Не рекомендую

sailor82 12 сентября 2020, 22:56
Была у меня З/П карта больше 10 лет когда ещё это был Морской Транспортный Банк, потом marfin, в тепрь опять MTB но аббревиатура другая.
И первый звоночек для ухода послужила блокировка карты для оплаты в интернете, бываешь хочешь что-то платить, а не можешь, надо звонить на ГЛ, чтоб активировали оплату.
Потом начали звонить и навязывать кредит, я с ними ругался, чтоб не спамили, они обещали разобраться, но на самом деле, не что, не кто не делал, спам так и приходил.
Последний звоночек это когда хочешь снять в банкомате деньги, а он дает не больше 4тыс. за раз.

13 сентября 2020, 11:28
4000 грн за одну выдачу — это как раз объяснимо техническими ограничениями всех банкоматов.

Разработчики банкоматов почему-то решили, что клиенту за один раз вполне достаточно 40 купюр, ну а банкиры пошли ещё дальше — чем меньше номинал купюр, загруженных в банкомат, тем меньшую сумму клиент банка сможет снять за один раз.
Справочно:
40 листов * 100 грн = 4000 грн

Возможно, и остальные ваши проблемы с этим банком слишком преувеличены…
14 сентября 2020, 7:34
А вдругих банкаматах нет такого. Вот что ответил мне сотрудник банка. «Вы можете снять за сутки эквивалент 1250 долларов в сутки. Все зависит от номинала купюр, имеющихся в данный момент в банкомате. Технически банкомат не может выдать более 30 купюр номиналом в 500 гривен (не пролезут). Если купюры меньшего номинала - придется снимать частями. Или подойти в отделение банка, в кассу и снять деньги со своего карточного счета.» Иду в в банкомат ПУМБа и снимаю 25К за раз. Поверьте не преувеличины мои претензии, жаль нельзя скрины скинуть, есть у меня переписка с банком.
14 сентября 2020, 12:24
«А вдругих банкаматах нет такого.»
«Технически банкомат не может выдать более 30 купюр номиналом в 500 гривен (не пролезут)»

Мне не интересно, что вам наотвечал какой-то сотрудник ПУМБа.

Повторюсь, у всех банкоматов есть техническое ограничение - за один раз банкомат может выдать
не более 40 листов бумаги, которая заправлена в кассеты.
В настоящее время в кассеты банкоматов загружают такие номиналы купюр: 1000, 500, 200, 100, 50...

Соответственно, клиенты могут снять за один раз
максимальные суммы, зависящие от номинала купюр:

40 х 1000 = 40 тыс
40 х 500 = 20 тыс
40 х 200 = 8 тыс
40 х 100 = 4 тыс
40 х 50 = 2 тыс

А что там вам вешал лапшу на уши сотрудник о 30 купюрах - это его личные проблемы...
15 сентября 2020, 7:19
Вы говорите, что все мои принтезии преувеличены, так я Вам говорю нет, есть переписка где видно, что в банке навязывают услуги. И эта лапша МТБ банка, с ПУМБа я снял деньги все и зараз, он в ходит в «Радиус» - Всеукраинскую объединенную сеть банкоматов.
15 сентября 2020, 12:33
«Вы говорите, что все мои принтезии преувеличены»

Конечно преувеличены…

Все укрбанки предлагают своим клиентам кредитные программы, страховки и прочие услуги, на которых банк желает заработать денег и МТБ не исключение.

Самое прикольное — когда звонит банк, с которым нет договорных отношений и точно также пытается впарить кредит или страхование имущества или иные страховки.

Надо спокойнее относиться к рекламе и тогда она вас перестанет раздражать.

Как писал ранее, претензия к банку об ограничении снятия в банкомате
за один раз суммы в 4 тыс гривен — вообще беспочвенна и даже
привёл стандартную табличку, объясняющую это техническое ограничение…
16 сентября 2020, 9:53
Есть множества примеров когда, говоришь меня не интересуют ваши предложения и тебя исключают из рассылки, но в МТБ я 5 раз просил, оставлял жалобы, чтоб мне не рассылали данный спам, он приходил снова и снова, пока я не ушел от туда.
 Еще одна причина почему я оттуда ушел, в день З\П данный банк переводит ее клиентам долго (в августе получили зарплату после 19.00)
  В родном банкомате приходилось вставлять карту по не скольку раз пока снимешь желаемую сумму, а сзади уже очередь выстроилась или приходишь кто-то стоит играется. В чем сложность держать банкоматы полными на город их 3 штуки(город за 1ч.30 можно по кругу обойти)
 Я был их клиентом долго с 2005г. и меня все устраивало, но в 2017г. сменили собственников и с этого времени начались какие то мелкие проблемы.
Вот по этим мелочам складывается общая картина.
16 сентября 2020, 22:53
Sailor82

А зачем вообще снимать всю зарплату до копейки...

Неужели в городе с тремя банкоматами МТБ-банка
в магазинах совершенно нет банковских терминалов
для безналичной оплаты покупок...
Или за услуги ЖКХ нельзя расплатиться через портмоне
банковской картой совершенно без комиссии.
17 сентября 2020, 12:11
А кто сказал что я все снимал, оставлял что-то, на оплату интернета,телефона и т.д.
У банка с предприятием договор на оплату ЖКХ, сразу снимали с карты Н сумму.
17 сентября 2020, 12:55
Тогда в чём собственно проблема в сумме 4000 грн за один подход к банкомату,
если даже за услуги ЖКХ банк самостоятельно снимает месячную сумму платежа
без вашего участия — так решил ваш работодатель и банк…
17 сентября 2020, 22:40
Да, не удобно допустим снимать 10тыс. за 3 раза. Нет, клиент пишет заяву и банк тогда снимает за коммуналку.

Курс валют в МТБ Банке

Курс валют в МТБ Банке