Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Как быть?

0/5
divanya2017-11-16 16:35:41
На протяжении полу года был активным клиентом данной конторы, бывало такое что как дурак переплачивал по кредитам 2000-3000, а иногда и больше. Слава Богу все вернул, но не тут-то было. Летом возвращаясь с моря проглядел сумку с телефоном, документами и кошельком. Кто-то столь умный с этим всем добром прочитал сообщения и понятное дело что не отказался оформить кредит на 6000 и пойти снять деньги. Через пару месяцев мне звонят родители и говорят что им звонят, угрожают и требуют деньги, мать культурно их отшила, а вот отец дал слабину и сказал что он разберется, в итоге они с него не слезают, названивают целыми днями, угрожают мне и ему. Сумма долга составляет 27000 на данный момент. Такая же ситуация с компанией «Ваша готивочка», но там взяли все-го 2 тысячи и за все время накапало 6500, но они ходят и расклеивают по подьезду и по дверям таблички розыска с фразами «Где бабки»? Как бытьв данной ситуации? Возвращать данные суммы с процентами и т.д возможности нету, да и еще за других людей. Специалисты с этих служб говорят, что им абсолютно все равно.
Манивео
22 ноября 2017, 15:58
Добрый день!

Если вы действительно стали жертвой преступления, то претензии компании к вам будут сняты после того, как вступит в законную силу обвинительный приговор суда в отношении человека, совершившего мошенничество с вашими данными. До тех пор должником по кредиту являетесь именно вы, пока органы следствия и суд не докажут обратное.

Несколько странно, что человек, пострадавший от кражи, не озаботился блокировкой украденной платежной карточки и сим-карты, а также не написал в полицию заявление о краже ценных вещей и документов.

С уважением,
Moneyveo.UA

Комментарии к отзыву - 1

МаксМакс2017-11-19 20:26:59
Добрий вечір!
ну вам не пощастило це м'яко кажучи!
Вам потрібно картку і рахунок закрити, а то і в інших компаніях вони можуть кредитів оформити, якщо мають доступ до сайту, а там і по паспорту є вся інфа!
Ставайте в глуху оборону і все!
Змінити мобільний номер раз, інший варіант в фільтр добавляти номери або встановити програму яка блокує номери які не є в телефонній книзі…
Психологічна атака може бути і все! більше ці компанії, нічого вам не можуть протиставити!
клейщика можна зловити і вламати йому… правда зазвичай це діти роблять за 10 грн!
Раджу вам ні в якому разі не платити такі суми, а особливо частинами… бо вони вам з шиї не злізуть!
Отзыв успешно отредактирован