС! А также транзикции больше 1000 грн хотябы защитите! Почему они обрабатываються меньше чем 1 минута? это должно быть хотябы 1 час, чтобы остановить или вернуть деньги.Когда на протяжениии пяти минут звониш банк и сообщаеш об этом, то никто ничего сделать не может!!! Просто один вывод не для клиента все делаеться! Естесвенно обратилась и милицию и в банк…
proforg166
proforg166
22 июля 2016, 10:13
У меня также увели. Продавал автокресло. Позвонил с 0508641025, якобы заинтересовался, просил номер карты Привата. Потом уже позвонил другой с 0567853618 и представился сотрудником Приватбанка, сказал тоже, что моя карта не принимает платежи от юрид.лиц и её заблокировали, но может помочь разблокировать и зачислить платёж. Далее так как у Вики. Пароль и коды с смс назвал сам (ДУРАК!!). Сейчас вспоминаю как в тумане, что и кредит.лимит зачем-то сделал 4000. Теперь вот имею на кредитке -4000грн. Наверное повёлся на якобы Сотрудника Приватбанка. Сейчас подаю в Полицию, Прокуратуру и СБ банка. В Полиции тоже намекнули, что безнадёга и сам виноват. Я это и сам знаю. Но обидно ещё и другое — номер 0508641025 активный, периодически включается. Набирал и угрожал, но ясное дело никто отдавать добровольно не собирается. Получается, что из-за бюрократических недостатков никто никого не ловит даже с включеным номером. Видимо придётся отдавать 4000 грн. Совет — всё равно писать в Полицию, Прокуратуру и СБ банка. Пусть хоть что-то делают, а не кофе пьют и курят целыми днями.
17 марта 2015, 16:12
… в милиции сказали, что денег никто не вернет, а в банке ждать 30 дней.
4 мая 2015, 23:12
17 марта 2015, 16:13
Мне тоже интересно есть шанс не отдавать деньги банку?
OlxSupport
OlxSupport
1 апреля 2015, 5:20
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги
5 мая 2015, 14:04
4 мая 2015, 23:16
У нас тоже беда такая звонили с телефон 380949765169!!! потом с другого 380567853704!!! что вы делали? если кто подал в суд? жду ответа!!! завтра иду в милицию
julia200880
julia200880
22 июня 2015, 16:54
А у меня вот какая история случилась.Позвонили по моему объявления в ОЛХ два человека, договорились о встреча, но попросили прислать СМС с адресом, чтобы прийти посмотреть товар, я на радостях отослала смс и ожидала приближения встречи. На конуне встречи я перезвонила по этим номерам но номера уже были отключены. Далее мне на телефон поступил платеж на 50 коп.и через несколько минут мне заблокировали номер, созвонившись с оператором мне объяснили что позвонил человек с заявкой об утере номера и ответил на контрольные вопросы ( последние звонки, смс и пополнения), ну и пообещали мне разобраться. Через пол часа у меня с карты сняли 4300 грн. тремя трансакциями ( списание по тел 3700 и LiqPay). Я сразу написала заявление в милицию и позвонила в приват, там мне пообещали что служба безопасности перезвонит, но пока звоню только я и то на горячую линию Привата, как связаться со службой безопасности неизвестно.