Худший банк для моряков, который только есть

Mar5ina 6 сентября 2021, 16:40
Отделение по адресу: Одесса, Польский спуск, 11
Мой парень в конце июня 2021 года оформил в МТБ карту универсальную в иностранной валюте, так как ваш банк позиционируется как банк для обслуживания моряков и мы представить даже не могли, что в нём может произойти такая ситуация. Когда же пришла первая зарплата и он попытался сделать перевод мне, то чудным образом выяснилось, что это невозможно, так как «Банк проводит переводы только на свои счета или счета близких родственников». У меня к вам вопрос — вы вообще в адеквате? Почему при оформлении карты нам никто даже не заикнулся о такой политике банка, ведь у вас есть возможность оформить попечителя, почему никто нас не предупредил, что иначе перевод будет невозможен? Мы оформляли карту в центральном отделении МТБ в Одессе, на Польском спуске 11. Неужели ваши сотрудники настолько некомпетентны, что даже не удосужились сообщить настолько важную информацию? Вы хоть понимаете, насколько сильно это портит вашу репутацию в глазах клиентов? Я со всей уверенностью могу заявлять, что МТБ банк — худший банк для обслуживания моряков, буду писать плохие отзывы о вас везде, где только можно, и никому не будем рекламировать связываться с такой «шаражкиной конторой»!

6 сентября 2021, 19:37
Комплимент банку — «Ваш парень» — никто по родству (уж извините). Перевод на карту чужого человека — только с налогообложением под 18%+1.5%, так как не подарок от родственника первой степени родства. Предупреждать об єтом кажется моветоном, но иногда полезно. Банк просто соблюдает налоговое законодательство, респект!
Mar5ina
Mar5ina
6 сентября 2021, 22:48
Уважаемая, не несите чушь, пожалуйста, если нечего вразумительного сказать в свое оправдание (потому как реально, видимо, нечего), то лучше промолчать (сойдете хоть за умную:)) В банке этом «замечательном» предусмотрена возможность делать перевод на карту не родственника (то есть чужого человека, представьте себе), но при наличии доверенности, оформленной в заявлении банка. Вопрос в том, что «невероятно компетентные» сотрудницы отделения на Польском спуске 11, города-героя Одессы ходят на работу, чтобы просиживать штаны и вместо головы у них, видимо, совсем другое место, раз они на вопросы моего парня о переводе денег из-за границы уверенно заявляли, что дословно: «Перевод возможен без проблем через приложение МТБ или через систему Transfer Go» (которой, как оказалось сегодня, этот банк вообще не пользуется). Занавес…
7 сентября 2021, 18:38
Ваш ответ — яркая иллюстрация на поднятую Вами же тему: «Почему отказали в обслуживании?»
MTB БАНК
MTB БАНК
7 сентября 2021, 15:26
Шановна Марина! Шкодуємо про ситуацію, що склалася, і нерозумінні при оформленні карти, але, дійсно, переклади в іноземній валюті можливі тільки між близькими родичами. Дана вимога не є політикою Банку, а регулюються законодавством України і п. 118 Постановою НБУ № 5 від 02.01.2019 г. Наш співробітник вже зв’язався з Вами і запропонував можливі варіанти для вирішення даної ситуації і отримання коштів. Якщо у Вас залишилися які-небудь додаткові питання, запрошуємо Вас до відділення нашого Банку для їх врегулювання.

Курс валют в МТБ Банке

Курс валют в МТБ Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / МТБ Банк 💰 / Отзывы о МТБ Банке 📝 / Худший банк для моряков, который только есть