Mar5ina 6 сентября 2021, 16:40
Отделение по адресу: Одесса, Польский спуск, 11
Мой парень в конце июня 2021 года оформил в МТБ карту универсальную в иностранной валюте, так как ваш банк позиционируется как банк для обслуживания моряков и мы представить даже не могли, что в нём может произойти такая ситуация. Когда же пришла первая зарплата и он попытался сделать перевод мне, то чудным образом выяснилось, что это невозможно, так как «Банк проводит переводы только на свои счета или счета близких родственников». У меня к вам вопрос — вы вообще в адеквате? Почему при оформлении карты нам никто даже не заикнулся о такой политике банка, ведь у вас есть возможность оформить попечителя, почему никто нас не предупредил, что иначе перевод будет невозможен? Мы оформляли карту в центральном отделении МТБ в Одессе, на Польском спуске 11. Неужели ваши сотрудники настолько некомпетентны, что даже не удосужились сообщить настолько важную информацию? Вы хоть понимаете, насколько сильно это портит вашу репутацию в глазах клиентов? Я со всей уверенностью могу заявлять, что МТБ банк — худший банк для обслуживания моряков, буду писать плохие отзывы о вас везде, где только можно, и никому не будем рекламировать связываться с такой «шаражкиной конторой»!
Client1978 26 августа 2021, 18:41
Отделение по адресу: Одесса, Польский спуск, 11
Взаимодействие с банком максимально комфортно, не игнорируется клиент и его проблемы, как во многих банках на сегодняшний момент. Любые запросы принимаются адекватно, независимо от уровня их сложности или «странности». Оперативно решается любая проблема.
Наша компания сотрудничает с департаментами персонального бизнеса и депозитарной деятельности. Благодарны директору департамента персонального бизнеса Юле Зарицкой, всегда помогает профессионально и оперативно решить любую проблему. Департамент депозитарной деятельности спасал не один раз, спасибо Лесик Ларисе и Виктории Калафитской за гибкость, оперативность, квалифицированный подход.
MTB БАНК 8 сентября 2021, 11:01
Дякуємо вам за високу оцінку нашої роботи. Неодмінно передамо ваш відгук колективу.
StroitelP 19 августа 2021, 16:40
Большое спасибо отделу финмониторига выявили в нашей документации ошибку о которой мы сами не знали. Благодаря им все приведено в соответствие.
MTB БАНК 19 августа 2021, 16:48
Дякуємо за таку високу оцінку професійного рівня наших співробітників. Ми завжди готові допомогти своїм клієнтам.
astraoksana 16 августа 2021, 19:26
Добрый день. Обслуживаемся в Банке давно. Все всегда просто, логично, понятно. Индивидуальный подход, выявление потребностей, качество сопровождения здесь всегда на уровне. Банк с человеческим лицом и душей. Рекомендую и для обслуживание финансов семьи, и для малого бизнеса, и для компаний.
Спасибо большое коллективу, всей команде спасибо.
Командной работе хочется высший балл поставить.
Хочу подчеркнуть отдельно профессионализм в обслуживании клиентов Дзюбинской Татьяны и Ольги Прокопенко, а также менеджера кассы Натальи. Еще раз спасибо и желаю удачи
MTB БАНК 18 августа 2021, 9:59
Дякуємо за теплий відгук та блискучу оцінку нашої работи.
apico1967 10 августа 2021, 12:35
Отделение по адресу: Одесса, ул. Крымская, 74
Добрый день. На мою зарплатню карточку пришел долг в размере 3 900 грн. Без пояснений или СМС с банка! Решил зайти в отделение банка (г.Одесса ул. Крымская) и узнать что это за задолженность. В отделении долго разбирались и в конце концом выдали информацию, что моя зарплатная карта заблокировна! Без предупреждения и пояснений! Закон забрещает блокировать зарплатные крты! Если эта блакировка иде от судебного исполнтеля, банк должен проинформировть судебного исполнителя что эта карточка зарплатная! Все платежи на карточку шли от фирмы моего работателя с указанием что это зарплата! Банк должен заботится о сохранении клиентов, а не делать все конвеером!
MTB БАНК 18 августа 2021, 9:30
Шановний Володимир Олександрович!

Дійсно, на кошти, що розміщені на Вашому рахунку, був накладений арешт на підставі Постанови державного виконавця Першого Суворовського відділу ДВС у м.Одеса. Згідно вимог чинного законодавства України, що регулює порядок накладення арешту на кошти та стягнення за виконавчими документами, Ваш рахунок, а також рахунки для зарахування заробітної плати, — не відноситься до рахунків зі спеціальним чи обмеженим режимом використання, накладення арешту на кошти на яких заборонено. Таким чином, Банк діяв в межах та порядку, визначеному чинним законодавством України.
За більш детальною інформаією та з метою врегулювання вказаного питання просимо Вас звернутися до органів ДВС щодо зняття арешту з коштів, а у випадку виникнення додаткових питань, до відділення ПАТ «МТБ БАНК».
egorgebnov 29 июля 2021, 18:42
Сегодня увидел на сайте 24тв два баннера с рекламой под логотипом мтб банка. Т. к я интересуюсь инвестициями я обратил внимание на пункт в баннере об инвестиции за границу. Удивительно что после того. как я нажал на баннер я попал на страницу банка где всего лишь описываются условия перевода средств. Я уж подумал что это ошибка и начал шерстить сайт в поисках предложения об инвестиции за границу, как было написано на рекламном баннере. Но ничего я так и не нашел, ни одно продукта или услуги связанной с инвестицией.

Спасибо что обманули меня! В то время когда у людей с каждым годом падает доверие к рекламе, вы все больше отбиваете желание верить ей! Человек, который работал над этой рекламной компанией — Вам не место в мире рекламы!
MTB БАНК 3 августа 2021, 11:11
Шановний Георгію, дякуємо за Ваш відгук.
Інформація в рекламному банері є актуальною. Переказ валюти (у тому числі в рамках Е-ліміту) дозволяється Національним банком України за цільовим призначенням:
— для здійснення інвестицій за кордон;
— розміщення коштів на власних іноземних рахунках;
— переказ коштів за договором страхування життя;
— надання позики нерезидентам.
Нам шкода, що ми ненавмисно ввели Вас в оману. Дякуємо Вам за розуміння, ми обов’язково врахуємо Ваші зауваження.
muzkom 27 июля 2021, 13:30
Отделение по адресу: Одесса, Польский спуск, 11
Висловлюємо подяку співробітникам операційного відділу ЦВ МТБ Банка в м. Одесі за готовність та вміння надати оперативну допомогу та високий рівень обслуговування нашої установи протягом багатьох років співпраці. Дякуємо Запорожану Сергію за неодноразово надану професійну допомогу в роботі з новою програмою дистанційного обслуговування, Барабановій Світлані за відповідальність та професійність в роботі. Окрема подяка керівнику Центрального відділення Ляшенко Станіславу Олексійовичу за уважне ставлення та чуйність при будь-якому зверненні протягом співпраці з нашим театром. Дирекція та головний бухгалтер КУ «Одеський академічний театр музичної комедії ім.М.Водяного»
MTB БАНК 28 июля 2021, 12:38
Вдячні вам за приємний відгук та плідну багаторічну співпрацю!
NataliKoval35 22 июля 2021, 22:47
Отделение по адресу: Одесса, пл. Екатерининская, 7-А
Хочу выразить огромную благодарность, коллективу и особенно начальнику отделения МТБ Банка Кожухарю Андрею, которое находиться на Екатерининской площади в городе Одесса. Попала в Отделение для осуществления размена, зашла в хол читала рекламные буклеты, мимо проходил начальник отделения поздоровался, и сразу предложил свою помощь, была приятна удивлена такой приветливости и искреннему желанию помочь, и это не было навязчиво. Мы поговорили я сказала что хочу обменять валюту, сопроводил в кассу, но в это время в кассе была не большая очередь, он предложил предложил подождать у него в кабинете, предложил кофе, ну разве это не круто!!!
После провел к свободному кассиру, после совершения обмена дал свой личный телефон, и сказал что всегда будет рад помочь. Приятно было получить такой сервис, не смотря на то что отделению не мешало бы сделать ремонт, благодаря такому обслуживанию на такие мелочи не обращаешь внимания. Раньше не пользовалась услугами МТБ банка, но теперь буду заходить почаще, так как в основном во всех банковских учреждениях все какие то злые, а здесь тебе рады!!!
MTB БАНК 23 июля 2021, 15:10
Шановна Наталя! Дуже дякуємо за Ваш відгук! Ми працюємо заради Вас та кожного дня намагаємося стати краще.
eborisov0101 15 июля 2021, 18:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 25-А
Пришёл в банк открыть счёт как юридическое лицо, предприятие Еврокрейда. В помещении стоит жара невыносимая, не меньше 32 градусов, не работает кондиционер, сотрудники банка в полуобморочном состоянии. Находиться в помещении более двух минут невозможно, пришлось покинуть срочно банк. Позвонил на горячую линию, мне пояснили что данную проблему они устранят в течение двух дней. Пришёл спустя три дня — всё осталось по прежнему, проблема не решена. Как выяснил, что кондиционер не работает в течении двух месяцев. Удивляет отношения руководства этого банка к своим клиентам. Пришлось идти обслуживаться в другой банк.
MTB БАНК 16 июля 2021, 14:14
Доброго дня, Євгенію Івановичу! Дякуємо Вам за відгук і повідомлення про ситуацію, яка склалася у відділенні, адже керівництво Банку не було проінформоване про наявність такої проблеми. Наразі технічний відділ Банку оперативно усуває несправності. Приносимо вибачення та вдячні Вам, що не залишаєтеся байдужими.
katek1 1 июля 2021, 14:22
Отделение по адресу: Херсон, ул. Александровская, 1
Первая ситуация: перед оплатой валютной картой в магазине звоню в кол центр, спрашиваю будет ли что-то списано за оплату, говорят НИЧЕГО. В итоге списывается 13$ за разницу курсов. Банк категорически отказывается делать возврат суммы, мол эта ситуация не пред сматривавший возврат а то что недостоверная консультация оператора повлекла за собой убытки у клиента — на это банку плевать.
Вторая ситуация: пыталась получить перевод western union, угробила время пока кассиры пытались подружиться с программой, в итоге все зависло, перевод я не получила, но самая суть в том, что двое кассиров при мне же начали меня обсуждать. Корректно ли это с их стороны?
Судите сами с каким отношением в дальнейшем буду обращаться в данное отделение.
Единственное спасибо менеджеру, которая всегда вежливо обслужит и предоставляет все варианты решения вопроса для нашего удобства.
MTB БАНК 3 июля 2021, 10:55
Шановна Катерино! Приносимо щирі вибачення за ситуацію, яка відбулася. З вами зв'яжуться найближчим часом співробітники нашого банку для уточнення питання. До працівників, які проявили непрофесіоналізм будуть застосовані відповідні заходи.
Vovan1991 2 июля 2021, 18:50
Не знаю, пользуюсь услугами Херсонского отделения банка давно, всегда менеджеры идут на встречу, при низкой технологизации банка, всегда можно написать или позвонить с вопросами, ещё ни разу не отказали или нагрубили. С кол-центром сталкивался один раз, помочь не смогли, все равно пришлось к менеджерам обращаться Радует новое приложение, кстати тоже с помощью и с подачи менеджера установленное, правда оно ещё в бета версии, но функция обмена валюты, кстати, там реализована и курс гораздо выше чем в отделении (это тоже менеджер рассказал). Понятно, что не приват 24, но и платформа, извините, другая. Зато есть ощущение домашнего банка. Тебя узнают, о тебе беспокоятся. Жаль, что у вас так получилось (
Vovan1991 5 июля 2021, 11:23
Добрый день! очень бы хотелось:
1) чтоб была возможность формирования реквизитов по зарплатному счету (для переводов зп моряка) чтоб не ехать за бумажкой в отделение
2) хотелось бы видеть дополнительную карту и иметь возможность контролировать лимиты по снятию для дополнительной карты, иметь возможность блокировать дополнительную карту
3) также было бы не плохо чтоб все закрытые и карты и счета не светились в приложении, сбивает с толку
4) возможность закрытия счетов в приложении, чтобы в очереди на отделении не торчать.
Спасибо. Пока все что пришло на ум. Рад, что вам важно наше мнение.
glejcer 9 июня 2021, 8:48
08.06.2021 Посетил отделение банка, наличных денег не было, нужно было оплатить картой европейского банка, услуга стоила 296гр., по факту сняло 15 евро, не рекомендую ни в коем случае обслуживаться в этом банке
11 июня 2021, 15:53
Шановний Ярославе В`ячеславовичу!
Згідно з тарифами МТБ БАНКу: за зняття готівки в касі за платіжною карткою, емітованою іншим банком, передбачена комісія — 3,5% від суми операції, що у Вашому випадку становить 10,03 грн, надлишкова сума — це комісія Вашого Банку та комісія за конвертацію. За більш детальними роз`ясненнями щодо списання рекомендуємо звернутися до Банку-емітенту Вашої картки.
Дякуємо за звернення.
Марія Нік 3 мая 2021, 9:08
Огромное спасибо Наталье Романько (Киев) за своевременное, качественное и компетентное обслуживание! Вся наша семья довольна работой отделения! Успехов. крепкого здоровья на многие годы!
MTB БАНК 5 мая 2021, 16:00
Шановна, Маріє. Дякуємо за Ваш відгук! Ми працюємо заради нашіх клієнтів. Сподіваємося виправдовувати очікування і надалі.
Вітаємо Вас і Вашу родину з травневими святами та Великоднем! Бажаємо успіхів і благополуччя, родинного тепла і злагоди.
Сергей Хоружий 16 апреля 2021, 18:47
Отделение по адресу: Одесса, ул. Крымская, 74
Недавно писал негативный отзыв о банке. А сейчас хочу поблагодарить Наталью Альфредовну и Юлию Геннадьевну ихнее потраченное драгоценное время на мои проблемы, за идеально выполненную работу. Благодаря им все неясности решились и был найден путь как мне не тратить лишние деньги и использовать банковскую карточку ихнего банка не снимая наличные что в моём случае было очень неудобно (да и опасно при эпидемии короновируса постоянно платить наличными).
Ещё раз им спасибо за профессионализм и хорошую работу.
Но хочу сказать большое «но» call-центру этого банка — к сожалению самые простые вопросы ставят их в тупик, они ничего не знают да и ничего не смогли сделать, хотя я спрашивал самые банальные вопросы. Есть над чем работать.
MTB БАНК 19 апреля 2021, 11:12
Шановний Сергію! Дякуємо за Ваш відгук! Ми раді, що Ви залишаєтеся нашим клієнтом! Тільки завдяки Вам ми стаємо краще!
Вокальный коллектив украинской песни «Черемшина» в этом году принимал участие в Международном конкурсе «Таланты Европы» в Испании. При переводе валюты за участие — мы столкнулись с немалыми трудностями и не профессионализмом сотрудников одного из банка «Н». и после часового безрезультатного ожидания оплаты мне их же сотрудник посоветовал МТБ БАНК. Ходить с баяном не так уж легко, его 18 кг., а у меня репетиция в 11.00. Но как только я добралась до Вашего банка свет в окошке показался сразу. Уважительное и компетентное отношение персонала меня поразило. В течении 15 минут — все вопросы были решены. Огромная благодарность Вам за обслуживание и когда мы прошли во второй тур — банк был уже готов нас снова поддержать. Спасибо Вам!!!
MTB БАНК 19 апреля 2021, 11:11
Шановний клієнт! Дуже дякуємо за Ваш відгук! Ми працюємо заради Вас та кожного дня намагаємося стати краще.
Бажаємо Вам успіху та нових творчих досягнень!
Алексей Зюков 14 апреля 2021, 12:42
Похвастаться большим разнообразием услуг МТБ не может. Ну это их дело…
НО с 12.04.2021 банк прекратил доступ физ. лиц к личному интернет кабинету без уведомления. Теперь я лишен возможности выполнить платежи, перевод средств с карты или распечатать/сохранить документы об оплате.
Мобильное приложение банка — крайне слабенькое, не позволяет проводить оплату коммунальных, не дает доступа к документам об оплате и т. п. В дополнение к этому у меня заблокирована возможность перевести средства со своей зарплатной карты на личную в этом же банке МТБ. Мои многочисленные запросы как на горячую линию, так и в банк эл. сообщениями, банк проигнорировал, и вот уже почти полгода я могу перевести средства с карты на карту только в личном кабинете. Теперь меня лишили и этой возможности. Сюда нужно добавить, что банк начал с запрлатной карты, при наличии на ней средств, взимать плату за облуживание — 50 грн/мес.
Судя по всему как IT, так и в основном руководства банка, не компетентны в своих вопросах.
Сергей Хоружий 12 апреля 2021, 21:17
Отделение по адресу: Одесса, ул. Крымская, 74
Моя крюинговая компания заставила сделать в этом ужасном банке карточку для американских долларов. По факту берут деньги за что только могут — зачисление средств, расчёт карточкой, смс и т. д. Сервиса 0, в службе поддержки сидят некомпетентные люди которые вообще ничего не знают и не умеют. Приложение на телефон просто ужас. Смс приходят то нет на телефоны, но деньги зато они регулярно снимают. Карточку сделать чтоб при расчёте ею в магазине не снимало процент нельзя (мало им что считают с невыгодным курсом по отношению к гривне так ещё за каждую покупку дерут 2% примерно в свою пользу) и как в 90х нужно снимать деньги в кассе и идти менять. При первой же возможности закрою у них счёт и буду обходить их стороной.
MTB БАНК 14 апреля 2021, 13:51
Добрый день. Спасибо за отзыв и обратную связь. Благодаря Вам мы становимся лучше.
Сотрудники МТБ БАНКа уже связываются с Вами.
Bulahovskij724 25 марта 2021, 16:30
Работа с клиентами отвратительная! Являюсь клиентом банка, сломался компьютер где установлен интернет банкинг. Позвонила в службу тех. поддержки и попросила выслать программу со всеми необходимыми кодами и т. д. В течении 3-х часов ничего не пришло. Позвонила еще раз и выясняется что на гугл почту они не могут прислать!!! Ок, назвала ящик супруга, на который уже на кануне присылали его данные. По факту — ничего нет. Звонила в банк и просила выслать мне на почту отчёт для налоговой, сказали ОК. По факту — отчёта НЕТ.
MTB БАНК 25 марта 2021, 17:06
Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите свои контактные данные (пришлите на почту vsubbota@mtb.ua) и мы решим Ваш вопрос.

***

Tedwin2006 15 марта 2021, 11:11
Отвратительное качество обслуживания и хамское отношение к клиентам. Банк МТБ Одесса. Не рекомендую никому.
MTB БАНК 15 марта 2021, 13:01
Спасибо большое за отзыв. Подскажите, пожалуйста, в каком отделении Вы обслуживались. Мы обязательно примем меры. Если Вас не затруднит — свяжитесь с нами по электронной почте: vsubbota@mtb.ua.
Только благодаря вам мы становимся лучше!
Tedwin2006 17 февраля 2021, 11:24
Привет. раньше брал кредит в банке. Проверила меня служба безопасности и дали кредит. О моём кредите не кто и не узнал. Теперь всё изменилось. Гарантируемая банком конфедициальность исчезла. Вчера хотел оформить кредитную карту. Мне на мобильный позвонили из службы безопасности для уточнения деталей. В разговоре с ними я просил что бы домой мне не звонили. Но они позвонили.
MTB БАНК 18 февраля 2021, 16:00
Шановний клієнт, за процедурою кредитування в МТБ БАНКу, Служба безпеки не зв'язується з клієнтами та не має можливості погоджувати кредити клієнтам.

Згідно Закону України «Про споживче кредитування», банк передає кредитну історію клієнта в Бюро кредитних історій, тільки за згодою, яку підписав сам клієнт.
За процедурою кредитування, банк телефонує клієнту, третій контактній особі та на місце роботи клієнта, з метою прийняття рішення за кредитом. Після отримання кредиту працівники Банку не дзвонять клієнтам для уточнення інформації.
Pecherskii 9 декабря 2020, 15:13
… ніякий
Гаряча лінія пропонує інфу по картках та інтернет-банкінгу для юросіб.
Таким чином довідатись про стан моїх грошей, що знаходились на завершеному депозітному рахунку не маю змоги. Інтернет-банкінг показує тільки карткові рахунки, на яких мої гроші відсутні.
Телефони відділення вже не дійсні.
Як тільки закінчеться пандемія відразу заберу гроші з цього недолугого банку.
MTB БАНК 18 декабря 2020, 16:24
Доброго дня. Дякуємо, що користуєтеся послугами нашого Банку. Про  стан  Вашого  депозитного  рахунку  можливо  дізнатись  звернувшись до відділення  Банку  особисто  або  за  номером  телефону відділення. Телефони на сайті Банку дійсні.
Також  повідомляємо, що  найближчим  часом   для  зручності  Клієнтів  МТБ БАНК  оновить  мобільний  додаток,  в  якому  Клієнту  буде  доступна  інформація  щодо стану  всіх  власних  рахунків  та  руху  за  ними. Якщо у вас залишилися питання, зверніться до фахівця за електронною поштою (vsubbota@mtb.ua) та вкажіть свої контактні дані – ми зв’яжемося з вами.

Курс валют в МТБ Банке

Курс валют в МТБ Банке